forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Запоздалая реакция на педаль газа

Запоздалая реакция на педаль газа

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Фабия 1 (Skoda Fabia I) 1999 – 2007.

Модератор: DIP

Re: Запоздалая реакция на педаль газа

Сообщение corea » Ср, 18 авг 2010, 10:51

У меня немного по-другому.
Я бы назвал это не запоздалой реакцией, а люфтом в ходе педали. Если раньше стоило чуть коснуться и машина ехала, то теперь педаль стала менее чувствительной. Кто нибудь сталкивался ?
Skoda Fabia AZF 1.4, 60 л.с.
Аватара пользователя
corea
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Пн, 30 ноя 2009, 21:14
Откуда: Кишинёв

"Задумчивость" газа

Сообщение kulsa » Вт, 28 сен 2010, 21:29

Уважаемые граждане, помогите чайнику. У моей Фабии есть очень раздражающая и мешающая особенность - при нажатиии педали газа проходит какое-то время до того, как мотор реагирует (думаю около 0.5 сек). Это очень мешает трогаться , особенно в гору. Двигатель 1.4 68 лс. Можно ли это как-нибудь исправить или это такая особенность этой машины??
спасибо.
kulsa
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт, 28 сен 2010, 21:25

Re: Запоздалая реакция на педаль газа

Сообщение SegMar » Вс, 09 фев 2014, 23:37

У меня другая беда.
Заводиться и едет нормально,но когда резко убираешь ногу с педали газа машина еще 4 сек едет сама.
Если плавно отжимаешь педаль газа то происходить нормальное замедление, но стоит отпустить педаль как чувствуешь небольшое ускорение до прежней скорости, а через 4 сек резкое замедление.
В чем дело?
SegMar
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн, 03 фев 2014, 18:56

Re: Запоздалая реакция на педаль газа

Сообщение Андрей Шипов » Ср, 19 фев 2014, 16:13

Когда купил, никак не мог привыкнуть с задержкой педали. а потом вроде привык. ели сравнивать с фокусом - там ещё хуже. :wink:
Андрей Шипов
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пн, 11 ноя 2013, 22:33
Откуда: Москва

Пред.

Вернуться в Škoda Fabia I 1999 – 2007

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8