forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - что то непонятное в подвеске

что то непонятное в подвеске

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Фабия 1 (Skoda Fabia I) 1999 – 2007.

Модератор: DIP

что то непонятное в подвеске

Сообщение SKODAвод » Чт, 10 апр 2008, 21:58

ситуация такова когда трогаюсь то что то скрежет.и это только на первой передаче.если трогаться плавно то нормально.стоит чуть резще тронуться то скрежет есть.на гранаты не похоже.сайлентблоки меняные.еще конечно стучат шаровые.но я думаю так же что это не они.подскажите друзья что может быть и куда смотреть.:-)
SKODAвод
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Сб, 05 янв 2008, 19:44
Откуда: Казань

Re: что то непонятное в подвеске

Сообщение sergo » Пн, 21 апр 2008, 12:00

SKODAвод писал(а):ситуация такова когда трогаюсь то что то скрежет.и это только на первой передаче.если трогаться плавно то нормально.стоит чуть резще тронуться то скрежет есть.на гранаты не похоже.сайлентблоки меняные.еще конечно стучат шаровые.но я думаю так же что это не они.подскажите друзья что может быть и куда смотреть.:-)

Выкрути руль до упора в любую стороны и трогайся. Если скрипит то 100 % шруз!

Либо вывеси колесо переднее и проверь подшипник - и так у каждого колеса.
ТУР AEH 1,6 2002 Elegans - сейчас
Fabia AME 2001 Elegans - была.
Доставлю МЁД в сотах по Москве и области
Аватара пользователя
sergo
 
Сообщения: 283
Зарегистрирован: Пн, 19 мар 2007, 11:30
Откуда: Москва

Сообщение SKODAвод » Пн, 21 апр 2008, 15:38

это однозначно не шрус.уже проделывал енту процедуру.
я млин вообще в сомнениях.в выходные поменял шаровые и стойки стабиизатора(стучало что то в подвеске подумал шаровые).поменял а стук остался.стук такой средней громкости глухой.но не пластик.
рулевые хочу еще поменять.времени нет.лежат в багажнике.нуна время выбрать чтобы на сход-развал заехать сразу.
а что стучит не знаю. как стучат опорные подшипники?????
SKODAвод
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Сб, 05 янв 2008, 19:44
Откуда: Казань

Сообщение Exe(utoR » Пн, 21 апр 2008, 16:17

подшипники посвистывают обычно. и колесо люфтит заметно.
Аватара пользователя
Exe(utoR
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт, 21 сен 2007, 9:52

Сообщение Beat » Пн, 21 апр 2008, 16:37

SKODAвод писал(а):это однозначно не шрус.уже проделывал енту процедуру.
я млин вообще в сомнениях.в выходные поменял шаровые и стойки стабиизатора(стучало что то в подвеске подумал шаровые).поменял а стук остался.стук такой средней громкости глухой.но не пластик.
рулевые хочу еще поменять.времени нет.лежат в багажнике.нуна время выбрать чтобы на сход-развал заехать сразу.
а что стучит не знаю. как стучат опорные подшипники?????


А втулки стабилизатора смотрели, глухой стук обычно от них. Причем если стаб старой конструкции, то замена стаба, либо установка втулок меньшего диаметра.
Beat
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Чт, 13 дек 2007, 17:27

Сообщение Калян_ » Пн, 21 апр 2008, 16:49

SKODAвод писал(а): как стучат опорные подшипники?????
Они обычно глухо хлопают при переезде лежачих полицейских, и при большом вывороте руля хрустят или скрипят как на возике!
Калян_
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн, 24 мар 2008, 22:24
Откуда: Украина

Сообщение iluha325 » Пн, 21 апр 2008, 17:20

Проверь резиновые подушки двигателя и КПП, если звук скрипящий, то похоже на них, если не они, то задние круглые салентблоки рычагов.
iluha325
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн, 19 мар 2007, 13:25

Сообщение SKODAвод » Пн, 21 апр 2008, 19:36

подшипники имел ввиду опорные а не ступичные.втулки стаба менял.ставил меньше размером.сайлентблоки тоже менял.так же как писал раньше поменял шаровые и стойки стаба.грешу на опорные подшипники,рулевые и что втулки стаба износились.мож еще что может быть?
SKODAвод
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Сб, 05 янв 2008, 19:44
Откуда: Казань

Сообщение Калян_ » Вт, 22 апр 2008, 9:47

SKODAвод писал(а):подшипники имел ввиду опорные а не ступичные.втулки стаба менял.ставил меньше размером.сайлентблоки тоже менял.так же как писал раньше поменял шаровые и стойки стаба.грешу на опорные подшипники,рулевые и что втулки стаба износились.мож еще что может быть?
Опорные подшипники у фабы - это больное место!
Я на своей тока откатал 20 тыс. с "нуля" а на официальном СТО уже сделали приговор- нужна замена опорных подшиприков!
На плавных неровностях глухо хлопают, и при вывернутом руле в любую сторону при проезде через выбоины дико хрустят и скрипят! причем оба, правый первый начал, а через месяц и левый!
В субботу записался на ТО, пускай устраняют, машина на гарантии!
Калян_
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн, 24 мар 2008, 22:24
Откуда: Украина

Сообщение SKODAвод » Вт, 22 апр 2008, 18:10

по симптомам не похоже что у меня стучат опрники((((
млин не охото методом тыка устранять стук.накладно получается(((
вот скоро поменяю рулевые наконечники и если стук не пройдет то не знаю что и делать.
SKODAвод
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Сб, 05 янв 2008, 19:44
Откуда: Казань

Сообщение Калян_ » Ср, 23 апр 2008, 8:30

Если есть нормальная диагностика ходовой в твоём городе, рекомендую заехать, стук вычисляют за 10 мин!
Это лутше чем менять всё подряд методом "тыка" да и дешевле в плане покупки новых деталей ходовой замена которых ничего не дала!
Калян_
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн, 24 мар 2008, 22:24
Откуда: Украина

Сообщение RGD » Вт, 10 мар 2009, 12:19

а на внутренний ШРУС не думал?
Аватара пользователя
RGD
 
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Вс, 18 ноя 2007, 22:46
Откуда: МО


Вернуться в Škoda Fabia I 1999 – 2007

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5