forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - CAN шина Skoda Fabia 1.0 2015г.

CAN шина Skoda Fabia 1.0 2015г.

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Фабия 3 (Skoda Fabia III) 2014 – н.в.

Модератор: Модераторы конференции

CAN шина Skoda Fabia 1.0 2015г.

Сообщение useownyxis » Ср, 02 дек 2020, 21:49

Делаю курсовую работу, связанную с работой с CAN шиной авто.
Авто: Skoda Fabia 1.0 2015 г.
Хочу подключиться к шине "Комфорт", нужно узнать местоположение и цвета проводов шины. Открывал водительскую дверку, снимал гофру(видел, что в Skoda Octavia 2011 г. там можно подключиться к данной шине). Однако оранжево-коричневого и оранжево-зелёного провода не нашёл. Возможно они просто другого цвета. Машина не моя, поэтому не смогу снять приборную панель. Может кто знает, где можно найти шину и цвет проводов, чтобы без лишнего напряга подключиться к шине?
Мне для курсового проекта достаточно прослушать шину, получить любые данные. Устройство для считывания: CAN-шилд mcp2515 + arduino, ПО: CANHacker.
Так же пробовал подключаться к OBD2(6+14 пины) и посылать запросы, однако никакого ответа не получил. Гугл не дал конкретного ответа, как и где подключиться к шине. Не интересуют ответы: возьми "VAG COM (Вася диагност) подключись и считай всё что тебе нужно" т.к курсовой включается в себя CAN-шилд mcp2515. Cпасибо.
useownyxis
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср, 02 дек 2020, 21:39

Вернуться в Škoda Fabia III 2014 – н.в.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1