forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Еду к сервисменам! Подскажите!
Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Фабия 1 (Skoda Fabia I) 1999 – 2007.
Ответить

Еду к сервисменам! Подскажите!

Чт, 17 июл 2008, 6:00

В суботу еду к сервисменам на диагностику. :) Хочу убрать ошибки, ну и проверить что у меня за машина. Я в мае купил, еще никуда не заглядывал кроме салона. :D
Подскажите на что нужно обратить внимание и что сделать, чтоб побольше узнать про состояние машины и лишнего не заплатить? :?: :?:
А то я еще неразу в такие заведения необрощался.... :oops:

Чт, 17 июл 2008, 6:06

Ну это... диагностику сделать всего что можно :)

Чт, 17 июл 2008, 6:12

А узнать про двигатель, подвеску и вся ко другое?
Если неошибаюсь, диагностика только с ошибками разберётся....

Чт, 17 июл 2008, 6:17

Стоит сделать полный осмотр авто, начиная от ходовой, заканчивая диагностикой двигателя.

:!: Мне порекомендовали обратить внимания на угловые скосы на крыльях. У меня там подкрылки установлены, и постоянно обитает мокрый песок. Лет эдак через 5-6 начнет ржаветь!

Чт, 17 июл 2008, 7:04

shmel писал(а): :!: Мне порекомендовали обратить внимания на угловые скосы на крыльях. У меня там подкрылки установлены, и постоянно обитает мокрый песок. Лет эдак через 5-6 начнет ржаветь!


Вот на этом месте пжалста поподробней. Какие подкрылки и что за угловые скосы?

Чт, 17 июл 2008, 10:39

Ржаветь ничего не будет, так как песок этот (грязь набившаяся) будет высыхать регулярно, а антикор и грунт на кузове хороший.

to Лёха С., чем вызвано желание продиагностироваться? Если есть конкретные претензии (шумы, стуки) - озвучивай их сервисменам и всё. Просто так баловаться диагностикой - просто бесполезное выкидывание денег, проще найти у кого есть шнурок и программа и считать ошибки самому (если они есть).

Тьфу*3, машине 1 год и 4 месяца, поводов в сервис ехать не возникало. Мотор отопителя смазывал сам только (разбирал), да замки смазываю литолом. Есть какие-то стуки-вздохи в передней подвеске (детская болезнь), но она меня пока не напрягает.
ИМХО заезжать на сервис при отсутствии проблем необходимо за 2-3 месяца до окончания гарантии. Потрясти по максимуму, выложить денег на полную диагностику, и всё что можно заменить по гарантии :wink:

Чт, 17 июл 2008, 10:52

Dmitry писал(а):to Лёха С., чем вызвано желание продиагностироваться? Если есть конкретные претензии (шумы, стуки) - озвучивай их сервисменам и всё. Просто так баловаться диагностикой - просто бесполезное выкидывание денег, проще найти у кого есть шнурок и программа и считать ошибки самому (если они есть).

Тьфу*3, машине 1 год и 4 месяца, поводов в сервис ехать не возникало. Мотор отопителя смазывал сам только (разбирал), да замки смазываю литолом. Есть какие-то стуки-вздохи в передней подвеске (детская болезнь), но она меня пока не напрягает.
ИМХО заезжать на сервис при отсутствии проблем необходимо за 2-3 месяца до окончания гарантии. Потрясти по максимуму, выложить денег на полную диагностику, и всё что можно заменить по гарантии :wink:

Лазил в электрику и завел тачку,после этого ошибка высветилась "подушка".Народ неповторяйте моей ошибки! И подвеска начала подозрительно постукивать на кочках ....

Чт, 17 июл 2008, 11:10

Сбросить ошибку может любой, кто имеет шнурок и программу.
А по поводу подвески - это детская болезнь, я на неё пока забил, через 8 месяцев у меня гарантия заканчивается - вот и поеду перед "концом" менять всё :wink:

Пт, 18 июл 2008, 8:50

У меня при запуске двигателя несколько секунд на приборке горит значек подушки безопасности, это что ошибка?

Пт, 18 июл 2008, 8:58

SanyaRR писал(а):У меня при запуске двигателя несколько секунд на приборке горит значек подушки безопасности, это что ошибка?


Это скорей всего проверка всех систем идёт...

Пт, 18 июл 2008, 8:59

SanyaRR писал(а):У меня при запуске двигателя несколько секунд на приборке горит значек подушки безопасности, это что ошибка?


нет, это самотестирование системы, так и должно быть

Пт, 18 июл 2008, 11:32

SashaChe писал(а):
SanyaRR писал(а):У меня при запуске двигателя несколько секунд на приборке горит значек подушки безопасности, это что ошибка?


нет, это самотестирование системы, так и должно быть

Спасибо!

Re: Еду к сервисменам! Подскажите!

Пн, 21 июл 2008, 5:51

Лёха С. писал(а):В суботу еду к сервисменам на диагностику. :) Хочу убрать ошибки, ну и проверить что у меня за машина. Я в мае купил, еще никуда не заглядывал кроме салона. :D
Подскажите на что нужно обратить внимание и что сделать, чтоб побольше узнать про состояние машины и лишнего не заплатить? :?: :?:
А то я еще неразу в такие заведения необрощался.... :oops:


Сьездил! :D Вписался в тысячу! Убрали ошибку (300р.) и подвеску проверели (800р.).
Диагноз: Выбиты саленблоки! :(

Пн, 21 июл 2008, 14:20

Лёха С. куда ездил ?

Вт, 22 июл 2008, 5:35

АИ-95 писал(а):Лёха С. куда ездил ?

Ездил в Ижопск. В салоне Фольцваген, на Ленина. Ужасно дорогой сервис. :?
Предлогали поменять саленблоки, стоимость 5000р. Приехал к сибе, у нас 500р за сторону. :D
Ответить