Вытащить толкатели не снимая ГБЦ (
AME 2001 г.) не удалось (маленькие отверстия). Снял оcь кoрoмыceл с коромыслами, осмотрите ось коромысел. Шумят коромысла, если на оси есть выработка). 8 болтов, 4 из которых от ГБЦ, пошла ОЖ из под первого болта ГБЦ (вроде ни масло, ни ОЖ не испортил).
Поставил по мануалу. Оба толкателя (на которые думал) натянул на 2 оборота - клапан открылся, а через 30 минут осел и закрылся, винт откручивается легко.
Не надо регулировать зазор!Присадка - не помогла, 30 минут тишины и всё по новой. Лучше хорошее
масло залить (после замены масла появился стук).
ДВС начал троить и тупить...
Штанга толкателя слетела с регулировочного винта. Выставил по мануалу - вообще перестал работать, впечатление "перетянутых" клапанов - стартер крутится как бешеный, иногда схватывает, но глохнет. Поставил все регулировочные винты ~ 0,2 мм. зазор - двигатель стал работать даже на холодную ровно, стук после прогрева пропадает, динамика стала лучше, расход немного снизился.
Буду ждать, когда навернётся
прокладка ГБЦ, всё равно менять.
Много тянуть не стоит, встретятся клапана с поршнями.