forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Пропадает тяга в жаркие дни на дальние расстояния.

Пропадает тяга в жаркие дни на дальние расстояния.

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Фабия 1 (Skoda Fabia I) 1999 – 2007.

Модератор: DIP

Пропадает тяга в жаркие дни на дальние расстояния.

Сообщение Sh3remet » Вт, 02 июн 2020, 17:31

Все доброго времени суток !
Буду благодарен за совет, может кто то уже сталкивался с подобной проблемой, полистав форум, ни чего подобного не нашел.
У меня Škoda Fabia I 2005, azq bme 1.2 64.
Проблема появлялась за 2 года 2 раза и в очень не подходящие моменты, а именно когда я ехал на дальние расстояния. Каждый раз эта проблема появляется в очень жаркий день лета, а именно после того как я проеду 300+км без остановки. 2 года назад на ходу начала пропадать тяга, машина продолжала работать на холостых но давя на педаль газа не чего не происходило, через 10-15 секунд немного дергаясь обороты заново появлялись и машина ехала без проблем, но такая пропажа оборотов продолжалась каждые 5-10 км, может чаще и так же спешно исчезала через 100-200 км дороги (возможно когда становилось прохладнее на улице, но это не точно). Но вот в прошлом году именно в такой же ситуации эта проблема опять себя проявила и машина уже глохла, проблема решалась перезапуском двигателя на ходу, но так же в течении 2-3 часов дальше обороты периодически пропадали. В нежаркую же погоду таких проблем ни разу не было замечено.
Хочу подметить, что при поездках до 200 км, при температуре до 30 + таких проблем не разу не было, только если стоит 35 и выше температура и дорога больше 200км.
Sh3remet

Вернуться в Škoda Fabia I 1999 – 2007