Страница 1 из 1

Что купить для замены опоры?

СообщениеДобавлено: Ср, 14 мар 2007, 22:52
Партизан
У меня вот какая проблемка: Разболталась в конец опора. Решил, пора менять. Приезжаю в магазин спрашиваю "опорный подшипник на Шкоду Фелицию". Чувак долго роется в компьютере, потом распечатывает рисунок (вот такой): http://www.elcats.ru/skoda/parts.asp?md ... t=F690010E и говорит"поезжай на диагностику, пусть скажут какую деталь конкретно нужно". Я поехал, показался, они назвали с 6 по 12 включительно и сказали что это все должно быть в одном комплекте. Меня терзают смутные сомненья. Не закажу ли я лишку? Дело в том, что в Брянске в наличии никаких запчастей на Филю нет, все привозится под заказ из Москвы. Боюсь ошибиться - перебрать или недобрать. Посоветуйте, как быть?

СообщениеДобавлено: Ср, 14 мар 2007, 23:09
wladimotor
Если просто подшипник износился, то можно заменить только его 7, но я рекомендовал бы взять детали 6, 7, 8, 9. Сама резина 9 наверняка просела, если подшипник развалился совсем, то чашка 8 могла пострадать, да и втулка 6.

СообщениеДобавлено: Ср, 14 мар 2007, 23:31
Партизан
А 11 точно не надо?

СообщениеДобавлено: Ср, 14 мар 2007, 23:47
wladimotor
11 - это чашка, она прикручена к кузову, снизу в её конусную часть уперается конусное резиновое 9. Не могу представить чтобы с ней что-то могло случиться. На Октавии, например, эта деталь вообще выполнена как часть кузова