forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Про оцинковку!

Про оцинковку!

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Фабия 1 (Skoda Fabia I) 1999 – 2007.

Модератор: DIP

Сообщение Vitalik_d » Вт, 03 ноя 2009, 22:20

Обязательно заделать, иначе попрёт дальше - под стекло (тем более зима). На крайний случай забрызгать преобразователем (Hi-Gear).

Делал антикор всей машины, облазил всю вдоль и поперек. Вывод:
- заводской антикор сделан на совесть
- ржавчины не нашёл
- удивило и огорчило одно место
Crankin Stein писал(а):Была коррозия в районе подсветки номера двери багажника
коррозии, как таковой, не было, вздулась краска (всё же оцинковка). В этом месте саморезы вкручиваются непосредственно в металл, а везде в пластиковую клипсу.
Skoda Fabia 1.4 ATZ 2000 - продана, период владения 2008-2012гг
Skoda Roomster 1.4 BNV 2008
Vitalik_d
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Пн, 30 мар 2009, 9:17

Сообщение Крутов » Сб, 07 ноя 2009, 2:10

Машина супруги - куплена в начале 2007 г.(ноября 2006г.)
Съездил на мойку не так давно, начал осматривать водительскую дверь, а там 2 прыщика(На А 5 у меня приблизительно такая же ситуация была-покрасили без проблем по гарантии), поехал к диллеру, хотел покрасить по гарантии, послали короче.
Приезжал представитель шкоды даже, смотрел-все равно отказ.
Я так понял потому, что на двери было еще 2 повреждения(правда мелких), как выяснилось, зацепили железным ведром покрасчики заборчиков, которые вдоль дорог расположены, но вторая зима и нет никакой корозии в местах повреждения.
Вот и делай выводы- цинк, не цинк.
А представитель шкоды сказал, что нужно покрасить своими силами, так как пойдет корозия в местах прыщей и еще сказал, что это сколы(лажа это , а не сколы), а отказ как я понял был в покраске из-за доп. повреждений(если бы не было повреждений, все бы покрасили по гарантии).
:(
были: фиат, 9, 14, А4, А5, Nissan Pathfinder и фабушка на автомате.
сейчас: LC150 и Кашкай
Аватара пользователя
Крутов
 
Сообщения: 324
Зарегистрирован: Ср, 20 фев 2008, 18:44
Откуда: Жуковский

Сообщение moris » Чт, 04 фев 2010, 21:10

Тоже нашел скол и вздутие под задним бампером, чем и как можно обработать?
skoda fabia, 2011, Elegance
moris
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пн, 25 авг 2008, 13:30
Откуда: Ярославль

Сообщение Erim » Чт, 04 фев 2010, 22:21

Машина 02 года, хэтч, серебро-металлик. Сколов и вздутий краски хватает. :(
Как я понял, распространенная болезнь - задняя арка на стыке с бампером - видимо пескоструй. У меня тоже в этом месте облупилась краска. Рыжий налет странный - вроде ржа, но после пары лет легко счищается до металла шкуркой нулевкой. Чтобы заделать плешь я частично снимал бампер. К сожалению, обнаружил, что краска отшелушивается на значительно большей области. Закрашивал родным комплектом - краска+лак. Сегодня помыл машину и обнаружил, что ни фига краска не держится (делал летом) - от керхера местами отлетела. Ржи пока не заметил. Думаю летом сначала положить грунт, потом снова закрашивать. Кузов у фабий оцинкован, но чудес, увы, не бывает.
Erim
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пт, 17 авг 2007, 11:54

Сообщение nsv48 » Пт, 05 фев 2010, 0:30

у меня переднее крыло замяли...краска и грунт пооблуплялись.....ужу давно!!!! намека на ржу нет!! :)
Аватара пользователя
nsv48
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн, 09 ноя 2009, 8:36
Откуда: Липецк

Сообщение КК » Пт, 05 фев 2010, 10:41

2001 календарный год. Сколов много было (видно, что старые - потемневшие и новые со светлым металлом), но без ржавчины. решил не рисковать, росто подобрал краску (карандашик) и заделал их. Кузов Шкоды очень порадовал - оцинковка на совесть!
по сути та же краска с лаком (как ремкомплект в одном флаконе) в пузырёчках как лак для ногтей, просто народное навание карандаш. говорят (сам не видел) есть и карандаши как пластилин (замазываешь, потом полируешь) бывает редко, да и нафиг не нужен.
я брал в обычном автомагазине (ярославская автоэмаль), подобрал по цвету, для сколов и так сойдёт, практически незаметно, родную надо заказывать, ждать..., а эта 70 р за пузырёк (Ярославской) и ~ 110 р какой нибудь импортной.
Аватара пользователя
КК
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пт, 13 ноя 2009, 9:44
Откуда: Кинешма

Сообщение foxx » Ср, 02 июн 2010, 9:48

Фабия универсал, 2006 года. Недавно вспучилась краска и появилась ржа по сварному шву задней боковины и проема двери багажника. В то место машину не били, краску не обдирали, а ржа есть.

1.4.2011
добавилась нехилая ржа под задним номерным знаком. Делаю вывод - дверь багажника - "не айс" по корр. стойкости.
Аватара пользователя
foxx
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Чт, 23 июл 2009, 11:27
Откуда: Беларусь, Гомель

Сообщение AEM » Чт, 07 окт 2010, 10:37

Crankin Stein писал(а):коррозия в районе подсветки номера двери багажника
Та же история в месте подсветки.
AEM
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Пт, 14 май 2010, 10:46

Re: Коррозионная стойкость

Сообщение foxx » Пт, 01 апр 2011, 15:30

К написанному выше добавилась нехилая ржа под задним номерным знаком. Делаю вывод - дверь багажника - "не айс" по корр. стойкости.
Аватара пользователя
foxx
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Чт, 23 июл 2009, 11:27
Откуда: Беларусь, Гомель

Пред.

Вернуться в Škoda Fabia I 1999 – 2007

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15