forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Блок управления бортовой сетью или блок комфорта?

Блок управления бортовой сетью или блок комфорта?

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Фабия 1 (Skoda Fabia I) 1999 – 2007.

Модератор: DIP

Блок управления бортовой сетью или блок комфорта?

Сообщение Pavel-66 » Вс, 07 июн 2020, 21:42

Всем доброго времени суток! Прошу совета какой из блоков у меня не работает. Машина - Фабия 1.4 АМЕ 2001 г.в, сигнализацию с машины снял. Энное время назад отдал машину на автомойку для химчистки салона. Через какое-то время на приборной панели показался значок неисправности подушки безопасности, а потом отказал правый стеклоподъёмник, на нажатие кнопок ни с водительской, ни пассажирской двери не реагирует. Осмотр автоэлектрика показал, что плата блока кнопок водительской двери вся окислена, т.к. была залита автохимией при мытье машины на автомойке, с пассажирской стороны всё в порядке. Очистка её и проверка ничего не дала, приговорили блок. Время подошло к зиме, особо стеклоподъёмник был не нужен, потому на проблему до весны "забил". А к весне всё стало ещё хуже. Отказал левый стеклоподъёмник, не включается свет в салоне при открывании водительской двери (при открывании остальных дверей свет загорается), не работает кнопка центрального замка на водительской двери. И какое-то непонятное подмаргивание подсветки панели управления кондеем-ветродуем. Параллельно была проблема как и у всех с ложными срабатываниями замков. Решил начать с неё. Отремонтировал проводку в гофрах всех дверей (потом ещё к автоэлектрикам загонял -они проверили, всё нормально, провода в гофрах целы), водительский замок поставил новый, а на остальные двери поставил левера на микрики. Ложные срабатывания прекратились. При сборе водительской двери (после замены замка) машинально нажал на кнопку водительского стеклоподъёмника и ...он вдруг заработал, ну думаю, значит что-то с проводкой к замку было и я её починил. Радостный всё собрал пошёл домой. На следующее утро завожу машину, нажимаю кнопку стеклоподъёмника-тишина. Купил новый блок кнопок водительской двери - не помогло. Решил, что моторчик совсем дохлый, то работает, то нет. Купил б/у с авторазбора. Поставил - заработал. На следующий день та же история, что и со старым моторчиком - молчит. Подключаю к фишкам старый моторчик - работает, выключаю зажигание, включаю - молчит. То же с новым мотором. Диагностика (Васей) блок не видит. Снял панельку, добрался до блоков. Тот, что слева вот такой - 6Q1937049. Справа - 6Q0 959 433 H. Слева,я так понимаю - блок управления бортовой сетью, а справа блок комфорта. В каком из них "засада"?
Pavel-66
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн, 08 фев 2016, 17:37

Re: Блок управления бортовой сетью или блок комфорта?

Сообщение Marazmys » Сб, 11 июл 2020, 6:51

Оставьте блоки, проблема в жгуте проводки двери водителя, в гофре между дверью и кузовом. Это болезнь Вага.
Marazmys
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб, 11 июл 2020, 6:28


Вернуться в Škoda Fabia I 1999 – 2007

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21