forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Сигнализация

Сигнализация

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Фабия 1 (Skoda Fabia I) 1999 – 2007.

Модератор: DIP

Re: Сигнализация

Сообщение gesper » Пн, 28 мар 2011, 15:44

мин писал(а):У меня сигнализация леопард 70/10 ей 5 лет. Где стоит блок не знаю.
Так вот сегодня двери закрылись когда мотор работал, а я был на улице!
При этом эксперементально выяснил:
Вариант 1 автопостановка отключена - если просто включить зажигание,сигналке этого недостаточно,замки захлопываются. Если включить мотор - не захлопываются (а утром захлопнулись сегодня!)
Вариант 2 автопостановка включена- все работает классически - если включить зажигание,этого достаточно чтоб замки не захлопывали.
Центрального замка нет - при запирании водительской двери только она закрывается (или сломано опять же).
У меня ещё глючит свет салона,среднее положение всегда горит,даже при закрытых дверях,наверно это связь тоже есть.Это меня тне напрягает - надо включил,не надо-выключил.
Старый хозяин сказал это от того что не работает концевик двери.
Можно ли как то настроить сигнализацию так чтобы открывала и закрывала и не выдумывала за меня что ей ещё делать(не ремонтируя микрика),чисто настроить.
спасибо

Добавлено спустя 18 часов 48 минут 59 секунд:
в инструкции сигнализации разобрался и отключил всё что закрывает двери автоматически,а именно:
- перепостановка на охрану: это когда открывая машину и не включая зажигание она снова сама захлопывается с задержкой 30сек.
- автоматическая постановка на охрану: это когда после выключения зажигания и открывания/закрывания двери она сама закрывает двери с задержкой 90 сек.
- запирание дверей после заводки двигателя и нажатия педали тормоза.
иначе говоря,сигнализация только и норовит дверь сама закрыть!!! Будем внимательнее!!


Эти функции полезны, чтобы сумка с документами не ушла, брелок всего то надо перевесить на брюки.
Fabia I Elegance/Octavia II Elegance/Kodiaq Ambition
Аватара пользователя
gesper
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Пн, 28 дек 2009, 21:41
Откуда: Москва

Re: Сигнализация

Сообщение Sergey-6681 » Вт, 29 мар 2011, 19:17

Люди, помогите с проблемой. У меня Фабия седан 2001 год, двигатель АМЕ, комплектация Классик. Ранее стояла сигнализация Клифорд Нова 4000, сейчас поставил Старлайн А9. Во время установки обнаружилось, что концевик правой передней двери запараллелен с концевиком капота (не знаю как и длячего это было сделано установщиками), в итоге - при открытии двери естесттвенно не загорается свет в салоне и сигналка ставится обратно на охрану. Меня это не устраивает, хочу переделать сам как должно быть, но не знаю че какие провода куда идут. Может кто сталкивался или знает - расскажите пожалуйста. Концевиков в машине всего получается 4 (2 двери, капот и багажник), какими цветами эти провода?
Аватара пользователя
Sergey-6681
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пн, 14 фев 2011, 23:45
Откуда: Краснодар

Re: Сигнализация

Сообщение gesper » Ср, 30 мар 2011, 11:56

Из своего опыта.
У разных годов и разных двигателей - разная проводка может быть.

Иди в магазин, и полистай книжки по ремонту машины. Посмотри, на предмет схем. В какой какие и какому двигателю.
Когда себе ставил, то пользовался двумя книгами. В первой все красиво и в цвете, но половины нехватало схем и колодки тоже неясно где были.
Вторая ч/б это все дело компенсировала.

на 2004-2005 годов с каждого концевика идет отдельный провод на блок управления электрооборудованием, слева под торпедой стоящий. Где то тут читал, что у бороды под торпедой блок комформа есть у кого-то.
Fabia I Elegance/Octavia II Elegance/Kodiaq Ambition
Аватара пользователя
gesper
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Пн, 28 дек 2009, 21:41
Откуда: Москва

Сообщение AZA » Сб, 09 июл 2011, 14:28

При установке сигнализации столкнулся с проблемой распиновки замка зажигания,может кому пригодится.
Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
AZA
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Пт, 21 май 2010, 11:11

Сообщение AntonP » Чт, 21 июл 2011, 9:19

Как сделать автоматическое закрытие стёкол при постановке на охрану (mongoose 750)? В руководстве по сигнализации написано: 20 сек. импульс при постановке на охрану. Провод выведен через боковое отверстие центрального блока управления, подключить к обмотке реле управления поднятием стекол.
Skoda Fabia Sedan Comfort 1.4 AME 2002г (VAG-COM)
AntonP
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вс, 12 сен 2010, 9:36
Откуда: Нижегородская обл.

Re: Сигнализация

Сообщение EXELENS » Чт, 18 авг 2011, 16:30

Недавно столкнулся с такой проблемой, сигнализация срабатывает когда машина стоит на жаре. Сигнализация Alligator S-450 стоит уже 5 год, до этого таких проблем не было. Что это может быть?
EXELENS
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Сб, 12 фев 2011, 9:27
Откуда: Белгород

Re: Сигнализация

Сообщение AZA » Пн, 12 сен 2011, 14:19

Если только в жару...ищи проблему в антенне.Старлайн с9 изночально такая болячка.
Аватара пользователя
AZA
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Пт, 21 май 2010, 11:11

Сообщение DIP » Пн, 12 сен 2011, 14:30

Миганием светодиода, сигнализация показывает от чего сработала.
У вас от чего?
Людей вполне устраивает мнение вместо фактов, особенно если за деньги.
DIP
 
Сообщения: 548
Зарегистрирован: Вт, 16 окт 2007, 21:33

Сообщение BoRiZ82 » Пн, 24 окт 2011, 15:31

без сигналки до сих пор ;) Хватает штатного центрального замка.
2000г., хэтчбэк, МКПП, 1.4 16V AUB 74kW 101 л.с., Comfort.
BoRiZ82
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Сб, 03 июл 2010, 8:06

Re: Сигнализация

Сообщение Лёха С. » Пт, 27 янв 2012, 17:12

Всем привет.
Большое желание поставить сигналку с автозапуском. Не раз убедился в её приимуществах, темболее своя начала окончательно хондрить (не смотря на неоднократный ремонт). Я так понимаю что для этого нужен еще и второй ключ, а у меня его нет. Еще один заказывать, 5 рублей жалко...
Подскажите что делать?
Fabia АМЕ 1,4 2001 год хэтч Comfort. Расстались, переехала в Свердловск.
Опыт остался, вопросы будут пишите.
Аватара пользователя
Лёха С.
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Ср, 07 май 2008, 13:22
Откуда: Пермский край г.Чайковский

Re: Сигнализация

Сообщение SandroKlg » Сб, 28 янв 2012, 0:06

Лёха С. писал(а):Еще один заказывать, 5 рублей жалко... Подскажите что делать?

Ну если на Фабии immo3, то можно обойтись этим. Ну или с любого другого сайта торгующего траспондерами ID48. Я себе заказывал, правда на Фольц, целиком выкидной ключ с корпусом, кнопки от дистанционки и чип-транспондер. :good:
Skoda Rapid '14 CFNA
SandroKlg
 
Сообщения: 445
Зарегистрирован: Ср, 24 июн 2009, 13:16
Откуда: Калуга

Re: Сигнализация

Сообщение вовочка » Ср, 28 мар 2012, 18:55

подскажите пож( не нашел в теме "сигнализация")
в Фабия 1.4 , 2004г была необходимость на час отключить Акк и сигнализация орала все время---соседи чуть не убили :evil:
сигнализация "оригинальная", с завода.
каким образом можно при необходимости отключить сигнализацию ( ключа для нее у меня нет)
...........
спасибо.
вовочка
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Сб, 07 ноя 2009, 22:04
Откуда: хайфа

Re: Сигнализация

Сообщение Ghostship » Чт, 03 май 2012, 1:39

Доброго времени суток, у меня первая фабия 1,2, стоит штатная сигнализация, и недавно столкнулся с такой проблемой - (не смейтесь))) - случайно пролил оливки на брелок, после чего его вытер, но не вскрывал. на следующий день автомобиль перестал открываться с брелока, вообще никак не реагирует. батарейку поменял, ничего не изменилось. с ключа ЦЗ открывается нормально.
скажите, что может помочь в данной ситуации? если перепрописывание брелока - то подскажите, как это делается на штатной сигналке ? (п.с. есть второй ключ с брелоком, но там брелок либо не прописан, либо не работает)
х ... Skoda Fabia HTP на R16 ...
404
В России двойная сплошная должна быть не менее сорока сантиметров в высоту(c)
Аватара пользователя
Ghostship
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Ср, 07 янв 2009, 18:36
Откуда: Москва, САО

Сообщение MitrichK » Пн, 03 дек 2012, 21:55

При постановке на охрану сигнализация (Аллигатор) меня не предупреждает об открытых дверях. Хочу, что бы предупреждала.
При открытой водительской двери, ставлю на охрану: плафон не гаснет и дверь не блокируется (не опускается штырек), светодиод на двери не горит.
При открытой пассажирской двери, ставлю на охрану: плафон не гаснет двери блокируются, светодиод мигает.

PS: Что реализовано: работает доводчик стекол при постановке на охрану, при открывании ключом замка двери, сразу срабатывает сигнализация. Поэтому сделал вывод, что сига установлена не к плафону.
Skoda Oktavia a5 2010 BSE 1.6 AKПП
Изображение
MitrichK
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Пн, 19 мар 2012, 22:41
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Brokly » Вт, 04 дек 2012, 8:59

Именно так поведет себя сигнализация при подключении к плафону. Попробуйте поставить с брелка и тут же открыть дверь ключем, скорее всего задействована задержка во взятии под охрану дверей, именно этот факт вам и не даст осуществить задуманное.

Что бы получать предупреждения о незакрытых дверях нужно, что бы сигналы с концевиков дверей снимались непосредественно самой сигнализацией.
Superb 1.8 TSi elegance + DSG7, 2013 до FL, лифтбэк. ДоУстановлено самостоятельно Сollambus, MDI, камера с траекториями, PTC, FLA, PLA 2.0, телевизор, задние мониторы.
-=Я фольклерный элемент, у меня есть документ, я ваще могу отседа улететь в любой момент.=-
Аватара пользователя
Brokly
 
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: Вт, 08 фев 2005, 9:54
Откуда: Московия, Отрадное

Пред.След.

Вернуться в Škoda Fabia I 1999 – 2007

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1