forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Проблема с ассистентами

Проблема с ассистентами

Форум об автомобиле Шкода Кoдьяк (Skoda Kodiaq) 2016 – н.в.

Модератор: Модераторы конференции

Проблема с ассистентами

Сообщение kagi-kar » Вс, 31 дек 2017, 23:07

Доброго всем и хорошего НГ!
Купил 3 дня назад Кодиак. Стайл, 2,0 л.
В первый же день выяснил, что:
1. Ассистент слепых зон и ассистент помощи на парковках самопроизвольно отключаются после включения. Дилер ничего не знает. Нужна диагностика связь с какими-то спецами (сами они не понятно зачем в сервисе сидят).
2. У новой машины потеют фары.
Жесть!
После НГ поеду, попробую выяснить что и как...
Кто сталкивался и как лечили, напишите пожалуйста.
kagi-kar
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср, 02 мар 2011, 17:33

Re: Проблема с ассистентами

Сообщение kagi-kar » Вт, 02 янв 2018, 15:11

Не уверен связано ли это, но аналогичную ситуацию нашел на одном из английских форумов. Самое интересное, что машина, как и у меня цвета синей лавы и выпущена в декабре. Похоже что это какая-то бракованная партия, т.к. на старых моделях я не видел, чтобы такие ошибки вылезали:
https://www.kodiaqforums.co.uk/viewtopic.php?f=11&t=1367
kagi-kar
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср, 02 мар 2011, 17:33

Re: Проблема с ассистентами

Сообщение хИрург » Вс, 07 янв 2018, 23:07

Фары тоже потеюь, но не сильно, не всегда и быстро отпотевают. Не заморачиваюсь
1.8Т сарайчик AGU 2000 на клубных рамках. Продана
Фабия1 1.4 АКПП на клубных рамках(продана)
А5 FL combi 1.8 TSI Мкпп Platin Grey 2011( продана). Fabia 1.6 AT Rosso brunello 2013 у жены(продана) .Skoda Kodiaq TDI 2017. Skoda Karoq 2020 1,4 АКПП
Аватара пользователя
хИрург
 
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Вс, 03 май 2009, 12:37
Откуда: Столица нашей Родины

Re: Проблема с ассистентами

Сообщение I`am » Вт, 09 янв 2018, 14:55

kagi-kar писал(а):Доброго всем и хорошего НГ!
Купил 3 дня назад Кодиак. Стайл, 2,0 л.
В первый же день выяснил, что:
1. Ассистент слепых зон и ассистент помощи на парковках самопроизвольно отключаются после включения. Дилер ничего не знает. Нужна диагностика связь с какими-то спецами (сами они не понятно зачем в сервисе сидят).
2. У новой машины потеют фары.
...

1. - эти оба ассистента отключались - но только после отключения двигателя (у Вас отключается прямо на ходу? или тоже при выключении зажигания?). Вылечили у дилера перепрошивкой на новую версию программного обеспечения.
2. иногда слегка бывает в уголке и снизу. Пока решил не заморачиваться, т.к. само проходит.
Серебристая лапочка Окташа A5 2008 г. 1,6 МКП, которая радовала 9,1 лет и 91 тыс. км, превратилась в серого лапочка Kodiaq 2017 года 1,4 DSG 4х4.
Белоснежная фабушка-combi 2011 г. 1,4 МКП
Аватара пользователя
I`am
 
Сообщения: 484
Зарегистрирован: Чт, 02 окт 2008, 17:36
Откуда: Челябинск skoda-club74

Re: Проблема с ассистентами

Сообщение Shav68 » Чт, 25 янв 2018, 21:02

I`am писал(а):1. - эти оба ассистента отключались - но только после отключения двигателя (у Вас отключается прямо на ходу? или тоже при выключении зажигания?). Вылечили у дилера перепрошивкой на новую версию программного обеспечения.

Есть информация по прошивке?
Skoda Octavia Scout 1,8 МКПП был- стал Skoda Kodiaq 1,4 DSG Ambition plus
Аватара пользователя
Shav68
 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Сб, 03 апр 2010, 16:28
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Проблема с ассистентами

Сообщение navy35 » Пт, 26 янв 2018, 11:08

Машину в июне брал,ничего самопроизвольно не отключается
Суперб 2014 ДСГ7(продан),Октавия РС 2015 ДСГ6.Кодиак 2.0 бензин
Аватара пользователя
navy35
 
Сообщения: 827
Зарегистрирован: Чт, 27 дек 2007, 19:19
Откуда: Москва-Солнцево

Re: Проблема с ассистентами

Сообщение Arafat » Вт, 30 янв 2018, 17:47

kagi-kar писал(а):Доброго всем и хорошего НГ!
Купил 3 дня назад Кодиак. Стайл, 2,0 л.
В первый же день выяснил, что:
1. Ассистент слепых зон и ассистент помощи на парковках самопроизвольно отключаются после включения. Дилер ничего не знает. Нужна диагностика связь с какими-то спецами (сами они не понятно зачем в сервисе сидят).
2. У новой машины потеют фары.
Жесть!
После НГ поеду, попробую выяснить что и как...
Кто сталкивался и как лечили, напишите пожалуйста.


Если нет пространства для парковки Kodiaq, то и автопарковщик пишет , что завершил работУ, не начав.
Фары потеют, да, а как факт потения фар мешает лично Вам, кроме знания о том, что фары потеют?
Светят хуже?
Просто интересно..
Arafat
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Ср, 30 янв 2013, 7:33
Откуда: Москва

Re: Проблема с ассистентами

Сообщение GIGANTilus » Ср, 31 янв 2018, 11:51

Никто не сталкивался с проблемой ошибки ассистента удерживания тормоза в пробках, выдает ошибку и ашина включает ручник, если машину глушишь и заводишь все ок, потом через какое то время опять может эта ошибка выскочить.
GIGANTilus
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Вт, 23 мар 2010, 21:35

Re: Проблема с ассистентами

Сообщение kagi-kar » Чт, 01 фев 2018, 0:04

Arafat писал(а):Если нет пространства для парковки Kodiaq, то и автопарковщик пишет , что завершил работУ, не начав.
Фары потеют, да, а как факт потения фар мешает лично Вам, кроме знания о том, что фары потеют?
Светят хуже?
Просто интересно..

Про автопарковщика не писал... К чему комментарий?
Во-первых пот на светодиодных фарах слепит. Во-вторых- за 2,4 млн машина не должна потеть, согласны? Я часом не ТАЗ купил. Уж такой пустяк с конденсатом могли решить. В-третьих - есть риск выхода из строя электрики, окисления и т.п.
Ещё объяснения по машине стоимостью как половина однокомнатной нужны?!
kagi-kar
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср, 02 мар 2011, 17:33

Re: Проблема с ассистентами

Сообщение Arafat » Пт, 02 фев 2018, 19:53

"ассистент помощи на парковках "
Про автопарковщика не писал... К чему комментарий?
Наверное про автопарковика я ошибся в навании, а что есть автопарковщик на Кодъяк?
имелось ввиду, когда кнопку P с камерой и рулем включаете,
для помощи в рулении, то если места не достаточно, при параллельной парковки,
было что пишет "работа ассистента завершена".
Я про данную опцию писал.
Может попробовать включить опцию при достаточном расстоянии между авто на обочине?
Заметил, что когда зональные датчики грязные в снегу, тоже отключается ассистент парковки.
Если всё проверено, то конечно к дилеру,
так и адаптивный круиз может заглючить, и автотормоз при паровках.

"Ещё объяснения по машине стоимостью как половина однокомнатной нужны?!"

Это так, конечно неприятно, но куда теперь деться?
На Octavia FL 5 у меня тоже поначалу потели, потом не заметил, как перестали потеть.
Главное, чтоб фарах сброс паров нагрева воздуха был как в морской оптике, через мембранну.
Смысла у дилера спрашивать наверное нет, наверно в представительство или в головное писать с фото.
Arafat
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Ср, 30 янв 2013, 7:33
Откуда: Москва

Re: Проблема с ассистентами

Сообщение Arafat » Вс, 06 май 2018, 19:33

Фары у меня на Kodiaq перестали потеть, как и ожидалось.
А у Вас?
Arafat
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Ср, 30 янв 2013, 7:33
Откуда: Москва

Re: Проблема с ассистентами

Сообщение kolayshkin » Пн, 30 ноя 2020, 15:33

kagi-kar писал(а):Доброго всем и хорошего НГ!
Купил 3 дня назад Кодиак. Стайл, 2,0 л.
В первый же день выяснил, что:
1. Ассистент слепых зон и ассистент помощи на парковках самопроизвольно отключаются после включения. Дилер ничего не знает. Нужна диагностика связь с какими-то спецами (сами они не понятно зачем в сервисе сидят).
2. У новой машины потеют фары.

Хоть и поздно, но расскажу по проблемам.У меня Октавиа A7FL 2020 г.в. + контроль слепых зон/ассистент парковки + диодные AFS фары:
1) причини отключения клемм аккумулятора, и последующего включения вылезает гирлянда на приборке на датчик поворота руля, ABS/ESC, которые после проезда 20 метров уходят, но они остаются в памяти, и почему-то даже после проезда 700 км никуда не уходя, поэтому даже если и включены контроль слепых зон/ассистент парковки, они отключаются включении задней передачи и срабатывании передних датчиков парктроников. У меня вылечилось сбросом ошибок. Дилер хотел взять за то денег, я сказал не вопрос, заплачу 3.5 т.р., но с официальным объяснением, почему это не гарантийный ремонт, ибо моё мнение - я купил функцию, сделал штатное действие по отключении клемм аккумулятора, что не запрещено инструкцией по эксплуатации, и получаю нечто, что убирается за деньги. На меня забили и сказали, бесплатно сделаем, и я даже с инженером по гарантии не пообщался, хотя очень хотелось.
Может у Вас такая же проблема, но ошибки бы увидел дилер и сбросил их. На форумах я встрел записи, что на кодьяках 2018 года выпуска и выше лечат такие вещи обновленим прошивки.
2) потеют фары на октавиях, и шкода считает что всё круто и со временем уйдёт, и даже в инструкции по эксплуатации написано про возможное запотевание. Люди пишут, что гарантийный случай, если в фарах капли воды собираются и текут ручьи. Для этого надо снять видео, где будут видны ручейки, VIN автомобиля и пробег. И с этими доказательствами катить к дилеру.
Skoda Octavia A5 1.4TSI МКПП, 2013 г.в.
kolayshkin
 
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Сб, 03 авг 2013, 21:30


Вернуться в Škoda Kodiaq 2016 – н.в.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5