forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Подвеска.

Подвеска.

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Фабия 1 (Skoda Fabia I) 1999 – 2007.

Модератор: DIP

Подвеска.

Сообщение Альберт » Пн, 17 сен 2007, 16:13

Здравстывуйте, Рассказ такой: у меня комби , поменяли переднюю подвеску, а именно:
- аммортизаторы (Монро)
- опорные, и сами опоры, отбойники,
- задние сайленты передней подвески
- втулки стабилизатора
- диски тормозные и колодки
вроде все, и поехав счастливый на следующее утро на работу, услышал какие то хлюпанье и справа и слева, (такой звук был когда то на 10-ке, когда умер задний аммортизатор), что может быть, подскажите, буду ваааааааааще признателен.

я понимаю что в подвеске может быть все.....но дилер говорит что все в порядке. кроме правой рулевой тяги, мы смотрели и так сяк, и нет люфта ваааааще никакого, на что он ответил, что люфт в шарнире рулевой рейки, где крепится тяга, короче ................я уже сам не знаю....


Кстати это хлюпанье наблюдается на малой скорости по кочкам так сказать.......все нравится как аммики работаю и т.д., но вот это ....как будто подвеска щас расплывется.......

спасибо за ответ, по поиску еще поищу, вот на сайте фолькса вот это форум все разделено не только по маркам авто, но и по группе агрегатов(подвеска, рулевое, и т.д.

а по поводу работы, я думал после таког почти генерального ремонта, она пособраннее будет работать, помонолитнее что ли..........а так ....кочка, хлпанье и сразу же аммик начинает работать или вместе все. ну раз все путем тогда посмотрим что дальше будет...........а насчет рулевой можешь что нибудь сказать? я так понимаю, если люфт в шарнире рулевой рейки где крепится тяга то это никакой заменой тяги не исправишь..........или я не правильно думаю? вообще проще поменять и посмотреть, только я купил тягу OPTIMAL, а здесь ее что то не очень хвалят, хотя знакомый в Экзисте хвалил и посоветовал!
но если с родной тягой все нормально менять и потом развал делать что то не охота. Так же прошу проконсультировать и буду благодарен..........
Альберт
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт, 27 окт 2006, 13:52

Сообщение Dmitry » Вт, 18 сен 2007, 10:48

У меня такая проблема почти с новья. "Вздохов" сейчас почти не слышно, но зато постукивания на кочках на малой скорости слышны чётко справа. На что грешить - не знаю, сам в подвеске не разбираюсь. Но ощущение что либо опорный подшипник амортизатора, либо опора двигателя.
Dmitry
 
Сообщения: 2927
Зарегистрирован: Вт, 24 апр 2007, 15:29

Сообщение Альберт » Вт, 18 сен 2007, 11:10

А что дилеры говорят? хотя что они скажут? им бы всю подвеску под ноль поменять и нет проблем.............., а опоры двигла...........это не то я думаю...........
а опорники у меня новые, вот и то же незнаю что думать, машинка то ездит, но вот эти хлюпанья доставать начинают, как будто что то болтается, у тебя говоришь прошли? а как? чисто от времени...........???

Кстати у тебя на холостых движок не подкалбашивает?
Альберт
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт, 27 окт 2006, 13:52

Сообщение Альберт » Вт, 18 сен 2007, 13:45

Раз купил, конечно поставлю, ты говоришь сам рейку перебирал? и как гемор?
Ты говоришь пол милиметра люфт был...........может так же как и у меня хлюпанья в подвеске были? Мне вот подсказали может шаровые умирают, но колесо подвешивал болтал его как положено и ничего..............
Как на иномарке хочется ездить, а не боротся опять как с десяткой.
Альберт
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт, 27 окт 2006, 13:52

Сообщение Автолюбитель » Вт, 18 сен 2007, 14:29

Альберт писал(а):Раз купил, конечно поставлю, ты говоришь сам рейку перебирал? и как гемор?

Для непосвященных думаю да, поэтому я только снял/установил, а на ремонт мастеру отправлял.

Альберт писал(а):Ты говоришь пол милиметра люфт был...........может так же как и у меня хлюпанья в подвеске были? Мне вот подсказали может шаровые умирают, но колесо подвешивал болтал его как положено и ничего..............

Не было у меня хлюпанья.
Полмиллиметра, пожалуй, я приврал - поменьше, но люфт на снятой тяге ощущался явно и даже на глаз, но у меня текла рейка справа, вымыло смазку и разбило шарнир, там пластиковая обойма типа.
Думаю лучше сделать так.
Проверь у нормального мастера, чтобы самому быть уверенному, тяги в шарнире, рулевые наконечники и шаровые.
Потом пусть кто делал проверяет амортизаторы. Только как это сделать. Знаю что есть спец стенд, но ни разу не видел. Кто-то вроде писал в форуме, где есть в Москве.
Если все в поряде - езди.

Но в теме же писали, что это можно списать на особенности работы фабийной подвески.

Альберт писал(а):Как на иномарке хочется ездить, а не боротся опять как с десяткой.


Не расстраивайся сильно, потерпи немного - жизнь коротка. :D

Тут конфликт интересов - производителю не выгодно делать "вечные" машины, а ты (и я тоже) хочешь менять машину, потому что есть деньги на новую, старая "надоела", хочется лучшую.

One писал как-то: Фабия странная машина, иногда езит помногу и только ТО, а иногда по мелочам сыпится и сыпится.
Fabia Combi Comfort, 1.4 AME, 2003 продана ласточка
Renault Megane II 1.6, 2007
Аватара пользователя
Автолюбитель
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Вс, 13 май 2007, 17:25
Откуда: Тюмень

Сообщение Dmitry » Вт, 18 сен 2007, 20:18

Альберт писал(а):А что дилеры говорят? хотя что они скажут? им бы всю подвеску под ноль поменять и нет проблем.............., а опоры двигла...........это не то я думаю...........
а опорники у меня новые, вот и то же незнаю что думать, машинка то ездит, но вот эти хлюпанья доставать начинают, как будто что то болтается, у тебя говоришь прошли? а как? чисто от времени...........???

Кстати у тебя на холостых движок не подкалбашивает?

К диллерам ещё не ездил, путь не близкий. К первому ТО накоплю вопросов и претензий и будем разбираться. Хлюпанья были явно от мортизаторов, сейчас или привык к ним, или исчезли. А вот постукивания остались.
На холостых всё в норме. Вообще с движком никаких проблем (тьху-тьху :wink: )
Dmitry
 
Сообщения: 2927
Зарегистрирован: Вт, 24 апр 2007, 15:29

Сообщение Альберт » Ср, 19 сен 2007, 7:58

Нет постукиваний у меня нет, а вот хлюпанья, может действительно исчезнут, посмотрим...........С движком тоже проблем нет. Но как в этом форуме неоднократно писалось у многих движки подколбашивают, и это уже из автосалона такие идут..........
А вообще у тебя какие претензии по машинке к дилеру?
Альберт
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт, 27 окт 2006, 13:52

Сообщение Dmitry » Ср, 19 сен 2007, 9:19

Альберт писал(а):Нет постукиваний у меня нет, а вот хлюпанья, может действительно исчезнут, посмотрим...........С движком тоже проблем нет. Но как в этом форуме неоднократно писалось у многих движки подколбашивают, и это уже из автосалона такие идут..........
А вообще у тебя какие претензии по машинке к дилеру?

Да вообщем-то никаких. Прикуриватель недоложили :wink: . Правда недавно прислали заглушку для прикуривателя. Ну ещё обивка двери задней грязная была. И как показывает практика вскрытия торпеды (приборку снимал, центральную консоль и т.д.) иногда нехватает саморезов, это видимо в Росспане так "хорошо" устанавливали сигналку (потом пришлось доделывать на месте).
Вчера заметил что по всей видимости защита днища пластиковая сзади чутка отошла, торчит мальца под бампером. Но это уже от дорог зависит.
Так что всё ок, Шкода мне понравилась.
Dmitry
 
Сообщения: 2927
Зарегистрирован: Вт, 24 апр 2007, 15:29

Сообщение SPb-FAB » Чт, 20 сен 2007, 11:55

Dmitry писал(а):У меня такая проблема почти с новья. "Вздохов" сейчас почти не слышно, но зато постукивания на кочках на малой скорости слышны чётко справа. На что грешить - не знаю, сам в подвеске не разбираюсь. Но ощущение что либо опорный подшипник амортизатора, либо опора двигателя.


Я тоже первые месяцы слушал всхлипы и вздохи - в сервисе сказали, что все ОК. Сейчас уже не слышу. Привык, наверное. :D

Потом появились постукивания на кочках на малых скоростях. :D Только слева.

На ТО вылечили, заменив стойку стабилизатора по гарантии.
SPb-FAB
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт, 03 май 2007, 14:35
Откуда: Санкт-Петербург

стэнд

Сообщение LK-George » Чт, 20 сен 2007, 15:26

для проверки подвески есть стэнд у ГЕМЫ на МКАДЕ
Аватара пользователя
LK-George
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Ср, 19 янв 2005, 19:58


Вернуться в Škoda Fabia I 1999 – 2007

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10