forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Замок двери

Замок двери

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Фабия 1 (Skoda Fabia I) 1999 – 2007.

Модератор: DIP

Re: Замок двери

Сообщение pavelvsorion » Пт, 18 мар 2011, 16:31

разобрался я почему неработало закрывание двери с ключа в гофре между дверью и кузовом провод переломился (провода там такие тонкие прям пипец)
Skoda Fabia 1.4 AME 2002
Аватара пользователя
pavelvsorion
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вс, 28 ноя 2010, 16:52

Re: Центральный замок?

Сообщение SWz » Вс, 20 мар 2011, 12:56

Добрый день!

Продолжаю "воевать" с дверью, а теперь вот наверное с центральным замком.

Ситуация такая. Все двери с частотой в полсекунды непрерывно щелкают замами (открываются). И иногда (не каждые полсекунды) открываются все окна. Ничего не помогает, только лишь снятие клеммы аккумулятора.
Сразу же подумал на блок комфорта т.к. он у меня уже горел, и некоторое время назад был заменен на новый. Разобрал водительскую дверь. Отсоединил все провода от всех устройств и разъемов, включая и разъем от замка водительской двери. Блок комфорта, конечно, тоже отключил. Подсоединяю клемму аккумулятора, 5 секунд - тишина, а затем ситуация возобновляется. Замки непрерывно щелкают, все стекла то опускаются каждые полсекунды на миллиметр, то опускаются полностью.
Это стало происходить со вчерашнего дня, когда была очень сырая погода, вероятно куда-то могла попасть влага.
Помогите, пожалуйста, что можно еще посмотреть. Ведь завтра даже до электрика не знаю как добраться.

Добавлено спустя 1 час 19 минут 46 секунд:
Отключил разъемы от стойки крепления водительской двери. Не помогло.
Но на двух из четырех разъемах видны малюсенькие следы окисления на пластмассе. Может сто-то в самих разъемах.
Расскажите, смогу я добраться до раъемов на стойке? Киньте, пожалуйста, ссылка как туда добраться. И стоит ли это делать.
SWz
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пт, 04 сен 2009, 8:49

Re:

Сообщение Alex1 » Чт, 14 апр 2011, 15:42

misterd писал(а):МИКРИК ИЛИ САМ ЗАМОК!

Было то же самое - снимал замок, менял микрик и пропаивал внутри замка котакты - один из них болтался и искрил - блок думал что надо закрывать или открывать, кароче дергало замками даже при движении...

Здравтвуйте, у меня таже проблема. Может кто подскажет № по каталогу этого долбаного микрика (концевика), нигде не могу найти. Делал запрос в экзист - разводят руками, только замок в сборе. Где его купить, помогите пожалуйста.
DIP писал(а):Alex1, вы тему читали?

Конечно читал, и не один раз, иначе бы не спрашивал. Многое написано как менять, за это огромное спасибо, но где его купить - ничего нет. Да, видел один номер, но при запросе по этому номеру в экзисте, он выдает целый замок двери, а не концевик (микрик).
р.с. Вместо критики, неужели сложно помочь новичку?
Alex1
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт, 14 апр 2011, 15:34

Re: Замок двери

Сообщение мин » Сб, 28 май 2011, 10:47

Привет всем!
:) эти двери блин.....
1.Водительская (хотя я к этому привык и смирился).Бензонасос жужжит сразу после открывания двери сигнализацией(опасно ли это?)и плафон освещения в салоне никак не реагирует на эту дверь.Вобщем то забил,по ней все понятно,микрик.
2. Пассажирская - перестала открываться сразу. Первым открыванием дверь выходит на 1 щелчок,потом нужно ручку отпустить и открыть(дернуть ручку) опять.Разницы нет снутри пытаться или снаружи.
Не подскажете что делать? Смазал побрызгал силиконовой смазкой - не помогло.Дверь на заклепках(пытался как то разобрать водительскую дверь)-разбирать геморрой хапать.....
мин
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Вс, 05 сен 2010, 10:56
Откуда: казань фабия1 BME1,2

Замок двери

Сообщение aadriver » Пн, 04 июл 2011, 18:56

Дела обстояли так: Любые операции с водительской дверью вселяли жизнь в центральный замок, причем жил он своей ни от чего независящей жизнью, которая проявлялась даже без воздействия иногда. Один раз отец даже вылез из машины чтобы мусор выкинуть, а дверь хлопнула и ЦЗ сработал (машина заведена была), я приезжал (благо было 7-10 мин езды и ключи 2е под рукой были).

При разборке двери и замка выявилось следующее:
Изображение Левый верхний контакт с платой был плохим, надлом пайки. Подпаял, теперь в норме (проблема групповая)

ИзображениеКнопка штатного выключателя подносилась, заменил на выточенную надфилем стальную

ИзображениеТак выглядит стандартная.

ИзображениеТак, та, которую выточил.

Деталь не прецизионная, но точности требует, канавка под пружину должна быть под пружину, а не шире. Направляющие должны быть широкими, а не как карандаш в стакане болтаться.

Знал, что микрик на задней двери не работает.

При раборке замка выяснилось следующее:

ИзображениеОбведенная часть пластиковой детали, за которую цепляется пружинка попросту отломилась

ИзображениеСверлом на 1.5 мм (меньше не было) я высверлил дырдочку и вставил туда с клеем кусочек проволоки

Сзади на поволоке нужно сделать запил надфилем, для того чтобы пружинка не съезжала вниз.

Изображение Вот что получилось.

Если появились непонятки с ЦЗ лучше сразу в ремонт, ведь у Вас может не оказаться человека, который сразу сможет приехать с ключами к Вашей закрытой заведенной машине.

А микрики я восстанавливал, потому что с Lever'ом мне было сложнее вставить чем стандартный.
Последний раз редактировалось aadriver Сб, 02 фев 2013, 10:31, всего редактировалось 1 раз.
"Лошадиные силы продают автомобили, а ньютонометры выигрывают гонки" © Энцо Феррари.
Fabia New FL 1.6 16V CFNA AT хэтч 02.2011 Yeti Outdoor 1.2 CBZB DSG 05.14
Помогу установить Круиз-контроль (изготовление жгута) и прочее.
Аватара пользователя
aadriver
 
Сообщения: 1450
Зарегистрирован: Вс, 05 июл 2009, 13:41
Откуда: Магнитогорск

Сообщение Dmtryk » Сб, 09 июл 2011, 9:13

Добрый день. Подскажите, вот такая ситуация. На Фабии когда нажимаешь закрыть замки дверей на подлокотнике водительской двери, задние кнопки нормально закрываются, а передние закрываются и тут же открываются. В чем может быть причина, может быть кто-то сталкивался.
Стандартный центральный замок, с управлением с брелка. Сигнализации нет. Fabia 1.4 AME, 2002 г.в., Elegance. Нюансов никаких нет, все стандартное.
Dmtryk
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт, 02 июн 2009, 22:18
Откуда: Украина, АР Крым

не закрывается водительская дверь

Сообщение partyzZzan_ » Сб, 24 сен 2011, 8:35

Всем привет!Возникла на моей фабии следующая проблема.При постановке на сигнализацию дверной солдатик уходит вниз,но дверь приэтом снаружи и из нутри открывает.Сняв обивку выяснил,что тяга этого солдатика соскочила с замка.Вставляется тяга в плассмасовое коромысло.Как не пытался вставить обратно он постоянно выскакивает.Вчера бытался снять замок в сборе,но мне не снять личину чтобы отсоединить тросик.Сама личина закисла(ключ туда еле вставил,но он не поворачивается в ней).Я провильно понимаю чтобы снять лицину надо с торца двери открутить шестигранник и звездочку? Может на этом коромысле должна стоять какая-то шпонка чтобы тяга не выскакивала?Буду благодарен за советы и за инструкцию(желательно в картинках)как снять замок с лечиной.Сигнализация не штатная,ЦЗ нету,стоят просто активаторы на передние двери.
partyzZzan_
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Сб, 13 авг 2011, 20:49
Откуда: В.Новгород

Re: Замок двери

Сообщение valerij » Пн, 16 янв 2012, 16:04

Посмотрел сколько нужно раскрутить, расклепать, что бы востановить работу кнопки двери водителя. Решил сделать проще. Купил на радиорынке за 2 гривны "нормально-сомкнутый" гиркон. Для тех кто не знает - стеклянная колбочка с контактами, используется при установке сигнализаций в домах.... На ошивку двери, в районе блока предохранителей, закрепил гиркон (залил пластмассой из термопаяльника). К нему подвел провода от двери (закреплены снаружи, под обшивкой). После чего обшивку закрепил на место. А под крышкой, закрывающей предохранители, закрепил магнит. Все работает отлично и не нужно дверь курочить. Удачи.
valerij
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн, 16 янв 2012, 15:37

Re: Замок двери

Сообщение Sprutolog » Ср, 08 фев 2012, 19:06

машина перестала реагировать на обе передние двери.
перед эти была мойка и сильные морозы ))

микрики могли примерзнуть?
отогреться пока негде.
Fabia ATZ 1,4 2000 год хэтч Comfort
Octavia BSE 1,6 2013 год хэтч Elegance
Sprutolog
 
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Пн, 07 янв 2008, 21:08
Откуда: Челябинск

Re: Замок двери

Сообщение corea » Ср, 08 фев 2012, 23:02

Тупо после установки сигналки (через пару месяцев после покупки машины - 2009 год лето) периодически захлопывается машина после закрытия в основном водительском двери. Вот не могу припомнить или обратить внимание какой, только ли водительской. Сейчас при холоде -15 часто совсем. Периодически не происходит долгое время, но никогда знать не могу когда это произойдет. Поэтому всегда маме говорю, носи ключи отдельно вторые чтобы мы не попали впросак))
Поеду наверное к электрику, это не шутки на самом деле. Лень конечно двигатель прогресса, но не в этом случае.
Жаль что тогда был стеснительным и в машине вообще не разбирался. В жизни не пошел бы в гаражи ставить сигналку.
Skoda Fabia AZF 1.4, 60 л.с.
Аватара пользователя
corea
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Пн, 30 ноя 2009, 21:14
Откуда: Кишинёв

Re: Замок двери

Сообщение foxx » Пт, 10 фев 2012, 19:29

Обнаружил интересную вещь на просторах Инета. Оказывается на Фабиях есть подогрев личинок дверных замков! Может не во всех комплектациях присутствует (ХЗ), но у меня с началом морозов перестал вставляться ключ в замок вод. двери (после мойки замерз), на половину лезет только. Ну ездил себе... Правый работает, да и ладно. А тут прочитал про такую фишку. Пришел сегодня на стоянку, на улице -18. Вставляю ключ - залез наполовину. Вытаскиваю, кратковременно дергаю ручку двери (на запертом авто), отпускаю ручку - согласно инфе из инета на 50 секунд включается подогрев замка. Примерно через 30 секунд вставляю ключ - он легонько входит и легонько поворачивается!!! Я В ШОКЕ!!!ДЕВАЙС РАБОТАЕТ!!! :Yahoo!:
Аватара пользователя
foxx
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Чт, 23 июл 2009, 11:27
Откуда: Беларусь, Гомель

Сообщение DIP » Пт, 10 фев 2012, 22:44

foxx писал(а):согласно инфе из инета на 50 секунд включается подогрев замка. Примерно через 30 секунд вставляю ключ - он легонько входит и легонько поворачивается!
Немножко не так: ключ не поворачивается - замок Fabia посылает сигнал в солнечную систему и первая, освободившаяся от отогрева замков, бригада инопланетян снова бросается на отогрев следующего земёрзшего замка на маленьком корабле, размеры которого позволяют проникнуть в личинку и начать отогрев межпланетной гарелкай.
Людей вполне устраивает мнение вместо фактов, особенно если за деньги.
DIP
 
Сообщения: 548
Зарегистрирован: Вт, 16 окт 2007, 21:33

Re:

Сообщение foxx » Сб, 11 фев 2012, 11:39

DIP писал(а):
foxx писал(а):согласно инфе из инета на 50 секунд включается подогрев замка. Примерно через 30 секунд вставляю ключ - он легонько входит и легонько поворачивается!
Немножко не так: ключ не поворачивается - замок Fabia посылает сигнал в солнечную систему и первая, освободившаяся от отогрева замков, бригада инопланетян снова бросается на отогрев следующего земёрзшего замка на маленьком корабле, размеры которого позволяют проникнуть в личинку и начать отогрев межпланетной гарелкай.
ХА-ХА-ХА!!!! Про инопланетян смешно получилось! А может погуглить немного и посмотреть, что такие девайсы стояли штатно, например, в БМВ в 80-е годы и во многих других авто? Я просто случайно наткунулся на инфу касательно Фабии, попробовал и все получилось, обшиву двери не снимал - устройства подогрева не видел. http://audi-a4-club.ru/forum/viewtopic.php?t=3048 - например! :evil:
Аватара пользователя
foxx
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Чт, 23 июл 2009, 11:27
Откуда: Беларусь, Гомель

Re: Замок двери

Сообщение foxx » Вс, 12 фев 2012, 9:44

SandroKlg писал(а):Эффект Плацебо в действии....
Если лень погуглить, а хочеться сразу же бросаться умными словами типа эффекта Плацебо дам еще ссылочку, на этот раз на авто, производимого одним концерном со Шкодой только авто этот 80-х годов - читать внимательно, потом извиняться... http://brkauto.ru/audi-80/118-instrukci ... avant.html Кстати, нашел ссылку на Фабию http://automn.ru/skoda-fabia/skoda-2585 ... -2852.html
Аватара пользователя
foxx
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Чт, 23 июл 2009, 11:27
Откуда: Беларусь, Гомель

Сообщение DIP » Ср, 15 фев 2012, 2:14

foxx писал(а):А может погуглить немного и посмотреть? Я просто случайно наткунулся на инфу касательно Фабии
Зачем гуглить и читать чей-то бред :lol:
Давайте обратимся к фактам:
Третий пост темы, ссылка на аналогичный замок (есть фото разобранного замка)
восьмой пост темы - программа самообразования №17 (Мехатроника - Дверной замок)
третья страница, седьмой пост - фото замка
Изображение Где же тут спрятался подогрев?
Может в цилиндре?
устройства подогрева не видел
А его там и нет :ROFL:

Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды:
foxx писал(а):Если лень погуглить, дам еще ссылочку http://automn.ru/skoda-fabia/skoda-2585 ... -2852.html читать внимательно, потом извиняться...
Извинюсь, после того как увижу подогрев!
Людей вполне устраивает мнение вместо фактов, особенно если за деньги.
DIP
 
Сообщения: 548
Зарегистрирован: Вт, 16 окт 2007, 21:33

Пред.След.

Вернуться в Škoda Fabia I 1999 – 2007

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22