forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Ошибка аккумулятора и странности

Ошибка аккумулятора и странности

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Фабия 1 (Skoda Fabia I) 1999 – 2007.

Модератор: DIP

Ошибка аккумулятора и странности

Сообщение hollyangel » Сб, 18 апр 2020, 22:45

Всем привет. Ребята нужна ваша помощь и советы. В общем на старом аккумуляторе стали появляться ошибки в ваг-коме:
 Скрытый текст
01598 - Напряжение тяговой аккумуляторной батареи
27-00 - недостоверный сигнал
07-10 - слишком низкий уровень сигнала - Спорадическая

Почитав, замерив напряжение понял что мой 8-летний старичок уже свое изжил. Стоял оригинал на 61(Ah), который прослужил я считаю отлично. В итоге при выборе нового, пал выбор по хорошей цене на аналог Exide Premium EA640 на 64(Ah). Думаю, поменяю аккумулятор и скину потом ошибки. Купил, заменил аккумулятор, захожу скидывать ошибки, и смотрю что их уже 3:
 Скрытый текст
27-00 - недостоверный сигнал
07-10 - слишком низкий уровень сигнала - Спорадическая
01336 - Шина данных-комфорт (для всего концерна)
80-10 - в однопроводном режиме - Спорадическая

Давай стирать, а одна из них (первая) ни в какую не хочет стираться. 2 последних стерлись, а первая никак.
Изображение
Думаю погляжу измерения, смотрю напряжение аккумулятора показывает 13,4В. Ну думаю все ок, покатаюсь, глядишь ошибка сама исчезнет. Проходит день, снова подключаю ваг-ком, захожу в 9 блок, смотрю ошибка так и висит, попытки ее стереть снова не увенчались успехом. Захожу снова в измерения и чуть не упал от удивления, показывает напряжение 0.00В. Я аж оторопел, так как никаких проблем при заводке или езде или работе других электроприборов нет. Мультиметром напряжение показывает 12,6 В.
Изображение
В итоге теперь не знаю что и думать. Нужен ваш совет, в какую сторону копать и что смотреть? Может кто уже сталкивался с таким?
Fabia 2003, 2,0 AZL Combi
hollyangel

Вернуться в Škoda Fabia I 1999 – 2007