forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Попадание воды в салон автомобиля

Попадание воды в салон автомобиля

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Фабия 1 (Skoda Fabia I) 1999 – 2007.

Модератор: DIP

Re: Устранение протечек в салон

Сообщение Менделеев » Вс, 20 июн 2010, 18:21

после мойки и во время дождя по лобовому изнутри со стороны пассажира бегут 2-3 ручейка. второй год не могу снять обшивку потолка и промазать стыки герметиком.
было у кого-гить такое?
Менделеев
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс, 14 мар 2010, 21:13
Откуда: Сургут

Re: Устранение протечек в салон

Сообщение evird » Пн, 21 июн 2010, 20:19

Попробуй обратиться в контору по вклейке стёкол. Они снаружи пройдутся герметиком и протечки устранят. Сам не пытайся, нужен опыт. Сделают всё красиво и незаметно ( видел работу сам лично).
BFQ WTS 2008 г.в.
Аватара пользователя
evird
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Пн, 22 дек 2008, 20:42
Откуда: Иваново

Re: Устранение протечек в салон

Сообщение Менделеев » Пн, 21 июн 2010, 21:30

evird писал(а):Попробуй обратиться в контору по вклейке стёкол. Они снаружи пройдутся герметиком и протечки устранят. Сам не пытайся, нужен опыт. Сделают всё красиво и незаметно ( видел работу сам лично).

пасиб! тоже склоняюсь к такому варианту.
Менделеев
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс, 14 мар 2010, 21:13
Откуда: Сургут

Re: Устранение протечек в салон

Сообщение Nepster » Ср, 11 авг 2010, 16:12

В прошлые выходные проклеил карты задних дверей спасибо форумчанам сказали где искать, а то смотреть уже не мог на мокрые задние коврики, и запах гнили в салоне! Теперь осталось переднии проклеить и будет сухо и комфортно :) Делается все просто, единственный минус, то что как не снимай обшивку практически все пистоны под замену :( , у меня из 14 старых пистонов осталось только 5 целых, благо купил заранее 14 новых, в итоге все новые и поставил чтобы уже наверни ка ничего не скрипело и не брякало :) !

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Еще один вопрос сколько пистонов стоит на передних дверях?
Skoda Octavia Ambition 1,8 TSI 152 л.с. 6 АКПП +WR1
Nepster
 
Сообщения: 380
Зарегистрирован: Пт, 04 апр 2008, 13:43
Откуда: Екатеринбург

Re: Устранение протечек в салон

Сообщение KR-Electronics » Ср, 11 авг 2010, 18:36

Nepster писал(а):Еще один вопрос сколько пистонов стоит на передних дверях?

Помоему на каждой по 6
Skoda *Малышка* Fabia Black lightning 2000 1.4 AZF Comfort FCM
Lada XRay Чёрная жемчужина 1.8 122 л.с. AMT 2016 Luxe Prestige
Аватара пользователя
KR-Electronics
 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Пн, 03 авг 2009, 19:36
Откуда: Киров

Re: Устранение протечек в салон

Сообщение evird » Ср, 11 авг 2010, 21:50

И всё-таки кто-нибудь даст внятный ответ как заменить клёпки карт двери. У меня одна задняя дверь на клёпках другая на болтах. С болтовой проблему решил заменой уплотнителя на обычный дверной, а на заклёпанной? В сервисах разводят руками -таких заклёпочников нет. Что делать?
BFQ WTS 2008 г.в.
Аватара пользователя
evird
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Пн, 22 дек 2008, 20:42
Откуда: Иваново

Сообщение DIP » Чт, 12 авг 2010, 2:13

Людей вполне устраивает мнение вместо фактов, особенно если за деньги.
DIP
 
Сообщения: 548
Зарегистрирован: Вт, 16 окт 2007, 21:33

Re: Устранение протечек в салон

Сообщение Nepster » Чт, 12 авг 2010, 5:29

Можно сделать проще, заклеить герметиком и не снимать эти клепки! Я сделал так, результат есть в машине сухо!
Skoda Octavia Ambition 1,8 TSI 152 л.с. 6 АКПП +WR1
Nepster
 
Сообщения: 380
Зарегистрирован: Пт, 04 апр 2008, 13:43
Откуда: Екатеринбург

Re: Устранение протечек в салон

Сообщение МарияМарусь » Чт, 25 ноя 2010, 12:18

СПАСИТЕ ПОМОГИТЕ !!! !!! !!! =@
Протекают задние двери!!! Особенно слева!!! На пороге скапливается вода, потом промокает обшивка! На коврик стекает видно тоже-но незначительно, но всё равно-такого не должно быть!!!
Всё прочитала, но не очень поняла как устранить всё это хозяйство!? дырки в двери внизу типа слива-чистые-думала засорились-посмотрела ан нет...все чисто...получается затекает вода как то внизу через обшивку чтоли....но точно не сверху через уплотнитель-там сухо!
Щас на пороге уже зима топчеца...а пока дожди-у меня мокрые двери! это все черевато последствиями нехорошими! Как снять общивку??? нужны ли будут новые какие то пистоны или клипсы?? какого размера??? да и вабще - как это провернуть все дельце?
Помогите, товарищи шкодаводы!!!
Аватара пользователя
МарияМарусь
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Ср, 24 ноя 2010, 22:05

Сообщение Laly » Пт, 02 сен 2011, 14:25

В дождливую погоду в салоне появляется неприятный запах (запах сырости). Осматривала салон, нигде ничего не протикает, луж в салоне нет. После открывания окон запах быстро выветривается. Но все повторяется, когда на улице идет дождь.
Скорее всего забились дренажные отверстия. Много форумов пересмотрела, ничего конкретного не нашла.
Подскажите, где находятся дренажные отверстия и как их почистить (если можно с фотками).

фильтр салона регулярно меняю. Сейчас дожди, еще раз понаблюдала за дверьми...с ними проблем нет, ничего не подтекает...склоняюсь все-таки к чистки дренажных отверстий...
Skoda Octavia a7
Laly
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср, 16 дек 2009, 11:16

Re: Чистка дренажных отверстий

Сообщение Gear » Пт, 02 сен 2011, 18:46

С фотками: DRIVE2-Дренажные отверстия
Дренажные каналы находятся перед ветровым (лобовым) стеклом.
Я на 3-м году чистил. Горстями землю с проросшими деревьями выгребал. Даже химия от омывайки не мешает ясени расти. Но я не из-за запаха чистил, а ради профилактики.
Снимал пластиковый щит слива, потом стеклоочистители и для удобства снял мотор в сборе с трапецией стеклоочистителей. Самое сложное- снять поводки дворников и аккуратно отстегнуть клипсы пластикового щитка слива.
Если скопировать эту ссылку (нажимать на ссылку бесполезно, т.к. не откроется):
Код: Выделить всё
http://vwts.ru/electro/fab/fab_electro_rus.zip
и вставить в интернет-браузер , то скачается руководство по ремонту (в формате PDF), где есть подробное описание снятия привода стеклоочистителей (раздел 92).
Gear
 
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Ср, 22 авг 2007, 7:54
Откуда: Москва & Балашиха

Сообщение MaiklNem » Пн, 24 окт 2011, 14:59

Месяц назад после прошедшего дождя заметил разводы на обеих задних дверях:
Изображение подумал, что не плотно были закрыты окна на задних дверях. Но при следующем дожде история повторилась. Попробывал прочистить отверятия для стоков воды (по два отверстия внизу каждой из дверей), но не помогло.
MaiklNem
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср, 22 сен 2010, 22:55

Вода в окошке с VIN номером (фото)

Сообщение Svetia » Вт, 03 янв 2012, 11:29

Привет всем! С Новым годом! История с водой следующая: как то летом я обнаружила, что резиновый коврик под водительским сиденьем с обратной стороны мокрый. Трогаю ковролин- он прилично мокрый. У пассажира тоже самое, но меньше. Сзади ковролин тоже влажный. До этого момента точно было сухо, т.к. я рассыпала смородину по полу и когда собирала, то ковролин был абсолютно сухой. Стоки чистила в апреле. Стекла не меняла, все родное стоит, трещин нет. Жидкости все наместе - это точно вода.Сушила в меру возможности - впитывающими ковриками и памперсами. Но вот пришла зима и внутри все лобовое стекло стало покрываться инеем. Поехала к официалам. Снова почистили стоки, заменили салонный фильтр, замазали отверстия под жабо, где провода от сигналки проходят сушили машину 4 дня и отпустили с Богом. Однако, уезжала я от них с чувством, что это еще не конец. Похоже - я не ошиблась. Несколько дней все было сухо, затем подморозило, инея на стекле не было за исключением левого уголка внизу лобового стекла. И в окошке с вин номером я обнаружила капли воды. Звоню в сервис, они говорят- это у вас просто шумка за торпедой не досохла. Ну ладно, думаю посмотрим. И вот теперь снова оттепель - ковролин мокрый под водителем, сзади тоже, сухо у переднего пассажира только. А после мойки заметила, что еще и обшивка задних дверей мокрая. Двери задние не разбирали. Я в полном отчаянии от этих потопов. Ну с задними дверями еще можно разобраться, но что делать с передом я не знаю, что проверять?

Fabia I combi 1.2HTP

Это после посещения сервиса:
Изображение
Изображение
Svetia
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт, 03 янв 2012, 11:22

Re: Попадание воды в салон автомобиля

Сообщение Nepster » Ср, 11 янв 2012, 16:25

Скорей всего вам нужно переклеивать лобовое, так как когда его вам меняли то плохо вклеили и его нужно переклеивать это единственнй вариант устранить течь. случай не ординарный так как встречается крайне редко.
Skoda Octavia Ambition 1,8 TSI 152 л.с. 6 АКПП +WR1
Nepster
 
Сообщения: 380
Зарегистрирован: Пт, 04 апр 2008, 13:43
Откуда: Екатеринбург

Re: Попадание воды в салон автомобиля

Сообщение Svetia » Сб, 04 фев 2012, 21:28

Да, вы были правы - это стекло потекло. Видимо его переклеивал предыдущий владелец, но стекло было очень аккуратно переклеено, стекло 2002 года, машина 2003 г. Я думала, что такое может быть, если бы стекло было позже 2003 года, тогда сразу ясно, что переклеивали. Только потом я посмотрела, остальные стекла 2003 г. И главное подтеков на потолке не было. Вода стекала по стойке. Но как в сервисе сразу не поняли? Если посмотреть на машину без лобового стекла, там сразу видно, что вода в вин номере и утеплитель под торпедой может промокать, если вода по стойке проникает. В общем поехала я в Балашиху в Богемию. Мастер догадался снять обшивку стойки и увидел там капли воды. Переклеили стекло, но я была удивлена как неаккуратно приклеили - везде герметик торчал и даже в окошко с вин номером вылез - полный колхоз. Молдинг верхний конечно сломался и образовалась некрасивая щель. Настоятельно попросила там заполнить герметиком, только тогда мастер сделал. По бокам вдоль стекла тоже герметик торчит, хорошо конечно, что герметика не пожалели, но вид испортили, теперь хочу проложить в эти щели резиновый уплотнитель по типу как у новых фабий, уже заказала, посмотрю как встанет. По дверям - смотрела - вода не из двери проникает, а по уплотнителю, пока подтянули замки, чтоб плотнее прилегали двери (они действительно последнее время немного отходили от кузова). Ну посмотрим, пока мороз и ничего не течет.
Svetia
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт, 03 янв 2012, 11:22

Пред.След.

Вернуться в Škoda Fabia I 1999 – 2007

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23