forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Панель приборная

Панель приборная

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Фабия 1 (Skoda Fabia I) 1999 – 2007.

Модератор: DIP

Сообщение DIP » Вт, 16 мар 2010, 12:21

Форсунки имеют точно известную производительность! Зная продолжительность открытия форсунки можно точно вычислить расход топлива, практически на любых режимах, чем и занимается БК.
Конечно, существуют разные поправки, такие как загрязнённость форсунки и т.д.


В приборной панели включил все опции (код: 31) - включается сигнализатор изнocа тoрмoзных накладок и при включении зажигания стал включаться сигнализатор ремня безопасности (и выключается).

Пробовал все восемь стран:
- Германия
- Европа и остальные страны мира
- США
- Кaнaда
- Великобритания
- Япония
- Саудовская Аравия
- Австралия

Отличия:
- часы (24/12)
- км/мили
- зуммер не выключенных габаритов (вкл/выкл)
- зуммер оставленного ключа в замке зажигания (вкл/выкл)
- при наборе скорости выше 120 км/ч. начинается пииииииииск (руководство по эксплуатации (стр. 53))


TPI 2014649 - отказы комбинации приборов.

Пищалка не пищит
Замена пищалки в приборной панели

Извлечение приборной панели

Instrument rings installed

Instrument cluster with MFA retrofit
Последний раз редактировалось DIP Пн, 17 янв 2011, 0:52, всего редактировалось 1 раз.
Людей вполне устраивает мнение вместо фактов, особенно если за деньги.
DIP
 
Сообщения: 548
Зарегистрирован: Вт, 16 окт 2007, 21:33

Сообщение Тавровед » Пн, 29 мар 2010, 11:10

Уважаемые шкодаводы! Вчера,при протирке стекла приборки, потухло показание времени и пробега :shock: . При включении зажигания показания появились. Контакты где-то? Было у кого?
1.2 BME седан classiс
Аватара пользователя
Тавровед
 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Вт, 17 фев 2009, 12:51
Откуда: Украина

панель приборов

Сообщение Strelecc » Пн, 29 мар 2010, 14:27

У моего дру га была такая проблема,оказалось что масса где то отошла точно не помню
Аватара пользователя
Strelecc
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пн, 20 апр 2009, 8:52
Откуда: ЧЕБОКСАРЫ

Сообщение Тавровед » Пн, 29 мар 2010, 20:46

Diablo писал(а):вот такая у тебя фигня как у меня?
Ну не совсем: на стекло надавил - пропало, суточный пробег не обнуляется.(на включеном зажигании не пробовал)
Буду искать плохой контакт.
1.2 BME седан classiс
Аватара пользователя
Тавровед
 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Вт, 17 фев 2009, 12:51
Откуда: Украина

Сообщение Urcman_10 » Пн, 29 мар 2010, 20:57

Если в тему то помогите пожалуйста:
Приобрел недавно Фабу Комби 1,4 2003 г.в., проездил неделю, после того как очередной раз заглох перестала гореть лампа "ЧЕК ИНЖАЙН" ( в виде моторчика), обратился к официалам на диагностику ДВС, на на что мне ответили что у тебя лампа "ЧЕК ИНЖАЙН" ( в виде моторчика) вообще не должна гореть у тебя на нее не приходит питание, на данной машине лампой "ЧЕК ИНЖАЙН" является лампа "ЕРС"
ВНИМАНИЕ ВОПРОС: правда ето или нет?
И ЕЩЕ ПАРА ТУПЫХ ВОПРОСОВ:
- Есть ли диагностика всех ламп приборной панели?
- Не гаснет маршрутный компьютер при извлечении ключа зажигания, так должно быть?
- Сколько задних противотуманок на данных авто, а то у меня горит лиш левая?
- У кого стоит камера заднего вида?
- Шелчки под капотом, при работе WEBASTO?
Urcman_10
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн, 15 мар 2010, 20:10

Сообщение DIABLik » Пн, 29 мар 2010, 21:09

Мои проблемы с панелью закончились поездкой к толковым электронщикам! после 2хчасов диагностики вердикт катушка зажигания! купил оригинал и все... проблем нет!
З.Ы. если у кого проблемы с электроникой в Ростове-на-Дону - очень советую на Ахтарском(стадион Динамо)
DIABLik
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн, 30 июн 2008, 10:02

Не отключается подсветка панели приборов

Сообщение Maestro. » Вс, 18 апр 2010, 17:27

При выключении габаритных фонарей не отключается подсветка панели приборов. Отключается только при открывании крышки багажника. Извлёк предохранитель отвечающий за подсветку панели приборов - не горит совсем.

Оголил жгут проводов ведущий к задним стопакам и к концевику багажника и обнаружилось что у одного из проводов слегка оголена изоляция, и при замыкании на корпус почему-то загорается подсветка приборов.
При помощи изоленты удалось заизолировать провод.
Была: Skoda Fabia седан. 1,2 BME, 2005 год.
Сейчас: Skoda Octavia Tour WTS. 1,6 BFQ, 2007 год.
Аватара пользователя
Maestro.
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс, 18 апр 2010, 17:20
Откуда: Челябинск

Сообщение DIP » Пт, 23 апр 2010, 19:11

Diablo писал(а):Добрый день друзья, расскажу в к рации, все с начало как было, купил я это чудесный автомобиль, проездил не долго, как то пришел в гараж за машиной, до этого она простояла неделю, не ездил, открываю ворота слышу слегка пикает сигнализация, открыть двери с пульта не удалось, открыл с ключа, сел, начал заводить, стартер не крутит сел АКБ, далее пошел к соседу, начали прикуривать, стартер крутит но не заводиться, далее сервис и диагностика, результат таков: сгорели мозги, блок комфорта, гидроусилитель руля. После чего последовал ремонт, машина завелась при установки новых мозгов, далее поменяли все остальное, все поехали дальше, и чере некоторое время начались различные замыкания, как то ехал и вдруг вся электрика вырубается, так же гидроусилитель руля но двигатель не глохнет еду дальше и через 30 секунд все опять включаеться, такое было один раз за 1,5 года, но в течении этого времени происходит такая фигня, когда включаешь дворники замыкает приборная доска, такое происходит и когда дворники рабоитают и когда включаешь на раз, но замыкает через разный промежуток времени когда срабатывает реле и дворник подымается в верх, вот поймал на видео, если кто что знает и не дай бох сталкивался дайте знать как лечить, в сервисе не был машина бегает но думаю до поры до времени, жду коментов всем спасибо))) http://www.youtube.com/watch?v=unjBzKQfF8Q

АКБ живой, после такого как поменял мозги поставил новый, замыкает не тока при нажатии, это я для видео ловил момент, когда едеш в дождь и дворники работают не трогая опрыскиватель, то происходит тоже самое

время и одометр сбивается вместе при каждом замыкании, время выставлять бесполезно)))) где то больше года уже так катаюсь,ужасно напрягает, что ждать дальше не знаю...

мигает приборка и залипают стрелки , падают при замыкании а бывают застывают на месте но очень редко, магнитола работает отлично, по электрики ещё бывало чкасто перегорали лампочки тормозов, и ещё не работаю два микрика по левому борта судна))))
flusher писал(а):на видео видно как вырубается именно при опрыскивании.
мой совет для начала снять сигналку и проверить места подключения. возле моторного компа покопатся надо - проверить проводку, там льется жидкость омывателя, может гдето окислы.
и массу везде - под капотом, в салоне. и аккум живой, нет? поменяться с кем-то на время.
PronDimon писал(а):Весной у меня была похожая ситуация. + сбивалось время потом отказал имобилайзер , иногда обнулялись суточные показание одометра.В сервисе перебрали всю проводку все датчики , плюс потом перестал работать первый цилиндр , катушка и свечи под замену, вот после этого сеи "глюки" исчезли.
Lily писал(а):предохранители на АКБ которые находяться, в нормально состоянии ? у меня тоже моргала поехал к официалам сказали что на предохранителе который на крышке АКБ находиться ,появились микро трешены и от этого бывают пропуски .....
Stalevar писал(а):Мда, хоть у меня не замыкает (слава богу), но я почти встретился с подобной проблемой. Если ты посмотришь под капотом - трубки омывателя на стыке лежат прамо перед "мозгами" машины, закрепленными на задней стенке моторного отсека (то есть прямо перед тобой, на 2 зажимах).
У меня после морозов и образования льда в системе стеклоомывателей (раньше дурак был - экономил на омывателе - разбавлял водой и т.п.) при попытке "пописать" на лобовое произошел обрыв трубки и вода/омыватель стала мощной струей омывать блок мозгов. Начал копаться под капотом в поисках причин того, что омыватель не работает - как увидел что поливаю блок - думал с ума сойду. Он конечно типа герметичный - но мало ли что.
Есть мнение - ИМХО!! - что у тебя подтекает трубка омывателя -писает на мозги и замыкает их периодически. Поскольку именно когда ты омывателем шуруешь - идет замыкание.
Тем более - я смотрю - у тебя старая дорейстайлинговая Фабия - возраст тоже, знаешь не помощник. Осмотри всю проводку в районе - куда струей может попасть омывайка из возможной трещины или отошедшей трубки!
Как-то так.
Vitalik_d писал(а):Сейчас просмотрел электросхемы приборки и стеклоочистителя. Нашёл одно соединение которое надо обязательно посмотреть.
№ 81 - соединение на массу в жгуте проводов позади панели приборов.
Суть в чём - приборка и стеклоочиститель сидят на одной цепи (соединение № 81) в которой всего нарушен контакт, а так как моторчик стеклоочистителя большой потребитель то при его включении и пропадает контакт. В итоге он когда-нибудь совсем отгорит.
Это лично моё мнение и я смотрел бы там.

Электросхемы есть в ФАКе. По совету flusher кинь времянку на приборку и проверь все точки соединения на "массу" (в эл.схемах они указаны где находятся). И ещё можно посмотреть сам механизм стеклоочистителя (надо снять крышку водонепроницаемого кожуха).
PS. Если сигналка не родная посмотри где протягивали провод в моторный отсек.
desert1988 писал(а):слушайте мне кажется у меня тоже самое почти. раньше думал что только при вкл. дворников, но потом увидел что даже при выкл. зажиганиии но при вкл. габаритах мигает ВСЯ подсветка. не могу понять чего это?
Diablo писал(а):сегодня у меня вообще бяда случилася, ехал и тут началось, заморгали фары передние, движок начал непонятно дергаться и изображать типа тр-тр-тр в таком ритме, после чего заглушил и завел вновь и вроде ничего пропало,потом черезнекоторое время машина постояла я её завел поехал в магаз, когда вышел из магазина завел и тут выдает ошибку комп и гидроусилитель не работает, я опять заглушил изавел, и опять все заработало, ужас прям какойто
evird писал(а):Думаю где-то масса отходит. Проверь все крепления масс не просто визуально, а с откручиванием осмотром места контакта и последующим жестким креплением.(гуляет масса это точно)

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:

evird писал(а):Думаю где-то масса отходит. Проверь все крепления масс не просто визуально, а с откручиванием осмотром места контакта и последующим жестким креплением.(гуляет масса это точно)[проверь массу двигателя стеклоочистителя в первую очередь/quote]
SanyCF писал(а):У меня раньше когда садишся у машину, и начинаешь включать зажигание, то полностью отключается панель. Еще бывало, при включении сигнализации, звучал "ПИпиии....", такое чувство, что разряжен аккамулятор. Вылечил все это очисткой клем :oops:
Alazonka писал(а):Во время движения начала отказывать панель приборов. При последующем запуске двигателя машина не завелась((( На СТО сказали менять плату панели. Есть ли другие способы устранить проблему? Подскажите...
Машина: фабиа 1,9 SDI, 2003

Выехали после мойки и проехав километра 2 начал скакать спидометр,потухли эктр. часы, а потом и вовсе вся панель отключилась.
Valerio писал(а):Привет всем!такая проблема,иногда в пути иногда просто когда работает на холостом ходу все лампочки в щитке приборов загораются и через секунду все гаснет километраж и часы збиваються на ноль,но машина работает дальше,на сервисе прибор выдает ошибку на клему 30 замыкание на плюс (спорадически время от времени),подскажыте может кто знает че за этим стоит?Fabia 1.4i 2003,заранее спасибо!
Злобный папуас писал(а):Как щас не знаю.. а раньше продукция VAG страдала плохой пайкой панели проборов (в местах пайки разрушался слой припоя), сними панель... разбери и все пропаяй возможно этот глюк и пройдет. (я почему то на 99% уверен
съезди к Apex-ам, там решат твою проблемму.
http://conference.apex.auto.ru/
Leshii писал(а):пропаять панель...... вместе с планарными чипами..... ну я паяльник ужо лет 20 держу в руках и то-бы наверно неполез.... стремно как-то.... хотя светодиодики и менял....
а так.... у всех фаб енто болезнь, особенно приборка начинает глючить на перепада температур, особенно из холода в тепло, отпотевает и.... пипец..... (как раз такое при загоне на мойку-химчистку, влага там где-то попадает)..... иногда спасало снять панель и положить в теплое сухое место на сутки ( гденить на неочень горячую батарею).... дальше 50/50 может спасти, а может и нет. :(
Эдян писал(а):Знакомые сервисмены говорили.что со временем ушудшаются контакты т.е пайка.Только если сам полезеш паять не забудь про такую вещь как статическое электричество.(если паяльник напрямую от 220)Можно все микросхемы поубивать нахрен.Так что лучше купи нормальную паяльную станцию

тут у ребят знакомых узнал,в приборках обычно дохнут микросхемы стабилизатора на 5в.они здорово греются,и бывает возникает дефект пайки.
Roman(Kaluga) писал(а):Достаточно поменять только панель приборов, чтобы отображались функции бортового компьютера?
При замене приборной панели нужно:
- кодировать приборную панель
- привязать приборную панель к ЭБУ двигателя
- приcпocoбить cутoчный cчeтчик пути
- приcпocoбить пoкaзaния укaзaтeля пeриoдичнocти сервисного тexoбcлуживaния
- приcпocoбить иммoбилайзер
Людей вполне устраивает мнение вместо фактов, особенно если за деньги.
DIP
 
Сообщения: 548
Зарегистрирован: Вт, 16 окт 2007, 21:33

Сообщение Dmitry29 » Вт, 04 май 2010, 10:48

А может кто подскажет где найти такого "хорошего" электрика в мск? У меня несколько перекликающаяся проблема, только при включенных габаритах перестает работать электрический замок багажника.
Аватара пользователя
Dmitry29
 
Сообщения: 234
Зарегистрирован: Вт, 16 мар 2010, 11:20
Откуда: Москва

Fabia. Не отключается подсветка панели приборов.

Сообщение aadriver » Вт, 17 авг 2010, 21:19

Беда в этом же жгуте)
Последний раз редактировалось aadriver Пт, 28 дек 2012, 6:35, всего редактировалось 1 раз.
"Лошадиные силы продают автомобили, а ньютонометры выигрывают гонки" © Энцо Феррари.
Fabia New FL 1.6 16V CFNA AT хэтч 02.2011 Yeti Outdoor 1.2 CBZB DSG 05.14
Помогу установить Круиз-контроль (изготовление жгута) и прочее.
Аватара пользователя
aadriver
 
Сообщения: 1450
Зарегистрирован: Вс, 05 июл 2009, 13:41
Откуда: Магнитогорск

Re: Добавление функции "мгновенный расход топлива"

Сообщение Dzhedai » Ср, 08 сен 2010, 16:21

Всем привет! Вот уже третий год периодически (пару раз за месяц) моргает побсветка приборной панели. Возможно чаше, но заметить это можно только ночью :) Где рыть? Или забить, как я и делаю.
Skoda Fabia 1,4 AME 2001 гв(продана), Jeep Cherokee 4,0 AMC 1990 гв, Volvo XC70 2,5T 2007 гв.(продаю), Subaru Outback 3,0R 2005 гв.
Аватара пользователя
Dzhedai
 
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Сб, 12 янв 2008, 17:06
Откуда: Москва

При включении зажигания временно сбивается показание прибор

Сообщение fena » Ср, 13 окт 2010, 19:47

ДОБРЫЙ ВЕЧЕР! При включении зажигания временно сбивается показание приборов через 10-15сек.всё востонавливается. Шкода Фабия1 Что может быть ?
Аватара пользователя
fena
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пн, 04 май 2009, 9:37
Откуда: Москва ,область

Re: При включении зажигания временно сбивается показание при

Сообщение Дмитрий К » Ср, 13 окт 2010, 19:54

Каких приборов? Как сбивается? Что показывает?
Аватара пользователя
Дмитрий К
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Вт, 10 мар 2009, 11:37
Откуда: Смоленская обл. Рославль, Десногорск

Re: При включении зажигания временно сбивается показание при

Сообщение fena » Ср, 13 окт 2010, 19:59

Время,расход топлива, временное мигание приборов писк,потом всё востонавливается
Аватара пользователя
fena
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пн, 04 май 2009, 9:37
Откуда: Москва ,область

Re: При включении зажигания временно сбивается показание при

Сообщение мин » Ср, 13 окт 2010, 20:16

раньше так не было чтоли? приборы гаснут,это естественно. у меня тоже так. Или купил вчера только?
мин
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Вс, 05 сен 2010, 10:56
Откуда: казань фабия1 BME1,2

Пред.След.

Вернуться в Škoda Fabia I 1999 – 2007

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20