forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Сцeплeние

Сцeплeние

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Фабия 1 (Skoda Fabia I) 1999 – 2007.

Модератор: DIP

Re: Сцeплeние

Сообщение Dzhedai » Пт, 11 мар 2011, 13:02

Sandro85 писал(а):
Dzhedai писал(а):Всем привет! Поменял комплект сцепления 15 тык назад. Ставили оригинал. В морозы заметил, что на холодную (первую минуту) грохочет выжимной подшипник. Сегодня ставил машину в гараж, выключил передачу и замешкавшись забыл отпустить сцепление и о чудо :) загремел выжимной. Причем начинает греметь через 20 сек после выжима сцепления. Что посоветуете? Менять? Обидно однако :cry:

У меня тоже так начиналось с шума выжимного через 15 тык, сейчас пробег на новом комплекте 30 тык, вообще не айс себя ведет: какие то удары появляются переодически, буксы :( Покупал Valeo. Сначала думал может комплект некачественный. А вы сами ставили или в сервисе? Я доверился сервису, может они там что не так делают?
З.Ы. Сколько комплект оригинал обошелся? Мне на мою сказали одна корзина 5 рублей выйдет. :-o
Потеплеет - закажу SACHS и сам поменяю.

Ставил в автогаланте, работы проводили при мне. О сервисе много положительных отзывов и пару негативных (один из них мой), можете почитать в ветке про сто. Комплект оригинала вышел в районе 4500-5200, брал через экзист.
Skoda Fabia 1,4 AME 2001 гв(продана), Jeep Cherokee 4,0 AMC 1990 гв, Volvo XC70 2,5T 2007 гв.(продаю), Subaru Outback 3,0R 2005 гв.
Аватара пользователя
Dzhedai
 
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Сб, 12 янв 2008, 17:06
Откуда: Москва

Сообщение Fedia3572 » Сб, 19 мар 2011, 23:46

Ребята,кто подскажет,в чём проблема.Начало пробуксовывать сцепление на всех передачах.Заказал новое,скинул коробку,снял-посмотрел всё живое,масла нет,диск в норме(оригинал).Поставил новый комплект,но пока не проверял.(когда снимал стартер сломалась крышка на втягивающем)Просто интересно,что за фигня могла быть?

Заклеил холодной сваркой крышку(пока держит),выехал и опять тоже самое-ведёт...............Что может быть?Цилиндры? движок 1.4 АМЕ.
Т.е. не ведёт,а пробуксовывает.....Через день тупо стравил с рабочего цилиндра немного тормозухи,стало брать в середине нажатия,до сих пор всё нормально.(22.01.2016)
Последний раз редактировалось Fedia3572 Пт, 22 янв 2016, 11:43, всего редактировалось 1 раз.
Fedia3572
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс, 06 мар 2011, 22:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сцeплeние

Сообщение SandroKlg » Пн, 18 апр 2011, 14:24

Поменял я сцепление. Ни в какой сервис не поехал, решил делать сам с братом в гараже с ямой. Все достаточно очевидно. Основная проблема - вытащить коробку из подкапотного пространство и установить ее на место. Кто будет менять сам - заранее продумывайте чем подпереть или за что подвесить двигатель перед откручиванием подушки КПП. Из инструмента заранее найдите 12-гранную биту на 8 (для демонтажа ШРУСов и демонтажа втулки выжимного подшипника, иначе слижите шлицы) и 12-гранную головку или 12-гранный накидной ключ на 9 (для откручивания корзины), остальные более-менее стандартные.
На счет центрирования диска... проблематично но из подручных средств подобрали что-то похожее, получилось практически идеально - коробка зашла как родная.
Ставил комплект LUK.
Не помню чтобы машина трогалась так мягко :) Единственное что не очень нравится, что передачи которые включаются вперед (R, 1, 3, 5) как то сильнее надо втыкать. Что-то на приводе включения смотреть или где?
Skoda Rapid '14 CFNA
SandroKlg
 
Сообщения: 445
Зарегистрирован: Ср, 24 июн 2009, 13:16
Откуда: Калуга

Re: Сцeплeние

Сообщение Alex47 » Вт, 26 апр 2011, 9:51

Поменял( в сервисе) при пробеге 140тыс. на оригинальный комплект(SACHS), на старом диске канавки со стороны маховика были сточены, но ездить еще было можно, выжимной подшипник чуть люфтил. После замены- мягкая педалька, брать стало раньше, а не в самом конце. При аккуратной езде с завода ходит долго.
Fabia AME, 2001г. Еlegance ---> Octavia FL BSE, 2008г. Еlegance
Alex47
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Пт, 27 мар 2009, 10:53
Откуда: Питер, область

Сообщение kiss... » Чт, 05 май 2011, 14:26

Добрй день
Пожалуйста подскажите по АМЕ 2001 FNK.
Появилась мелкая дрожь педали сцепления при трогании с места , педаль сцепления отдает в ногу в тот момент когда оно почти схватило.
DIP писал(а):Как поживает сцепление?

Машина в общем-то едет и даже на первой при резком отпускании сцепления глохнет, может выжимной?
kiss...
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Сб, 24 июл 2010, 19:32
Откуда: Новороссийск

Re: Сцeплeние

Сообщение mix-emal » Вт, 10 май 2011, 14:09

Ребята, подскажите! Столкнулся с такой проблемой.

Не давно менял сцепление в сборе (где то тыщ 5 км назад). Сначала все было хорошо, но сейчас опять начинает пробуксовывать.

Сцепление менял на сервисе, мастера сказали, что маховик по хорошему тоже надо было бы поменять, но они решили оставить. Сказали что еще поездит.

Почему такое могло случится? Плохо поставили сцепление или дело в маховике? Если дело в маховике - его менять или еще что то можно сделать?
Буду благодарен за советы.

ЗЫ Двигатель 1,4 АМЕ
mix-emal
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср, 26 дек 2007, 13:17

Re: Тормозные: диски, барабаны, нaклaдки, колодоки, жидкость

Сообщение SandroKlg » Вс, 15 май 2011, 0:04

KR-Electronics писал(а):Решил заменить тормозную жидкость, но не нашел откуда сливать из сцепления :(
Ну вот не знаю я, где этот цилиндр сцепления..
Сверху нужно сливать или снизу из ямы?

Штуцер на рабочем цилиндре сцепления (закрыт колпачком). Цилиндр стоит прямо в верхней части КПП (под тросам включения передач, трубка туда подходит с тормозухой...)Как еще объяснить...
Skoda Rapid '14 CFNA
SandroKlg
 
Сообщения: 445
Зарегистрирован: Ср, 24 июн 2009, 13:16
Откуда: Калуга

Re: Сцeплeние

Сообщение GraF » Пн, 19 сен 2011, 13:50

Вопрос такой. При замене сцепления (1.2 BME 2005г.в.) масло сливают с коробки? Хотелось бы сразу и его поменять. Интересует каков его объем в коробке? Так понимаю что оригинал castrol, а вот какой именно?
Skoda Fabia I 6Y BME 64 чешских пони, красненький универсальчик
GraF
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт, 06 янв 2011, 20:55
Откуда: НиНо

Re: Сцeплeние

Сообщение DRAGON » Чт, 29 сен 2011, 14:08

На днях поменял сцепление. Не оригинал сачс, к стати оригинал тоже стоит сачс. Пробег 66000 двиг. ВМЕ. Брякает в сцеплении вилка выжимного об корпус стучит потому и при выжиме пропадает. Ездил с этим бряканьем 60000км ни чего не развалилось.
Skoda Fabia 1 2007г.в 1.2 продана.
Skoda Octavia Tour 2010г.в 1.6 продана.
ВАЗ 2101 1985 г.в. копейка(она же красная Бентли, она же адский Ламборджини, она же БЭТЭР, Трактор и раритет-повозка)
Аватара пользователя
DRAGON
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пт, 14 ноя 2008, 10:20
Откуда: Ufacity

Re: Сцeплeние

Сообщение АнтиДот » Чт, 29 сен 2011, 21:21

DRAGON писал(а):На днях поменял сцепление. Не оригинал сачс, к стати оригинал тоже стоит сачс. Пробег 66000 двиг. ВМЕ. Брякает в сцеплении вилка выжимного об корпус стучит потому и при выжиме пропадает. Ездил с этим бряканьем 60000км ни чего не развалилось.


я с таким бряканьем сто тыщ уже езжу
АнтиДот
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Сб, 06 фев 2010, 21:54

Re: Сцeплeние

Сообщение Basustt » Сб, 21 янв 2012, 19:28

Всем привет, сцепление начало схватывать в самом конце, трогаться не очень удобно стало, можно подкрутить его где-нибудь, чтоб на середине схватывать начало? Менять не хочу пока, вроде бы сильных проблем нет
Аватара пользователя
Basustt
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вт, 10 фев 2009, 15:37
Откуда: Пенза

Re: Сцeплeние

Сообщение шкода37 » Ср, 25 янв 2012, 17:53

кто-нибудь ставил сцепление KRAFT
шкода37
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн, 16 янв 2012, 11:35

Re: В О П Р О С - О Т В Е Т

Сообщение amd7 » Вс, 04 мар 2012, 14:55

Спасибо! Есть еще одна проблема, у машины периодически пропадает тяга, причем приблизительно выше 2000 об. давишь на газ, показания тахометра растут, а тяги нет... Подскажите пожалуйста, что это может быть?
amd7
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Сб, 03 мар 2012, 11:40
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение pushkin-pps » Вт, 15 май 2012, 12:27

подскажите пожалуйста в двух словах что именно навернулось. признаки как обрыв тросика сцепления у отечественного автопрома. разве что педаль не провалилась.

Заглянул под капот, обнаружил гидравлику.

разобрал все нужные мне узлы, снял оба цилиндра (рабочий и главный) сцепления. Визуально целые, без потеков. Монтажкой нажал на педальку сцепления в коробке, выяснил что со сцеплением в коробке все впорядке (скорости включаются).

Внимание следущий вопрос. знающие люди подскажите как выявить нерабочий цилиндр? Ну и цены если возможно, а то в нашей деревне хрен че найдешь в магазинах.. Продавцы убеждали в наличии троса и никак иначе (глядя на ВИН)
pushkin-pps
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вс, 13 май 2012, 15:25

Re: Сцeплeние

Сообщение шкодник 522 » Ср, 16 май 2012, 16:56

главный цилиндр Atе 24-2415-1702-3,рабочий цилиндр Lucas/TRW PJD241,соединительный шланг REMKAFLEX RCLH00063 . три позиции будут стоить около 5000 р. на detali.ru посмотри под рулём в салоне,может проблема с педалью сцепления.она из пластика.
избавился от фабии,УРА.УРА,УРА !!! ушёл в Porsche Cayenne.
шкодник 522
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Сб, 19 ноя 2011, 16:03
Откуда: Тамбов

Пред.След.

Вернуться в Škoda Fabia I 1999 – 2007

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1