forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Потрескивания в динамиках

Потрескивания в динамиках

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Фабия 1 (Skoda Fabia I) 1999 – 2007.

Модератор: DIP

Потрескивания в динамиках

Сообщение Diablo » Сб, 03 май 2008, 10:09

Приветствую всех,уважаемые господа кто вкурсе отзовитесь,на днях подключил усилитель с абом,силовойкабель для усилителя тянул от АКБкак положено,подключил все работает но теперь появился небольшой что то типа потрескивания со свистом в динамиках,знакомые мне звуки ещё с жигулей,там фонили свечи менял провода свечей на селекон,вопрос;А что на шкоде это фонит?Всем спасибо за ответ,респект и уважуха :?: :?: :?: :!: :!: :!: :idea: :idea: :idea:
Аватара пользователя
Diablo
 
Сообщения: 409
Зарегистрирован: Пн, 28 апр 2008, 13:37
Откуда: Город дорог...
Забанен

Сообщение MaximAP » Пн, 05 май 2008, 9:09

В самой машине всё в порядке, дело может оказаться в подключении . Треск в твитерах ? При увеличении громкости ? При воспроизведении диска или радио ? Скольки канальный усилитель ? Соит ли нештатная акустика в передних дверях ?
Аватара пользователя
MaximAP
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пн, 17 дек 2007, 22:14
Откуда: Москва (Марьино)

Сообщение Diablo » Пн, 05 май 2008, 9:34

передние штатные,подключал усилок на АКБ ,усилок 2 канальный,до подсоединения усилка такого не было,провода от мафона на усилок протягивал в одной связке с силовым может от этого
Аватара пользователя
Diablo
 
Сообщения: 409
Зарегистрирован: Пн, 28 апр 2008, 13:37
Откуда: Город дорог...
Забанен

Сообщение Exe(utoR » Пн, 05 май 2008, 20:53

скорее всего, обычно линейные и силовые провода ведут по разным бортам машины.
Аватара пользователя
Exe(utoR
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт, 21 сен 2007, 9:52

Сообщение MaximAP » Пн, 05 май 2008, 21:42

Я думаю если треск начинается при увеличении громкости,то магнитоле нехватает питания, попробуй провести прямой силовой кабель к магнитоле, не повредит точно ! Наврятли в проводах трабла, но попробуй их разнести,они ведь не голые,искажений давать не должны.Еще вопрос : ты магнитолу подключал в штатные разъемы проводки или обрезал и колхозил на скрутках ? И еще попробуй отключить проводок включения усилка от мага не отключая кабель выходной , пропадет ли треск или нет.
Аватара пользователя
MaximAP
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пн, 17 дек 2007, 22:14
Откуда: Москва (Марьино)

Сообщение Diablo » Вт, 06 май 2008, 8:25

Нет,потрескивание не начинается при увиличении громкости его наоборот слышно при самом минимальной громкости,да мафон кинул на те разъёмы что были только два провода менял местами а то при выключении зажигания сбивались все настройки тоесть плюсовой постоянный который держит память стоял не там где надо,ничего не обрезал делал всё на клемы европейские и если отключю провод включения усилка он тгда работать не будет тоесть ты хочеш сказать проверить без усилка? но когда усилка не было треска тоже не было а разносить провода по разным бортам,блин вазиться неохото :idea:
Аватара пользователя
Diablo
 
Сообщения: 409
Зарегистрирован: Пн, 28 апр 2008, 13:37
Откуда: Город дорог...
Забанен

Сообщение MaximAP » Вт, 06 май 2008, 18:56

Я сталкивался с различными шумами в разных своих машинах, и причины были не похожие друг на друга. В основном от неправельного подключения плюса и массы, несоответствия мощности динамиков и магнитолы, А в Фабии АМЕ высоковольтных проводов вообще нет, так что их влияние искючаю сразу. Одно могу сказать определенно : причину нужно искать, однозначно ! :) Возможно есть пробой в проводке.
Аватара пользователя
MaximAP
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пн, 17 дек 2007, 22:14
Откуда: Москва (Марьино)

Сообщение KroK'od'iL » Вт, 06 май 2008, 19:08

Diablo писал(а):передние штатные,подключал усилок на АКБ ,усилок 2 канальный,до подсоединения усилка такого не было,провода от мафона на усилок протягивал в одной связке с силовым может от этого


Дорогой друг, в этом и заключается проблема. Нельзя прокладывать силовые кабели вместе с линейными! 99% что проблема уйдет при правельной прокладке проводов. Если нет, то круг проблем возрастает в разы... но все проблемы решаемы, нужен будет совет - пиши в личку. Борьба с наводками - это мое хобби)
Аватара пользователя
KroK'od'iL
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Вт, 20 ноя 2007, 13:57
Откуда: ЮЗАО ЗАО СЗАО САО

Сообщение Ovsyanka » Пн, 12 май 2008, 22:25

ты начертил бы схемку как ты все подключил.
Ovsyanka
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вс, 16 дек 2007, 3:57
Откуда: Строгино

Сообщение lmx » Вт, 20 май 2008, 10:26

Вставлю свое скромное мнение....

В яндексе в поиске поищите - MAD-GL
и я на 99% уверен что шумы исчезнут ;)

Я в электронике не силен, но если шумы появляются во время работы генератора - то данный девайс вам поможет :).
lmx
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Вт, 22 апр 2008, 9:45
Откуда: Москва

Сообщение Fuego » Сб, 01 ноя 2008, 14:12

та же ботва. Сначала силовые шли вместе с линейками , потом разнё, но стало только чуть меньше фонить. Причём весь фон дают тока красные (плюсовые) RCA
Fuego
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Ср, 08 окт 2008, 22:38


Вернуться в Škoda Fabia I 1999 – 2007

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13