forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Стеклоподъёмник

Стеклоподъёмник

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Фабия 1 (Skoda Fabia I) 1999 – 2007.

Модератор: DIP

Re: Стеклоподъёмник

Сообщение Liko » Ср, 20 июл 2011, 4:59

Sandro85. Попробовал сегодня. Включил зажигание и зажал кнопку в положении "вверх" стеклоподъемника (естественно на водительской двери) держал сек.5-10 НО характерного щелчка не услышал. Все осталось по-прежнему.
Liko
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт, 12 апр 2011, 12:11

Re: Стеклоподъёмник

Сообщение Liko » Ср, 27 июл 2011, 6:07

Несколько раз открыл, закрыл стекла с помощью ключа и все заработало нормально
Liko
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт, 12 апр 2011, 12:11

хочу электро подъёмники

Сообщение STIC » Ср, 27 июл 2011, 11:26

всем привет!как поставить по проще электро стекло подъёмники и что для этого надо???
STIC
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср, 27 июл 2011, 11:21

Re: Стеклоподъёмник

Сообщение Савелий » Вс, 28 авг 2011, 8:30

Всем привет.
Подскажите пожалуйста новичку в этих делах. У меня стоят ручные свеклоподъемники, хочу поставить электро вперед. В инете нашел такой набор BFB 409 001
Называется Электростеклоподъемники передних окон. Подскажите что входит в этот набор. Если можно , то номера деталей входящих в комплект. И нужно ли менять сам механизм подъемника или, можно оставить старый???
Fabia 1.2 BME 2006
Савелий
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн, 19 июл 2010, 10:44

Re: Стеклоподъёмник

Сообщение moris » Пн, 07 ноя 2011, 19:47

Здравствуйте. Сломался стеклоподъемник. Заказал всю панельку в сборе. Все разобрал, осталось отсоединить провода от замка. Никак не получается. Подскажите как его разъдинить (тот что с синей плассмасиной)?
skoda fabia, 2011, Elegance
moris
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пн, 25 авг 2008, 13:30
Откуда: Ярославль

Re: Стеклоподъёмник

Сообщение SOA » Ср, 09 ноя 2011, 12:27

moris писал(а): Никак не получается. Подскажите как его разъдинить (тот что с синей плассмасиной)?

Ну, там обычный разъёмчик, тянется вниз....кажется. Предварительно нажав пимпочку замочка на разъёмчике......на ощупь.Фонариком подсвети и всё поймёшь.
SOA
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн, 07 июн 2010, 14:38
Откуда: Киев,Украина

Сообщение kruiz » Чт, 10 ноя 2011, 15:51

Привет, коллеги. Сегодня утром сел, завёл, прогрел и поехал. И, вдруг, обнаружил, что не работают кнопки эл.подъёмников( стоят только передние). Включал, выключал зажигание, нажимал на кнопки, пробовал закрыть -открыть ключом, бесполезно. Проверил остальные кнопки в машине. Обнаружил ещё , что при нажатии не подсвечивается кнопка климатика(AC).Что бы это могло значить .
Авто: Фабия, 1,4 BXW, 2009г.в., компл. "спорт".

добавлю ещё симптомы: при закрывании ключом срабатывает центральный замок, все двери закрываются, но светодиод на вод.двери не мигает( а вчера мигал). Если закрыть авто с пульта, а затем открыть ключом, то при открытии двери сразу начинает орать сигналка, вчера в этой же ситуации сигналка начинала орать через 15-20 сек.после открытия двери ключом, как и написано в мануале. Проверил два предохранителя по 25А, целые. Может быть ещё есть какие либо предохр.? Я так понимаю, что мощные должны стоять на цепях питания двигателей, но должен быть , как минимум, ещё один - на цепь управления питанием этих движков?
kruiz
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн, 17 окт 2011, 20:30

Re: Стеклоподъёмник

Сообщение LimoN4ik » Пн, 28 ноя 2011, 22:55

Мне эта тема ой как сейчас помогла! Я задумал шумку делать и не знал как пластину с дверей снять(ну по мимо того что заклепки высверлить :-) )
Теперь на выходных двери зашумлю )
LimoN4ik
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт, 22 мар 2011, 20:03
Откуда: vwclub.ua

Re:

Сообщение fi4a » Сб, 17 дек 2011, 18:33

DIP писал(а):
fi4a писал(а):Ну а какие данные вам нужны чтобы помочь?
Первый пост на каждой странице в теме!
стекла находятся в почти закрытом состоянии
Какие стёкла? Ветровые?
Что значит "в почти закрытом состоянии"? Есть еще: "почти не закрытое"? "почти открытое"?
Вы, видимо, пишите о положении и т.д.
У стекла в авто два состояния: твёрдое и разбитое :D А в начале было: сыпучее и жидкое :ROFL:

На такой вопрос ответ дать не реально, но, как я понял, ответ вас не интересует...

Нет ну если в вашей машине открывается лобовое и заднее :D тогда у меня при закрытии бокового стекла(электростеклоподъёмник) водителя и пассажира ,когда при длительном однократном нажатии(на закрытие) стекло поднимается до конца, при повторном нажатии раздаётся шелчёк как буд-то окна встают на место до конца и моргает ближний и такие щелчки продолжаются ещё раз пять(5 нажатий,ближний каждый раз моргает)после чего всё прекращается и при повторных нажатиях ничего не происходит(свет не моргает щелчков нет).Надеюсь сейчас доступно всё объяснил :)
Fabia1(6Y) 2006 1.2BME
Octavia FL 2011 1,6 BSE
fi4a
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вс, 09 янв 2011, 22:03

Re: Re:

Сообщение DIP » Сб, 17 дек 2011, 18:51

fi4a писал(а):машине открывается лобовое и заднее :D
Вы же задаёте вопрос!
при закрытии бокового стекла(электростеклоподъёмник) водителя и пассажира ,когда при длительном однократном нажатии(на закрытие) стекло поднимается до конца, при повторном нажатии раздаётся шелчёк
Срабатывает защита от перегрузки, чтобы мотор не сгорел.
моргает ближний
Что естественно, т.к в этом момент электродвигатель стеклоподъёмника не крутится, следовательно потребляет максимальный ток и на ХХ идёт "просадка" напряжения. Держите обороты выше и моргать не будет...
такие щелчки продолжаются ещё раз пять(5 нажатий,ближний каждый раз моргает)после чего всё прекращается и при повторных нажатиях ничего не происходит
Таким образом вы перегреваете электродвигатель подъёмника и срабатывает защита от перегрева и работает до тех пор пока эл.двигатель не остынет
Надеюсь сейчас доступно всё объяснил :)
Можно догадаться о чём речь...
Людей вполне устраивает мнение вместо фактов, особенно если за деньги.
DIP
 
Сообщения: 548
Зарегистрирован: Вт, 16 окт 2007, 21:33

Сообщение partyzZzan_ » Вс, 29 янв 2012, 9:51

Стеклоподъёмник SPal. Приопустить стекло, подниматься обратно оно не захотело. При поднятии что-то жутко трещит.моторчик стеклоподъёмника крутит.
Изображение сломалась шестерёнка. Есть ремкомплект?
Если выточить её из металла, моторчику трудно будет поднимать стекло?
Skoda fabia sedan 1.4 ame - продана
Skoda fabia II 16v - продана
Skoda Octavia A5FL - Corrida Red
partyzZzan_
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Сб, 13 авг 2011, 20:49
Откуда: В.Новгород

Re: Стеклоподъёмник

Сообщение partyzZzan_ » Пн, 30 янв 2012, 18:06

из металла выточить не удалось(из пластика тоже).подскажите,существут ли ремкомплект?
Skoda fabia sedan 1.4 ame - продана
Skoda fabia II 16v - продана
Skoda Octavia A5FL - Corrida Red
partyzZzan_
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Сб, 13 авг 2011, 20:49
Откуда: В.Новгород

Re:

Сообщение corea » Пт, 17 фев 2012, 11:54

yuri_sai писал(а):Изображение E.co. 20120 ремкомплект передних стеклоподъёмников


Ремкомплект на водительскую или обе двери ?
Сломалась каретка на водительской.
Skoda Fabia AZF 1.4, 60 л.с.
Аватара пользователя
corea
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Пн, 30 ноя 2009, 21:14
Откуда: Кишинёв

Re: Стеклоподъёмник

Сообщение chav » Пт, 17 фев 2012, 16:47

У одной двери в подъемнике стоят 2 каретки. Ремонтировал водительскую в свое время и не думаю, что есть разница между каретками водительской и пассажирской двери.
Итого, если все каретки в обеих дверях крякнули, надо 4 каретки :) . У меня крякала одна.
Fabia, 2004гв, 1.2л, AZQ, KKL+VCDS311, пробег: 120+.
Аватара пользователя
chav
 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Чт, 15 июл 2010, 15:02
Откуда: Россия, Ижевск

Re: Стеклоподъёмник

Сообщение corea » Сб, 18 фев 2012, 8:26

chav писал(а):Итого, если все каретки в обеих дверях крякнули, надо 4 каретки :) . У меня крякала одна.


Эти две каретки на одной двери одинаковые ? :) На фотке казалось что да, потом присмотрелся, вроде бы нет.
Снимали на сервисе, дал мне в руки только одну, сказал купить. Вторую не видел.
Skoda Fabia AZF 1.4, 60 л.с.
Аватара пользователя
corea
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Пн, 30 ноя 2009, 21:14
Откуда: Кишинёв

Пред.След.

Вернуться в Škoda Fabia I 1999 – 2007

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5