forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - поставил ксенон - появились помехи на радио!

поставил ксенон - появились помехи на радио!

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Фабия 1 (Skoda Fabia I) 1999 – 2007.

Модератор: DIP

Сообщение flusher » Сб, 04 апр 2009, 21:50

Gorg писал(а):Выбрось этот китайский "лохотрон" и поставь нормальный корейский или японский или немецкий, не мучайся, а то всеравно будешь продолжать выбрасывать деньги на "китайцев", и еще одно, есть возможность что могут взрываться лампочки прямо в фарах, умоего друга такое уже было и он выбросил эту китайскую игрушку.


1. галоген тоже взрывается
2. с этими лохотронами ездит тысячи людей а инциденты единичны
3. мой знакомый купил фабию и через неделю у него сгорела вся проводка под капотом, это тоже означает что фабия - лохотрон?
flusher
 
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Вс, 24 авг 2008, 20:17
Откуда: Украина

Сообщение Dmitry » Сб, 04 апр 2009, 23:23

flusher писал(а):1. галоген тоже взрывается

Офф конечно, но для справки: галогеновые лампы не взрываются просто так. Могут взряваться только если на поверхности колбы есть загрязнение, например если вы вставляли лампу голыми руками (на пальцах всегда есть жир). И то это маловероятно.
Dmitry
 
Сообщения: 2927
Зарегистрирован: Вт, 24 апр 2007, 15:29

Сообщение flusher » Сб, 04 апр 2009, 23:48

скорее взрываются с такой же вероятностью как и ксенон. ксенон когда ставят тоже пишут чтоб протирали спиртом от жира и прочего. не будем спорить :roll:
flusher
 
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Вс, 24 авг 2008, 20:17
Откуда: Украина

Сообщение Dmitry » Вс, 05 апр 2009, 0:00

Без всякой вероятности. Я галоген 4 года продавал. И информацию собирал от покупателей. По фирменному галогену взрывов "просто так" небыло.
Китайщина взрывается потому что стекло незакалённое чаще всего, и порой очень тонкое.

ЗЫ: на практике ставили 12В лампы Osram на 24В источник питания. Полчаса работали и не сдохли ни одна из 4 штук. На большее время эксперимента мы не решились конечно, но факт качества фирменной продукции налицо.
Dmitry
 
Сообщения: 2927
Зарегистрирован: Вт, 24 апр 2007, 15:29

Сообщение nigaich » Вс, 12 апр 2009, 21:25

хотел пинтересоваться,сегодня поставил ксенон Sho-Me4300k появились тоже помехи на радио наплывами при горяших лампах,решил ктонибудь эту проблему ,как их убрать?
Аватара пользователя
nigaich
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Пт, 14 ноя 2008, 22:28
Откуда: Тверь

Сообщение flusher » Вс, 12 апр 2009, 23:34

nigaich писал(а):хотел пинтересоваться,сегодня поставил ксенон Sho-Me4300k появились тоже помехи на радио наплывами при горяших лампах,решил ктонибудь эту проблему ,как их убрать?


пока еще не добрался до этих ферритовых колец, поетому пока не решил. попробуй простой метод. разведи в стороны высоковольтные провода до ламп и провод питания. короче чтобы они были как можно дальше от друг друга. читал что помогает, но у себя не смог их полностью отделить поетому незнаю...
как поставлю ферриты отпишусь
flusher
 
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Вс, 24 авг 2008, 20:17
Откуда: Украина

Сообщение nigaich » Вт, 14 апр 2009, 21:01

спасибо.развел на сколько возможно ,но не помогло буду ждать отчета о кольцах.
Аватара пользователя
nigaich
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Пт, 14 ноя 2008, 22:28
Откуда: Тверь

Сообщение sl_yaroslav » Ср, 15 апр 2009, 8:12

помехи идут как по проводам питания, так и через эфир, бороться с этим можно долго, пока не устраните причину, т.е. сами блоки у которых на входе похоже нет фильтров и схемотехника по принципу чем дешевле тем лучше
sl_yaroslav
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Ср, 20 фев 2008, 12:11
Откуда: Арзамас

Сообщение nigaich » Вт, 28 апр 2009, 20:51

кто подскажет ето что за штука http://suprael.ru/katalog/aksessuary_88 ... l_631.html
,может поможет от помех
Аватара пользователя
nigaich
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Пт, 14 ноя 2008, 22:28
Откуда: Тверь

Сообщение flusher » Ср, 29 апр 2009, 0:31

nigaich писал(а):кто подскажет ето что за штука http://suprael.ru/katalog/aksessuary_88 ... l_631.html
,может поможет от помех


она то от помех но других. это включается последовательно к тюлпанам на усилке.

я уже скоро доберусь и куплю ферриты и отпишусь. держитесь :D
flusher
 
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Вс, 24 авг 2008, 20:17
Откуда: Украина

Сообщение SKODAвод » Пн, 04 май 2009, 20:35

Привет друзья.Надеюсь слышали что у нас в Татарстане запретили ксенон.ну да ладно.короче на наших машинках разрешен тока ближний ксенон.маскировка находится на креплении радиатора под решеткой капота.сам искал долго.и блин пришлось снять дальний.если стоит маскировка DRC то разрешен ближний и дальний.если DR или DC не помню точно то тока ближний.
SKODAвод
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Сб, 05 янв 2008, 19:44
Откуда: Казань

Сообщение nigaich » Пн, 04 май 2009, 21:31

что значит ,только ближний? и не совсем понял про DR иDC, что означает сия абревиатура.
Аватара пользователя
nigaich
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Пт, 14 ноя 2008, 22:28
Откуда: Тверь

Сообщение flusher » Вт, 05 май 2009, 1:20

короче нафиг та маркировка.
сегодня поставил ферритовые кольца на провода питания на блоках. вот такие кольца:
Изображение
по 2 штуки на блок. возле блока один. и возле колодки штатной проводки один. сделал одну петлю на каждом кольце.
все равно есть помехи. скорее всего что так как и было.
незнаю как у вас но у меня помехи не постоянные, а так - еду в зонах плохого приема(почти весь мой маленький город) и иногда промелькивает высокочастотный шум.
хочу попробовать поставить кольца на провода самой лампы еще. но там проблема с толщиной провода и самих разьемов. провод вроде средний а разьемы большие. ладно, посмотрим что придумаю.
еще думаю может поставить кольца на провода самого магнитофона. хотя начинаю подозревать что помехи идут не по массе а именно по воздуху. попробую взять радио включить в телефоне рядом с машиной...
буду проводить опыты и продвигатся в этом направлении и отписываться
stay tuned :wink:
flusher
 
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Вс, 24 авг 2008, 20:17
Откуда: Украина

Сообщение Дмитрий К » Вт, 05 май 2009, 8:04

Феритовые кольца не дадут никакого эффекта. Обычно ферритовые кольца одевают на провода и кабеля - те которые нужно сами защитить от помех и от паразитных емкостей - это провода USB > 1м, интерфейсные провода типа COM, сигнальные провода мониторов. Необходима экранировка излучающего участка - только надо определить - где он - провода, либо сам блок ксенона. А может и не они совсем :D .
Аватара пользователя
Дмитрий К
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Вт, 10 мар 2009, 11:37
Откуда: Смоленская обл. Рославль, Десногорск

Сообщение flusher » Чт, 21 май 2009, 9:21

короче подловил себя на том что уже не так фонит когда езжу вечером/ночью. можно сказать что вообще не замечаю. это не психологический эффект 100%
значит ферриты всетаки помогли чуток!
flusher
 
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Вс, 24 авг 2008, 20:17
Откуда: Украина

Пред.

Вернуться в Škoda Fabia I 1999 – 2007

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7