forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Подскажите по проблеме

Подскажите по проблеме

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Фабия 1 (Skoda Fabia I) 1999 – 2007.

Модератор: DIP

Подскажите по проблеме

Сообщение Лиска » Чт, 24 июл 2008, 18:07

Всем привет!
Проблема такая: после прохождения ТО60 тыс. км перестал реагировать на машину брелок сигнализации с пейджером. Обнаружила это, когда вернулась домой с сервиса. Позвонила в сервис сразу же и объяснила ситуацию. Посоветовали поменять батарейку - поменяла. Результат тот же - машина на этот брелок не реагирует((. Сегодня ездила на диагностику сигнализации в этот же сервис... Сказали, что брелок умер и нужно искать новый. Вразумительного ответа на вопрос: "Почему это случилось сразу же после проведения ТО в вашем сервисе?" не услышала. Зато прозвучала, на мой взгляд, очень странная фраза: "Это просто СТЕЧЕНИЕ ОБСТОЯТЕЛЬСТВ". Подскажите, может такое случиться или меня как последнего лоха развели после криворуких мастеров. Сигнализации 2,5 года никогда не глючила...
Лиска
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт, 29 апр 2008, 20:21

Сообщение Dmitry » Чт, 24 июл 2008, 18:42

Вторым брелком открывает-закрывает? Возможно разводят, как не знаю. Может брелок перепрограммировали.
В любом случае обращайтесь в сервис и требуйте (письменно) безвоздмезного устранения недостатков, так как сервис беря машину на ТО ответственнен за её сохранность и сохранность всех её свойств.
Обычно после письменного заявления к потребителям начинают относиться вежливо.
Dmitry
 
Сообщения: 2927
Зарегистрирован: Вт, 24 апр 2007, 15:29

Сообщение Dmitry » Чт, 24 июл 2008, 19:01

Лиска писал(а):Спасибо, постараюсь так сделать, но боюсь уже бесполезно... Надо было это по горячим следам делать, а это был вечер пятницы, дача и т.д.... :cry:

Да без разницы сколько времени прошло. Пишите в заявлении что дефект выявлен сразу после посещения сервиса, о чём было заявлено работникам устно. Был получен ответ "такой-то и такой-то" с чем я несогласна и требую устранения недостатков.
Dmitry
 
Сообщения: 2927
Зарегистрирован: Вт, 24 апр 2007, 15:29

Сообщение Toniki » Чт, 24 июл 2008, 19:26

может дело не брелоке а в самой сигналке? вы с другого брелока пробовали? может вам клемму скидывали на сервисе.. и от этого сигналка глюканула?!
Toniki
 
Сообщения: 2815
Зарегистрирован: Вт, 28 мар 2006, 14:52

Сообщение Лиска » Чт, 24 июл 2008, 19:31

Нет, с самой сигнализацией все в порядке, второй брелок реагирует...
Нанервничалась там сегодня, аж голова разболелась)) Понятное дело, что приемщики прикрывают косяки своих мастеров. Решила, что больше не поеду туда, благо, что гарантия на авто закончилась. Кстати, сервис Major, что на Цветочном
Лиска
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт, 29 апр 2008, 20:21

Сообщение Dmitry » Чт, 24 июл 2008, 21:24

Если второй брелок работает - то сервисмены с первым брелком накосячили, скорее всего специально, чтобы развести на бабки.
Dmitry
 
Сообщения: 2927
Зарегистрирован: Вт, 24 апр 2007, 15:29

Сообщение klaid » Чт, 24 июл 2008, 21:48

У Вас 1-ой брелок пейджер? Если "да",то он возможно потерял базу,такое бывает когда на кнопки часто нажимали,если мне не изменяет сегодня :wink: память- более 30 раз,когда он находился вне пределов управления охранной системой.Вам необходимо синхронизировать Ваш брелок-передатчик с базой.Лично в моём случае (сигнализация Sheriff )надо в пределах зоны управления,просто в течении 1 сек. просто два раза нажать кнопицу постановки системы на охрану.После этого система снова будет реагировать на все команды.Я пологаю,что алгоритм большинства сигналок с пейджером схож,попробуйте.Ну и лучше прочтите инструкцию к Вашей сигналке :lol: .В случае,если брелок помер,у меня тоже такое было,опять же найдите документы к сигналке и ознакомтесь с условиями гарантии(у меня 3 года),мне отремонтировали брелок по гарантии,правда пришлось месяц пользоваться вторым,без пейджера.
Аватара пользователя
klaid
 
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Чт, 23 авг 2007, 19:29
Откуда: Москва

Сообщение Serj-77 » Чт, 24 июл 2008, 21:50

Dmitry писал(а):Если второй брелок работает - то сервисмены с первым брелком накосячили, скорее всего специально, чтобы развести на бабки.
Это ерунда.Им что делать нечего больше.Они разбирали брелок,ломали там что-то,чтобы на бабки развести.Все авто ломаются до Т.О. или после Т.О.
Serj-77
 
Сообщения: 2151
Зарегистрирован: Пн, 05 ноя 2007, 13:40
Откуда: москва

Сообщение Dmitry » Пт, 25 июл 2008, 8:05

Serj-77 писал(а):Это ерунда.Им что делать нечего больше.Они разбирали брелок,ломали там что-то,чтобы на бабки развести.Все авто ломаются до Т.О. или после Т.О.

Зачем разбирать. Просто сделать так чтобы сигналка брелок не видела. Либо комбинация кнопок, либо ещё что. И устраняется "поломка" за несколько минут, но просится за устранение деньги как за ремонт брелка.
Dmitry
 
Сообщения: 2927
Зарегистрирован: Вт, 24 апр 2007, 15:29

Сообщение Лиска » Сб, 26 июл 2008, 0:15

Да и за деньги что то не хватило ума у них сделать((( Порекомендовали заказать у них другой брелок....
Лиска
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт, 29 апр 2008, 20:21


Вернуться в Škoda Fabia I 1999 – 2007

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15