forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - ЦЗ перестал открываться брелком

ЦЗ перестал открываться брелком

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Фабия 1 (Skoda Fabia I) 1999 – 2007.

Модератор: DIP

ЦЗ перестал открываться брелком

Сообщение Сирожа » Вс, 19 авг 2012, 17:00

Всем доброго времени суток!

У меня такая проблемка: машина перестала открываться от брелка.

Стоит родной ЦЗ с брелком, работал - проблем не было. Сегодня черт дернул этот брелок разобрать, потому что в нем что-то дребезжало. Оказалось, что это было отпавшее сопротивление, которое я вернул на законное место. Заодно, почистил и контакты. Вроде бы, все хорошо, кнопочку нажимаешь - светодиодик загорается, все должно работать. Собрал. Пошел проверить. Но не тут-то было! Машина не окрывается. Взял инструкцию, почитал, как синхронизировать брелок с ЦЗ. Всего-то, нужно нажать кнопку на брелке и открыть ключем машину. Попробовал - безрезультатно. Пробовал провести эту процедуру по-всякому, но ничего не помогает...

Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Как это лечится?
За ответы заранее спасибо!
Сирожа
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт, 04 авг 2011, 22:07

Re: ЦЗ перестал открываться брелком

Сообщение pappi » Вс, 19 авг 2012, 17:13

а второй брелок? есть такая фишка у ЦЗ шкоды - периодически даже и без каких либо спецдействий переставать реагировать на свои собственные брелки. проходит как правило само через минут сколько то там. вот если нет, тогда уж дальше какие то мероприятия.
а откуда уверенность про законность места сопротивления? там не поверхностный монтаж на плате?
Octavia RS TDI 2.0 REVO DSG-6 2009
Fabia RS 1,4TSI DSG-7 2011 сменил на побольше
Аватара пользователя
pappi
 
Сообщения: 305
Зарегистрирован: Сб, 24 сен 2011, 17:12
Откуда: Espoo

Re: ЦЗ перестал открываться брелком

Сообщение Сирожа » Вс, 19 авг 2012, 17:29

Второй брелок не пробовал. Он лежит без батарейки и, судя по его состоянию, им еще никогда не польщовались :)

Законное место - по следам от пайки. Видно было, что сопротивлению именно туда. Если не заработает, попробую его отпаять и проверить.
Сирожа
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт, 04 авг 2011, 22:07

Re: ЦЗ перестал открываться брелком

Сообщение Сирожа » Вт, 21 авг 2012, 0:56

Итак, продолжение...

Проверил второй брелок - работал. Моргал светодиодом, открывал и закрывал двери. Но днем. А под вечер работать отказался, даже светодиод не загорается. Замерил напрядение на батарейке - без дрелка 2,5В, в брелке - меньше 1 вольта... Подозрительно как-то...
Поставил ту же батарейку (у меня она всего одна :) ) обратно в первый брелок - так теперь светодиод горит и не гаснет вообще... Короче, по ходу, остался я без брелков... :(:(:(
Сирожа
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт, 04 авг 2011, 22:07

Re: ЦЗ перестал открываться брелком

Сообщение SandroKlg » Вт, 21 авг 2012, 10:21

Купите хорошие новые батарейки.
Skoda Rapid '14 CFNA
SandroKlg
 
Сообщения: 445
Зарегистрирован: Ср, 24 июн 2009, 13:16
Откуда: Калуга

Re: ЦЗ перестал открываться брелком

Сообщение Сирожа » Чт, 23 авг 2012, 23:10

Итак, купил батарейку. Один брелок заработал, вроде, батарейка нормально держится, так что, думаю, дело действительно в ней было. А второй брелок так исветится красным... Кто-нибудь с таким уже сталкивался? В принципе, одного брелка мне достаточно, но было бы неплохо, чтоб была замена на всякий случай.
Сирожа
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт, 04 авг 2011, 22:07

Re: ЦЗ перестал открываться брелком

Сообщение bobruinBoris » Пн, 27 авг 2012, 22:25

у меня тоже в начале барахлил. Менял батарейки -- помогало , а потом заглох и никак. До сих пор брелки не работают. На одном ,что- то мигает , но на машину никак не действует.Может на брелке плохие кнопочки?
bobruinBoris
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс, 06 май 2012, 22:58

Re: ЦЗ перестал открываться брелком

Сообщение SanyaRR » Чт, 30 авг 2012, 12:15

Было такое, просто собрать надо аккуратно обратно.
Skoda Fabia Combi Ambiente AZQ 1.2 htp 2004г. КПП GSB------> Дастер 4х4
SanyaRR
 
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Пн, 25 июн 2007, 12:29

Re: ЦЗ перестал открываться брелком

Сообщение Сирожа » Пт, 31 авг 2012, 12:57

@bobruinBoris Кнопочки можно спиртом почистить, если грязные. Там система нехитрая - металлическая пластина, которая при нажатии прогибается и замыкает цепь. Так что, главное, чтобы контакт был.


А у меня есть результаты замены батарейки. Она села... Думаю, что тут дело, все же, не в некачественной батарейке, а в большом потреблении тока. Только, как найти виновника?.. :(
Сирожа
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт, 04 авг 2011, 22:07

Re: ЦЗ перестал открываться брелком

Сообщение bobruinBoris » Чт, 06 сен 2012, 20:52

Кнопочки не чистил, просто два месяца не пользовался. Вставил батарейку в один брелок-- работает как часы. В другом брелке как обычно лампочка мигает , но машина не откликается. Что касается того брелка , что заработал. Попробую им реже пользоваться и посмотрю на сколько хватит батарейки. Есть подозрение , что у меня таже Беда что и у тебя Сирожа .ПОСМОТРИМ,
bobruinBoris
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс, 06 май 2012, 22:58


Вернуться в Škoda Fabia I 1999 – 2007

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24