forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Не понятно что а разобраться хочется!!!

Не понятно что а разобраться хочется!!!

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Фабия 1 (Skoda Fabia I) 1999 – 2007.

Модератор: DIP

Не понятно что а разобраться хочется!!!

Сообщение dmiisf » Вт, 15 сен 2009, 15:16

Здравствуйте господа форумчане и счастливые обладатели автомобиля fabia. Проблема такая: вчера вывесил машину на подъемнике менял термос (уши сломало) все сделал начал прогревать машину и смотрел как работает новый термос, включил сидя в машине первую скорость отпустил сцепление и обалдел от тряски всей машины так все и оставил спустился вниз смотреть как колеса вращаются все вроде бы в норме потом посмотрел на двигатель. короче его не кидает но ощютимо дергает постоянно влево вправо видно даже как подушка двигателя гнется но дело видимо не в нем. приводы прямые оба а коробку как будто толкают туда сюда. в чем может быть дело и у кого такая ерунда была расскажите как делали или хоть что нибудь. заранее благодарен.

Добавлено спустя 12 минут 40 секунд:

спецы выручайте. мне еще много на ней ездить а она стоит.
dmiisf
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Ср, 16 июл 2008, 10:25
Откуда: Киров

Сообщение nightwind » Вт, 15 сен 2009, 18:52

Вообще и на подъёмнике колотить не должно. Я когда искал источник гула - тож поднимал машину и разгонял до 100км\ч в висящем положении. Никаких толчков и колебаний необычных небыло.
Skoda Fabia (6Y) Elegance 1.4 AME 68л.с. 04.2007-06.2009 ->> Volkswagen Golf 5 1.4tsi\140hp\DSG\GT Sport
▌▌▌█ █ █ http://www.skoda-club.ru █ █ █ ▌▌▌
Аватара пользователя
nightwind
 
Сообщения: 325
Зарегистрирован: Вт, 22 май 2007, 19:23
Откуда: Москва, ЮВАО, Марьино.

Сообщение dmiisf » Вт, 15 сен 2009, 19:51

на земле я не пробовал. как только это попробовать не знаю верхом на двигателе если только. потому что только на ходу нужно проверять. вопрос в том что это может быть. если это дифференциал то это меня не радует, если это что то с приводом то это еще куда не шло, я все таки надеюсь что это просто изза неправильного положения привода так как колеса опущены до отказа и он не правильно стоит в дифференциале. кто бы подсказал а то не очень хочется снимать ее.

Добавлено спустя 5 минут 8 секунд:

nightwind
а гул то нашел? в чем заключался? у меня тоже появляется на высоких оборотах за 3000.
dmiisf
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Ср, 16 июл 2008, 10:25
Откуда: Киров

Сообщение Tpuqp » Вт, 15 сен 2009, 20:31

А передача точно до конца втыкается? Я просто по усталости как-то третью не до конца воткнул и сцепление отпустил, тож колотило, но еще был неприятный звук
Аватара пользователя
Tpuqp
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вс, 12 окт 2008, 16:14
Откуда: Балашиха

Сообщение flusher » Вт, 15 сен 2009, 20:49

я с поднятым передком включал пятую и крутил прилично чтобы послушать передние подшипники - ничего не заметил подозрительного, но капот был закрыт. никаких стуков и вибраций не было.
мои идеи по вашему случаю - забить, чтото слышал про центровку сцепления(диска вроде), кривая ось от удара, дохлая опора какая-то... хрен его знает, в дороге ничего не беспокоит???
flusher
 
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Вс, 24 авг 2008, 20:17
Откуда: Украина

Сообщение dmiisf » Ср, 16 сен 2009, 8:46

Tpuqp писал(а):А передача точно до конца втыкается? Я просто по усталости как-то третью не до конца воткнул и сцепление отпустил, тож колотило, но еще был неприятный звук


точно нормально включена была.

Добавлено спустя 11 минут 44 секунды:

flusher писал(а):я с поднятым передком включал пятую и крутил прилично чтобы послушать передние подшипники - ничего не заметил подозрительного, но капот был закрыт. никаких стуков и вибраций не было.
мои идеи по вашему случаю - забить, чтото слышал про центровку сцепления(диска вроде), кривая ось от удара, дохлая опора какая-то... хрен его знает, в дороге ничего не беспокоит???


нет в дороге как ездила так и ездит. вариант с опорой рассмотрю. (гидравлическую, коробки и нижнюю) но думаю это ничего не даст так как подушки на двигателе работают на продольный наклон и на вес двигателя, а тут получается поперечное качание влево вправо. Вариант со сцеплением наиболее интересен. спасибо.
dmiisf
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Ср, 16 июл 2008, 10:25
Откуда: Киров

Сообщение Vitalik_d » Пн, 22 фев 2010, 9:09

Ну наверное была. Просто у меня при включении задней скорости если не сделать перегазовку когда трогаешься, то вибрация от двигателя сумашедшая. Наверно надо менять опору коробки и качающую опору
Skoda Fabia 1.4 ATZ 2000 - продана, период владения 2008-2012гг
Skoda Roomster 1.4 BNV 2008
Vitalik_d
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Пн, 30 мар 2009, 9:17


Вернуться в Škoda Fabia I 1999 – 2007

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1