forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Ремень поликлиновый и ролики

Ремень поликлиновый и ролики

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Фабия 1 (Skoda Fabia I) 1999 – 2007.

Модератор: DIP

Re: Ремень поликлиновый и ролики

Сообщение byeasy » Пт, 17 янв 2014, 0:55

AME 2002 г. с кондиционером.

Болт крепления обводного ролика М10х40, затянуть моментом 35 Нм, перед установкой нужно протереть средством -AMV 200 000- (Loctite 270), которое является однокомпонентным клеем-герметиком высокой прочности для резьбовых соединений. Момент срыва для болтов М10 - 38 Нм.
Изображение

Кто-нибудь использовал?
Последний раз редактировалось byeasy Пт, 26 фев 2016, 1:31, всего редактировалось 2 раз(а).
Skoda Fabia I (hatchback) Elegance 1.4 AME 68hp 2002
Аватара пользователя
byeasy
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Пт, 03 дек 2010, 1:20
Откуда: Москва (САО), Красногорск (МО), Лобня (МО)

Re: Ремень поликлиновый и ролики

Сообщение O_L_E_G » Пн, 19 май 2014, 20:27

у меня фабиа 1,4 бензин с кондиционером AME 2002 г. :) В ремне появилась дырка(наверное где-то проколол,хотя стоит защита под двигателем) и от неё пошли трещины. :cry: Короче,надо менять + "зашелестел" ролик в районе натяжного.Скорее всего он :( + начали плавать обороты :o .В общем.Может кто подскажет.Какой ремень подойдёт к моей машине и какой ролик? :oops: И что вообще нужно покупать при замене натяжного ролика и ремня,может какой рем.комплект или ещё что?ПОМОГИТЕ,А Я ВАС ДОБРЫМ СЛОВОМ БУДУ ВСПОМИНАТЬ. ЕСЛИ БУДЕТ В ФОТО,СКИДЫВАЙТЕ :beer:

Добавлено спустя 11 минут 59 секунд:
скинул бы фотки,но ничего не получается.Какая-то хитра система здесь.Не могу скинуть на форум,не знаю чего нажимать :pardon:
Аватара пользователя
O_L_E_G
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт, 24 апр 2014, 18:31

Вопросы по замене приводов

Сообщение kgtvo » Пт, 30 май 2014, 0:17

Добрый день уважаемые форумчане!
Купил недавно сей автомобиль: Skoda Fabia с двигателем 1,4 AME и естественно стал вопрос замены роликов и ремня привода. Я понимаю, что здесь эта тема не раз обсуждалась, но я столкнулся с такими проблемами, позвольте задать эти вопросы здесь, т.к. ни одного материала я не нашел по этому поводу:
1. Как открутить обводной ролик (деталь 2 на рис.)? На сколько там нужен ключ на 17 или 16 и как к нему подлезть, с точки зрения удобства, потому как место то узенькое и головку уже не накинуть. Читал что кто-то снимал левую (если смотреть на двигатель) опору двигателя, потом поддомкрачивал снизу двигатель и открывался более удобный доступ к механизму приводов. В этом случае у меня вопрос, на сколько сильно можно поднять так двигатель и не будет ли негативных воздействий из за перекоса на другие опоры?
2. Мне нужно снять генератор, т.к. надо менять щетки. Как открутить верхний болт крепления генератора? Я не могу подлезть к нему, мешает компрессор кондиционера.
3. И как натянуть ремень привода генератора без спец ключа Т30022? Подскажите где купить сей девайс или дайте пожалуйста кто-нибудь поюзать на время ремонта.
Изображение
Заранее благодарен за помощь!
kgtvo
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт, 29 май 2014, 22:39

Re: Ремень поликлиновый и ролики

Сообщение Vlad927 » Вс, 24 авг 2014, 12:43

Подскажите по ремню, поставил новый стал смещаться по натяжному ролику в сторону двигателя мм на 4-5, от края ролика на 2 мм выпирает, со старым проблем не было. В чем может быть причина?
Vlad927
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс, 14 июл 2013, 19:59

Re: Ремень поликлиновый и ролики

Сообщение Sprutolog » Вт, 28 июл 2015, 6:57

установили натяжной INA 532022410, обводной оригинал (самый дешевый оказался). подошло отлично!

на пробеге 211.000 обводной был еще неплохой, а натяжной уже при смерти.
Fabia ATZ 1,4 2000 год хэтч Comfort
Octavia BSE 1,6 2013 год хэтч Elegance
Sprutolog
 
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Пн, 07 янв 2008, 21:08
Откуда: Челябинск

Пред.

Вернуться в Škoda Fabia I 1999 – 2007

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23