forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Замок двери

Замок двери

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Фабия 1 (Skoda Fabia I) 1999 – 2007.

Модератор: DIP

Re: Замок двери

Сообщение aadriver » Чт, 27 сен 2012, 16:38

При снятой акб ключом закрывается только дверь водителя. Должна закрываться.
"Лошадиные силы продают автомобили, а ньютонометры выигрывают гонки" © Энцо Феррари.
Fabia New FL 1.6 16V CFNA AT хэтч 02.2011 Yeti Outdoor 1.2 CBZB DSG 05.14
Помогу установить Круиз-контроль (изготовление жгута) и прочее.
Аватара пользователя
aadriver
 
Сообщения: 1450
Зарегистрирован: Вс, 05 июл 2009, 13:41
Откуда: Магнитогорск

Re: В О П Р О С - О Т В Е Т

Сообщение Lelis » Ср, 03 окт 2012, 22:39

Помогите плиз,фаба 2001гв седан elegance,с неделю уже живет своей жизнью блокировка дверей.
когда снимаешь с ключа кнопкой, двери открывает, но стоит потянуть за ручку, она сама блокирует двери, может не сразу , а после того как закроешь дверь, также срабатывает и на открытие т.е. садишься захлопываешь дверь и срабатывает закрытие всех дверей.
замечал также ,что фаба двери открывает , несколько раз выходил из машины и слышал щелканье....открывала двери сама=(
сейчас нажимал кнопку блокировки дверей, сначала все блокирует, а следом открывает водительскую
везде искал подобное, но связано как правило с сигнализацией, у меня ее нету.
помогите , в чем может быть проблема?Где искать?
Lelis
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс, 13 май 2012, 10:10
Откуда: Москва С.А.О.

Re: В О П Р О С - О Т В Е Т

Сообщение Dmitry29 » Чт, 04 окт 2012, 9:59

Lelis писал(а):Помогите плиз,фаба 2001гв седан elegance,с неделю уже живет своей жизнью блокировка дверей.
когда снимаешь с ключа кнопкой, двери открывает, но стоит потянуть за ручку, она сама блокирует двери, может не сразу , а после того как закроешь дверь, также срабатывает и на открытие т.е. садишься захлопываешь дверь и срабатывает закрытие всех дверей.
замечал также ,что фаба двери открывает , несколько раз выходил из машины и слышал щелканье....открывала двери сама=(
сейчас нажимал кнопку блокировки дверей, сначала все блокирует, а следом открывает водительскую
везде искал подобное, но связано как правило с сигнализацией, у меня ее нету.
помогите , в чем может быть проблема?Где искать?

Глючит замок водительской двери. У меня то же самое началось пару месяцев назад :( Вам сюда => viewtopic.php?f=12&t=20473&start=30
Fabia 2002, 1.4 BBY, АКПП --> OctaviaFL 2013+WR6, 1.8 CDAB, АКПП --> Rapid 2G Style 1.4 CZCA, DSG
Аватара пользователя
Dmitry29
 
Сообщения: 234
Зарегистрирован: Вт, 16 мар 2010, 11:20
Откуда: Москва

Re: В О П Р О С - О Т В Е Т

Сообщение Lelis » Чт, 04 окт 2012, 10:46

Dmitry29 писал(а):Глючит замок водительской двери. У меня то же самое началось пару месяцев назад :( Вам сюда => viewtopic.php?f=12&t=20473&start=30


Спасибоооо :Yahoo!: теперь хоть ясность , что ковырять нужно....кстати сначала на себя грешил, думал сам на кнопку нажимал не замечая...пока не закрылась с ключами заведенная, благо второй ключ дома лежит :)Еще раз огромное спасибо.
Lelis
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс, 13 май 2012, 10:10
Откуда: Москва С.А.О.

Re: Замок двери

Сообщение Иван Юхтин » Чт, 04 окт 2012, 14:45

Всем привет.
У меня такая ситуация.
при открывании сигналки-все замки открываются отлично.
а при закрывании 3 двери закрываются норм-а водительская в 30 % случаях закрывается(и начинает мигать светодиод), а в 70 % случаях выскакивает обратно "солдатик".приходиться ключом закрывать водительскую.
и при автозапуске дверь водителя открывается (
самопроизвольно ничего не закрывается/открывается.

тоже микропроцессор ?
Иван Юхтин
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн, 01 окт 2012, 9:45
Откуда: Киров

Re: Замок двери

Сообщение misterd » Пт, 05 окт 2012, 20:48

контакты на фишке замка пропаять надо!
http://www.drive2.ru/cars/skoda/fabia_i/fabia_i/misterd/
Аватара пользователя
misterd
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Чт, 21 май 2009, 20:19
Откуда: Украина

Re: В О П Р О С - О Т В Е Т

Сообщение kirrmat » Сб, 06 окт 2012, 20:11

На шкоде фабия комби 2007. При выключенном зажигании и забытом вкл. наружном освещении не подается звуковой сигнал!
Это нормально? Как можно решить эту проблему?
kirrmat
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб, 06 окт 2012, 20:03

Re: Замок двери

Сообщение Romp » Вс, 03 фев 2013, 18:44

опишу мое восстановление микриков
сначала перестал работать пассажирский , потом водительский и это уже начало раздражать
разобрал все по схеме (одно НО откручивать болт крепления личинки нужно не 3-4 оборота а 5-6 в противною случае личинка не выходит !!!)
при разборе водительский микрик оказался жив но порвана защитная резинка и сама кнопка болталась как тот ... в проруби ... ну вы понимаете, помог резиновый пачечек от гелиевого стержня внутренние и наружные диаметры резинки точно совпадают и кнопка больше не уходит в сторону и соответственно нажимается замком при открытии/закрытии
вот с пассажирской было куда запущеннее - штырька вообще не оказалось (куда делся не понятно) резинка то же порвана . ну уплотнение делал по той же схеме - кусочек колпачка, вот со штырьком оказался "зарык" , но оказалось все проще ))) . когда штырек не болтается как ... в проруби то значит он с пружинки не соскальзывает а попадает точно на ее центр, идеально подошла трубочка от ВДшки. методом проб и подбора со второго раза была отрезана нужная длинна и микрик заработал идеально
хочется отметить что за счет уплотнителя от колпачка вероятность попадания грязи внутрь самого микрика минимальна !!!
да чуть не забыл при усадке колпачка в микрик , усаживал на клей ГЕЛЬ (китайский) , а трубочку от ВДшки просто вставил не закрепляя ни чем (надеюсь не вылетит , так как там зазор мизерный)
в целом не так все страшно как кажется ))))))))
Skoda Fabia 1.4 AZЕ седан 2002 г.
Romp
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Ср, 16 фев 2011, 20:00
Откуда: тольятти

Самопроизвольное срабатывание ЦЗ

Сообщение Алексей23 » Пн, 11 фев 2013, 16:00

Поставил на небольшой кузовной ремонт, рихтовали дверь водительскую. Закрываю водительскую дверь - срабатывает ЦЗ и все двери закрываются. На остальные двери реакция нормальная.
Мастер отломал защёлку на штекерного соединителя замка двери. При вибрации двери - плохой контакт - срабатывание ЦЗ.
Аватара пользователя
Алексей23
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср, 09 сен 2009, 8:32
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Замок двери

Сообщение levahin1 » Пт, 22 фев 2013, 5:48

Была „жестянка”правой задней двери. В сервисе неплохо отрихтовали,но...! При открывании с пульта стала заедать кнопка- не выскакивает полностью, похоже при сборке обшивки двери не отрегулировали. Приехал в сервис,тот кто занимался моей машиной подрегулировал через отверстие на торце двери. Кнопка стала выскакивать. Через некоторое время опять! Снова в сервис. Опять, так-же через отверстие подрегулировали,стала открываться. Время прошло- опять заедает. Обратил внимание,на улице тапло-открывается лучше,холодно-выскакивает на половину,приходится помогать ручкой замка. НАДОЕЛО!!! Решил попробовать сам устранить. Подскажите, в чем может быть причина и как избавиться?
levahin1
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт, 22 янв 2013, 5:19

Сообщение YuKos » Сб, 02 мар 2013, 15:15

Skoda Fabi Combi, 2005 год, BKY, Classic (передние электро стеклоподъемники, кондей, АБС, подогрев сидений)
Снимал чистил личинку замка, слетел трос внешней ручки. Не было времени разбирать и клепать дверь, поэтому зацепил трос за крюк замка и поставил личинку. Все отлично работало, и с улицы и изнутри - дверь открывал много раз, чтобы убедиться. Был момент когда дверь стала не захлопываться, а замок бился об петлю - концевик в двери ( или как он называется) поправил и закрыл дверь. Больше она не открылась.....
Снимал уплотнитель - пытался спицей/линейкой дернуть крюк, разобрал изнутри обшивку, снял тросик внутренней ручки - дергаю, слышно как замок щелкает, но дверь стоит намертво....
Дверь наполовину разобрана, все винты отвинтил, верхняя обшивка с пистонами отстала, но низ(хотя я умудрился отвинтить изнутри три нижних самореза под торкс) - не отходит, то есть полностью снять обшивку из салон не могу.
Какой выход в этой ситуации? Выдернуть личинку не могу, т.к. завинчен болт фиксирующий ее с торца, а дверь не открыть.
Как подлезть к скобе или к замку, который на ней защелкивается?
Кто что знает или делал?

Изображение
Тросик с одной стороны цилиндрик №3 (красный) который крепиться в "насечке" в ручке двери № 6
А с другой стороны он зацепляет металлический крюк №2 в механизме замка.
У меня выскочил трос не в ручке, а в крюке. Его я зацепил сняв верхний наружний уплотнитель стекла + линейка + плоскогубцы длинные.

Снял внешний уплотнитель, опустил стекло, спицей выбил тросик из крюка. Дверь открылась изнутри. Причиной было видимо натяжение внешнего тросика ручки, что приводило к неполному возврату механизма замка, от чего его и клинило.
YuKos
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Ср, 21 дек 2011, 1:35

Re: Замок двери

Сообщение Иван нижний новгород » Вт, 19 мар 2013, 11:22

Проблема такого рода: сломался замок (ключ просто прокручивается и по часовой стрелке но не против) дверки с водительской стороны, из-за этого перестал срабатывать на закрывание с сигналки центральный замок. Подскажите что это может быть и как сделать самому
Иван нижний новгород
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт, 19 мар 2013, 11:11

Re: Замок двери

Сообщение YuKos » Сб, 13 апр 2013, 15:39

Добрый день
Могу лишь посоветовать заменить личинку или попробовать её почистить. Для снятия личинки, открываете дверь, с торца ищеье две пластиковые заглушки - Вам нужна верхняя. Поддев ногтем или отверткой лезете туда ключиком торкс, и отвинчиваете контрящий винт на несколько оборотов - не полностью, иначе болтик свалиться внутрь двери и потом вытаскивать только с разбором всей дверцы. Потянули за ручку и снизу свержу пытаетесь стянуть заглишку на личинке замка (черный пластик окантовка вокруг личинки). Сняли пластмассу и пробуйте узким жалом отвертки поддеть личинку - вероятнее всего она закисла за это время. Можно побрызгать ВДшкой, хотя у меня на 7-летней машине одна личинка вылезла без проблем, а вторая закисла намертво...
Вытащив личинку - посмотрите какая она разборная или нет - верзняя часть если литая - то скроее всего неразборная. Можно замочить в бензине/керосине или вдшке, потом зубочисткой почистите пружинки, в открытой части от налета. Может поможет. У меня это помогло с закичшей личинкой. А потом стало прокручиваться как у ВАС. Открыть могу, закрыть - проворачивается. Решил в итоге у оициалов за 1200 заказать личинку (это почти в три раза дешевле чем в экзисте - там цена 3600!!!) Личинку делают по вин коду, под имеющийся у Вас ключ,т.е. ничего перетачивать не надо будет.
Привезли личинку, качество супер, есть изменение в конструкции - позже выложу фото.
цена чуть больше 1000 с учетом скидки дилера
YuKos
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Ср, 21 дек 2011, 1:35

Re: Замок двери

Сообщение Sprutolog » Чт, 30 май 2013, 9:06

Прислали наконец долгожданные микрики:

SAIA-Burgess V4NCST7 - 234 руб. за штуку
Flat Lever 25 мм - 57 руб. за штуку

верхняя часть совпадает полностью с оригинальными.
достаточно поставить Lever, обрезав его по длине, и поменять верхнюю часть микрика.

Если бы ВАГ на микрики с завода сразу ставил Lever - мы бы эту проблему и не обсуждали...

UPD: при установке Lever'a нужно срезать резину с кулачка до металла, иначе кнопка нажимается слишком глубоко
Последний раз редактировалось Sprutolog Вт, 25 июн 2013, 14:36, всего редактировалось 1 раз.
Fabia ATZ 1,4 2000 год хэтч Comfort
Octavia BSE 1,6 2013 год хэтч Elegance
Sprutolog
 
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Пн, 07 янв 2008, 21:08
Откуда: Челябинск

Re: Замок двери

Сообщение iRon » Пт, 07 июн 2013, 14:59

Радиодетали рулят!

Я свои обрезал - поставил герконы, магниты от винчестера использовал. Пока полёт нормальный!
Skoda Felicia 1.3(135)=>Skoda Fabia Combi 1.4(AME)=>Skoda Fabia 1.4(BXW)
Аватара пользователя
iRon
 
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: Пт, 21 дек 2007, 10:52
Откуда: Рязань

Пред.След.

Вернуться в Škoda Fabia I 1999 – 2007

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23