forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Передние динамики

Передние динамики

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Фабия 1 (Skoda Fabia I) 1999 – 2007.

Модератор: DIP

Сообщение Эдян » Пн, 26 ноя 2007, 15:43

а разве сзади 13,а не 10 :shock:
Аватара пользователя
Эдян
 
Сообщения: 744
Зарегистрирован: Сб, 07 июл 2007, 20:28
Откуда: Калуга

Сообщение CooLer » Пн, 26 ноя 2007, 15:53

Эдян писал(а):а разве сзади 13,а не 10 :shock:

На Фабии Хэтч сзади 10, это 100%
У меня раньше вот такие были установленны:
Magnat Car Fit 102
Изображение
Vortec писал(а):Только размер спереди 16.5,сзади 13см

Обманываешь, товарищЪ :wink:
Аватара пользователя
CooLer
 
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: Вт, 16 ноя 2004, 20:03
Откуда: VAO

каков размер стандартных динамиков спереди?

Сообщение skoda 1.4mpi » Пн, 24 дек 2007, 7:34

каков размер стандартных динамиков спереди, те что у ног в двери??..и какие лучше поставить..? штатные вроде 10 ват!
skoda 1.4mpi
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Чт, 15 ноя 2007, 20:43
Откуда: санкт-петербург

Сообщение Muadip » Пн, 24 дек 2007, 11:39

вроде 13. И пожалуйста, дайте ответ, все говорят по-разному и никто не может ТОЧНО сказать. Какой размер динамиков сзади в штатные места в ХЕТЧБЭКЕ???
Muadip
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср, 02 май 2007, 13:24
Откуда: Ступино

Сообщение One » Пн, 24 дек 2007, 12:20

я ставил 16,5 см Hertz EV165L, с деревянными проставками встают тютелька-в-тютельку
Аватара пользователя
One
 
Сообщения: 347
Зарегистрирован: Пн, 24 июл 2006, 13:22
Откуда: Москва

Сообщение CooLer » Пн, 24 дек 2007, 13:18

Muadip писал(а):Какой размер динамиков сзади в штатные места в ХЕТЧБЭКЕ???

10, это 100%
когда-то были у меня вот такие: Magnat Car Fit 102
Изображение
Аватара пользователя
CooLer
 
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: Вт, 16 ноя 2004, 20:03
Откуда: VAO

Сообщение maDron » Пн, 24 дек 2007, 15:13

One писал(а):я ставил 16,5 см Hertz EV165L, с деревянными проставками встают тютелька-в-тютельку


Вооо, а у тебя случаем не остались чертежи или размеры этих проставок. Этим летом занялся музыкой, временно поставил такие. Устанавливал как говориться на "коленке", т.е. во дворе ночью тупо вкрутил саморезами в штатный подиум. Думаю поставлю временно, а потом подиум(проставки) сделаю. Ты бы меня(и не только меня) сильно выручил, если бы дал размеры. И рассказал технологию изготовления.
maDron
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вт, 11 сен 2007, 19:59
Откуда: ЮВАО, Лефортово

Сообщение One » Пн, 24 дек 2007, 15:20

maDron писал(а):
One писал(а):я ставил 16,5 см Hertz EV165L, с деревянными проставками встают тютелька-в-тютельку


Вооо, а у тебя случаем не остались чертежи или размеры этих проставок. Этим летом занялся музыкой, временно поставил такие. Устанавливал как говориться на "коленке", т.е. во дворе ночью тупо вкрутил саморезами в штатный подиум. Думаю поставлю временно, а потом подиум(проставки) сделаю. Ты бы меня(и не только меня) сильно выручил, если бы дал размеры. И рассказал технологию изготовления.

берешь кусок ДСП толщиной 18 мм (я купил в строительном магазине небольшие дощечки для делания полок), и делаешь их в двойном размере (получается четыре колечка). толщина кольца (разница внутреннего отвертсия и внешнего диаметра) - примерно около сантиметра получается. я делал по выкройке колечек, нарисованных на коробке от колонок, все встало на штатные места. я прикручивал сначала одно колечко в дырки из под штатных колонок, потом саморезами вторые колечки притягивал к уже установленным первым прямо вместе с колонками.
лучше покупать колонки минимальной глубины - я брал серию L потому что они 57 мм в глубину (обычно колонки около 65 мм) - реально ставится с минимальным зазором от магнита до стойки стеклоподъемника внутри двери. при этом внешний край при установке карты двери тоже с минимальным зазором практически впритык к штатной решетке (там на карте рядом с решеткой наклеечка из мягкого пеноматериала, я вот по ней ориентировался) - если хочешь сохранить штатные решетки и не кромсать двери, это идеальный вариант.

ну и не забывай про шумку двери - очень помогает хорошему звуку
Аватара пользователя
One
 
Сообщения: 347
Зарегистрирован: Пн, 24 июл 2006, 13:22
Откуда: Москва

Сообщение maDron » Пн, 24 дек 2007, 15:48

One писал(а):берешь кусок ДСП толщиной 18 мм ....


Спасиб. Я правда подумывал срезать решетку по кругу, чтобы установить лицевую панель от колонок. Ну да ладно. С этим я разберусь. Я так понял, что ты твикеры не менял? Дело в том что я покупал комплект. Новые твикеры встали в штатные места, а вот что делать с кроссоверами я так и не решил. Лежат пока в кармашке двери. Планирую вмонтировать их под переднии сиденья. Товарищи кто, как вышел из этой ситуации?
maDron
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вт, 11 сен 2007, 19:59
Откуда: ЮВАО, Лефортово

Сообщение One » Пн, 24 дек 2007, 15:51

я делал поканалку, поэтому кроссоверы мне были не нужны (разделение на частоты делал на усилке).
твитеры ставил поверх штатных, снаружи, на те же решетки, у Hertz-а просто в наборе идут стаканчики специальные угловые, я прямо в них и поставил, ничего сложного там нет, поэтому не описывал
Аватара пользователя
One
 
Сообщения: 347
Зарегистрирован: Пн, 24 июл 2006, 13:22
Откуда: Москва

Сообщение Muadip » Вт, 25 дек 2007, 14:12

CooLer писал(а):
Muadip писал(а):Какой размер динамиков сзади в штатные места в ХЕТЧБЭКЕ???

10, это 100%
когда-то были у меня вот такие: Magnat Car Fit 102
Изображение

Спасибо :) А не знаешь какой максимальной глубины туда можно воткнуть? :)
Muadip
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср, 02 май 2007, 13:24
Откуда: Ступино

Сообщение CooLer » Вт, 25 дек 2007, 14:17

Muadip писал(а):Спасибо :) А не знаешь какой максимальной глубины туда можно воткнуть? :)

Скажу так: тебе хватит :lol: Т.к. там они ж прикрыты мягкой обшивкой багажника... в принципе я не думаю, что выпускаются такие динамики 10-ки, которые не смогут туда влезть... :roll:
Аватара пользователя
CooLer
 
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: Вт, 16 ноя 2004, 20:03
Откуда: VAO

Сообщение Muadip » Вт, 25 дек 2007, 15:02

CooLer писал(а):
Muadip писал(а):Спасибо :) А не знаешь какой максимальной глубины туда можно воткнуть? :)

Скажу так: тебе хватит :lol: Т.к. там они ж прикрыты мягкой обшивкой багажника... в принципе я не думаю, что выпускаются такие динамики 10-ки, которые не смогут туда влезть... :roll:

Ну и последний вопрос :) Вот такие подойдут?))))))) http://www.magnitola.ru/%CA%EE%EC%EF%EE ... -1377.html
Muadip
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср, 02 май 2007, 13:24
Откуда: Ступино

Сообщение CooLer » Вт, 25 дек 2007, 15:34

Влезут, никуда не денутся... только придется немного помаятся, с установкой пищалок в двери...
P.S.: Вообще проще всего тебе отогнуть обшивку багажника и померить глубину... на глаз то я тебе что угодно скажу... :wink:
Аватара пользователя
CooLer
 
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: Вт, 16 ноя 2004, 20:03
Откуда: VAO

Сообщение RGD » Вт, 06 май 2008, 7:53

CooLer писал(а):
RGD писал(а):Дык и проблема то что не тонкие хочецца - а с палец толщиной - валяется кабель Супра от ДК - за 1800 р. - фигли бесплатно лежать то -))) он еще и в экране!
А собственна интересно еще вот что - на тех Фабах, что идут с завода с задними колонками - куда провода кладут (прячут) по уму?

Колонки в стандартные места или блины в заднюю полку?
safrus писал(а):пардон муар, забылся! Машина - седан, 2002, 1.4 АМЕ.

Вот, это другое дело :lol:


Полку сделал из фанеры - копию задней только по-массивней. В нее блины DLS упихал. Теперь бы все это дело еще запустить бы -))
Аватара пользователя
RGD
 
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Вс, 18 ноя 2007, 22:46
Откуда: МО

Пред.След.

Вернуться в Škoda Fabia I 1999 – 2007

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23