forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Нужен совет по выбору fabia
Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Фабия 1 (Skoda Fabia I) 1999 – 2007.
Ответить

Re: Хочу купить фабию, смущают швы, помогите

Пн, 13 авг 2012, 19:58

Не взяли эту машину....много по ней вопросов было.

Подскажите еще по последнему фото, оно сделано сверху радиатора.....снизу внутренняя часть бампера.....почему такой интересный зазор? (теперь чисто для инетерса :)) )

Re: Хочу купить фабию, смущают швы, помогите

Вт, 14 авг 2012, 10:29

pharnace писал(а):Не взяли эту машину....много по ней вопросов было.

Подскажите еще по последнему фото, оно сделано сверху радиатора.....снизу внутренняя часть бампера.....почему такой интересный зазор? (теперь чисто для инетерса :)) )


В фабиях радиатор устанавливается под углом.Почему?вопрос к чехам.Самому было удивительно,может для лучшей обдуваемости.

Re: Нужен совет по выбору fabia

Вт, 29 янв 2013, 9:22

Господа форумчане,
Решил стать обладателем Фабии первого поколения только в кузове универсал. Уже месяц смотрю разные варианты.
Вот сейчас наткнулся на данный аппарат: http://cars.auto.ru/cars/used/sale/37167876-76fe9d.html
Из плюсов(ИМХО):
двигатель 75 л.с.(я так понимаю не цепной, а с ремнем ГРМ)
хорошая комплектация
адекватный хозяин(как показалось при телефонном разговоре), который многое делает своими руками по машине и ничего(или почти ничего не скрывает).
Готов ехать на диагностику.
Из минусов(ИМХО):
чуть-чуть завышенная цена(но если все в идеале простительно)
коробка автомат(боюсь её до жути)
пробег 150 тыс
хозяин не скрывает, что самостоятельно лез в двигатель. Не понравилась ему компрессия в 3-м цилиндре. Менял поршни.
Иногда "глючит" приемник(плохой прием FM). Хозяин уверяет, что в антене дело(обещал исправить перед просмотром)

Посоветуйте - стоит смотреть или ждать вариант с 1 хозяином, сервисной книжкой и пробегом в 80000 тыс(встречал такие, продаются буквально за день)

Re: Нужен совет по выбору fabia

Ср, 30 янв 2013, 11:16

Нормальный вариант. Там, где пробег 80 тыс - скручен.
Двигатель фольксовский, живучий. Коробка, в основном, тоже не страдает. Их сочетание дает очень хорошую динамику, не смотря на кол-во лошадей. Диагностику крайне желательно сделать. Когда поедете кататься, особое внимание коробке, чтобы не было рывков, особенно после хорошего разогрева.

Re: Нужен совет по выбору fabia

Ср, 30 янв 2013, 13:55

Спасибо за совет. Я тут уже даже Гольфы начал смотреть 4-е, но дорого да и большие они очень. Хочется что-то по компактнее.
А как вы считаете стоить смотреть машины с двигателем 1,2(естественно в в универсале) с пробегом около 100 тыс?

Re: Нужен совет по выбору fabia

Чт, 31 янв 2013, 9:59

Считаю, в 90% случаев, все что меньше 120 тыс. для машин такого возраста - скручено. За 1.2 сказать не могу, ответят владельцы таких, но мое мнение, что это совсем малолитражка и экономия подарит мало выгоды.
Вот две полезные статьи, помогут определиться.
http://www.autonavigator.ru/guides/seco ... /5059.html
http://www.autonavigator.ru/guides/seco ... /5647.html

Re: Нужен совет по выбору fabia

Чт, 31 янв 2013, 14:28

[quote="Dmitry29"]Нормальный вариант. Там, где пробег 80 тыс - скручен.
Не всегда и не у всех. На фабке жены 2002г.в. пробег на данный момент 91000- РОДНОЙ. В этом году планирую продавать, чтоб взять ей 2-ю Фабку. Никому ничего доказывать не буду, диагностика всё покажет

Re: Нужен совет по выбору fabia

Чт, 31 янв 2013, 15:48

хИрург писал(а):
Dmitry29 писал(а):Нормальный вариант. Там, где пробег 80 тыс - скручен.
Не всегда и не у всех. На фабке жены 2002г.в. пробег на данный момент 91000- РОДНОЙ. В этом году планирую продавать, чтоб взять ей 2-ю Фабку. Никому ничего доказывать не буду, диагностика всё покажет

Согласен с Вами на счет пробега, бывают 2002 года машинки с пробегом около 90000.
А вот с диагностикой вопрос. Подвеску можно посмотреть, двигатель и коробку на ошибки проверить. Но не скажет же диагностика в каком состоянии двигатель(что с поршнями, клапанами и прочим). Она же вроде как электронные системы проверяет или я не прав?
Просто были такие случаи у знакомых: делали диагностику на Бош сервисе - все ОК, а через 6 месяцев - здравствуй капитальный ремонт двигателя

Re: Нужен совет по выбору fabia

Пт, 01 фев 2013, 8:42

Кот в мешке. Здесь как повезет. Либо полную диагностику со всеми замерами.

Re: Нужен совет по выбору fabia

Пт, 01 фев 2013, 13:09

Dmitry29 писал(а):Кот в мешке. Здесь как повезет. Либо полную диагностику со всеми замерами.

Спасибо всем кто высказался. Машинка ушла....
Значит не моя. Буду искать еще.
Как подберу - буду безмерно благодарен, если выскажете свое мнение о машинке. ссылку скину опять в эту тему.

Re: Нужен совет по выбору fabia

Пт, 01 фев 2013, 13:23

Bogdan_russia писал(а):
хИрург писал(а):
Dmitry29 писал(а):Нормальный вариант. Там, где пробег 80 тыс - скручен.
Не всегда и не у всех. На фабке жены 2002г.в. пробег на данный момент 91000- РОДНОЙ. В этом году планирую продавать, чтоб взять ей 2-ю Фабку. Никому ничего доказывать не буду, диагностика всё покажет

Согласен с Вами на счет пробега, бывают 2002 года машинки с пробегом около 90000.
А вот с диагностикой вопрос. Подвеску можно посмотреть, двигатель и коробку на ошибки проверить. Но не скажет же диагностика в каком состоянии двигатель(что с поршнями, клапанами и прочим). Она же вроде как электронные системы проверяет или я не прав?
Просто были такие случаи у знакомых: делали диагностику на Бош сервисе - все ОК, а через 6 месяцев - здравствуй капитальный ремонт двигателя

Ну я собственно это и имел ввиду. по внешнему виду подвески, ЛКП, салона и т.п. можно косвенно судить о пробеге агрегата, тем более, что многие детали ещё родные. А глубокая диагностика она по желанию покупателя. Когда продавал свой Турик 2000 г.в. никакую диагностику не делали. Но за машину, действительно было не стыдно.

Re: Нужен совет по выбору fabia

Пт, 01 фев 2013, 18:40

Bogdan_russia писал(а):Но не скажет же диагностика в каком состоянии двигатель(что с поршнями, клапанами и прочим).
Есть такие устройства: манометр и миникамера, пролезающая через свечное отверстие. Да много всяких полезных диагностических устройств... но без Диагноста они все бесполезны!

Re: Нужен совет по выбору fabia

Чт, 07 фев 2013, 20:22

есть такая тема - http://cars.auto.ru/cars/used/sale/38201042-86f87.html пробег реальный, но есть пошоркасти на кузове(не красил).фотки сделаю, как помою - стоит давно. хотелось бы машину оставить у когонить из форумчан.

Нужен совет в выборе 68 или 75 л/с

Вс, 10 фев 2013, 23:25

Всем доброго времени суток! Читал тему про выбор авто, подходящей инфы для себя не нашел, вот и начал свою. Не могу определиться в выборе какой авто брать, а именно с каким движком. 1,2 отпадает сразу! Кто что скажет про Фабию в первом кузове с 68, 75 и 105 лошадями? какие проблемы с данными движками? По ходовой прошу не писать!!! Понятно, что как до тебя ездили так ты и попадешь на бабло.

Re: Нужен совет в выборе 68 или 75 л/с

Вс, 10 фев 2013, 23:58

Если много ездишь по трассе - 105 л.с.
По городу - 68 л.с.
Но я бы взял - дизель 1.9 TDI, динамика сногшибательная, расход смешной, поддаеться тюнингу, можно выжать 180 л.с. и 400 Нм. Комфортно и на трассе и в городе. К тому же с таким двигателем авто в основном "фаршированные", и ресурс двигателя побольше бензинового.
Ответить