forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Хром для интерьера и экстерьера на Фабу

Хром для интерьера и экстерьера на Фабу

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Фабия 1 (Skoda Fabia I) 1999 – 2007.

Модератор: DIP

Хром для интерьера и экстерьера на Фабу

Сообщение Dmitry » Вс, 23 дек 2007, 20:47

Комплектация Classic, поэтому никакого хрома в машине нет. Нашёл что в комплектации Ambient внутренние ручки открывания дверей хромированы. Купил, поставил. Поставил некоторые плюшки от Milotec.

Собратья-одноклубники, подскажите, какие ещё оригинальные (VAG) детали интерьера и экстерьера есть в "хроме", то есть чтобы замена была без переделки. Ручки, кнопки, может ещё что-то. Буду признателен за любую инфу.
Dmitry
 
Сообщения: 2927
Зарегистрирован: Вт, 24 апр 2007, 15:29

Сообщение Эдян » Вс, 23 дек 2007, 22:08

еще рычаг кпп,пипки на замки внутри которые торчат у меня на Elegance есть
Аватара пользователя
Эдян
 
Сообщения: 744
Зарегистрирован: Сб, 07 июл 2007, 20:28
Откуда: Калуга

Сообщение baryshnikoff » Вс, 23 дек 2007, 22:16

кнопка ручника, на педали накладки, обводки приборов на панели...
baryshnikoff
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс, 08 апр 2007, 10:40
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Dmitry » Вс, 23 дек 2007, 23:25

Эдян писал(а):еще рычаг кпп,пипки на замки внутри которые торчат у меня на Elegance есть

Да, рычаг знаю, сейчас думаю над покупкой так называемого ремкомплекта - хромированная накладка с пиктограммой. В чистом виде вся ручка не нужна, так как будет дорабатываться (подсветка). Кнопки видел только милотековские, надо будет посмотреть оригинальные, спасибо.
baryshnikoff писал(а):кнопка ручника, на педали накладки, обводки приборов на панели...

За кнопку спасибо, нашёл, но думаю выгоднее вменить сразу всю ручку на милотековскую, ибо она стоит 70 уёв, а кнопка оригинальная по экзисту идёт в сборе с рычагом и тянет на 125 уёв. Колечки в приборке уже стоят.
Dmitry
 
Сообщения: 2927
Зарегистрирован: Вт, 24 апр 2007, 15:29

Сообщение nightwind » Пн, 24 дек 2007, 0:16

некоторые еще металлические накладки на пороги ставят ;)
имхо это единственная практичная весчь, в отличие от кнопочек-пипочек-ободочков ;)
Skoda Fabia (6Y) Elegance 1.4 AME 68л.с. 04.2007-06.2009 ->> Volkswagen Golf 5 1.4tsi\140hp\DSG\GT Sport
▌▌▌█ █ █ http://www.skoda-club.ru █ █ █ ▌▌▌
Аватара пользователя
nightwind
 
Сообщения: 325
Зарегистрирован: Вт, 22 май 2007, 19:23
Откуда: Москва, ЮВАО, Марьино.

Сообщение Dmitry » Пн, 24 дек 2007, 9:10

Ребят, я всё-таки про оригинальные запчасти спрашивал. Милотек меня не интересует, так как большая часть их понравившегося уже стоит, в том числе и накладки на пороги, хромированная полоска над задним номером, колечки на приборке.
Dmitry
 
Сообщения: 2927
Зарегистрирован: Вт, 24 апр 2007, 15:29

Сообщение Felimon » Пн, 28 июл 2008, 2:20

Номер пипок =) в студию
Не кто не менял ручку бардачка а то сломал =( может есть какая нить Хром стальная? Или уже тогда номер серой, а то лазаю по ексисту ищу и не вижу =)
Да я воскреситель сатрых тем =)
Продам барабаны Otto Zimermann с колодками новые viewtopic.php?f=46&t=85973
Аватара пользователя
Felimon
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вс, 21 янв 2007, 19:35

Re: Хром для интерьера и экстерьера на Фабу

Сообщение Dmitry » Пн, 28 июл 2008, 9:56

Лёха С. писал(а):А фотки своего произведения искуства можеш выложить!? :wink:
Уж очень заитересовала твоя тема.... :)

Фото машины в подписи. Вот только хромированных ручек на фотографиях нет. Так и не сменил пока рычаг КПП и ручку ручного тормоза. Пока времени всё нет, да и финансы не позволяют (дёрнул чёрт лоджию стеклопакетами делать). Надо подсветку в ручки ставить светодиодную, но на это тоже пока времени нет.
Felimon писал(а):Номер пипок =) в студию
Не кто не менял ручку бардачка а то сломал =( может есть какая нить Хром стальная? Или уже тогда номер серой, а то лазаю по ексисту ищу и не вижу =)
Да я воскреситель сатрых тем =)

Нет ручек хром/сталь. Только пластиковые. При желании можно наклеить на двухсторонний скотч металлическую пластинку. Но ИМХО смотреться будет аляповато. Лучше пусть ручка бардачка будет как можно незаметней.
Dmitry
 
Сообщения: 2927
Зарегистрирован: Вт, 24 апр 2007, 15:29

Сообщение Dmitry » Пн, 28 июл 2008, 10:50

Лёха С. писал(а):Подсветка офигительно выглядит! Если сам устанавливал, расскажи как... :wink:
И еще, а куда ты будеш устанавливать подсветку ручки?

Подсветка самодельная, три десятка светодиодов 3мм, плата текстолита с перемычками и отверстиями, ну и т.д. Отчёт к сожалению не делал, паре человек отписывал в личку всю методику, но письма уже удалены. Ничего сложного и уникального нет.
В ручки буду так же ставить светодиоды, как пока не придумал, лишь общие задумки. Проблема в том, что в передних дверях зацепиться можно от подсветки кнопок стеклоподъёмников, а в задних нет. Поэтому надо будет тащить проводку куда-то вперёд, и соответственно разбирать двери. А раз разбирать двери - делать шумку сразу.
Одно за одно цепляется, а времени на то, чтобы спокойно неделю загнать машину в гараж и заняться переделками - катастрофически нет.
Dmitry
 
Сообщения: 2927
Зарегистрирован: Вт, 24 апр 2007, 15:29


Вернуться в Škoda Fabia I 1999 – 2007

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22