forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - нужна помощь в водительской двери!

нужна помощь в водительской двери!

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Фабия 1 (Skoda Fabia I) 1999 – 2007.

Модератор: DIP

Сообщение sl_yaroslav » Вт, 04 ноя 2008, 19:54

flusher писал(а):
Эдян писал(а):Лучше разобрать замок,может ничего перематывать и не нужно


так он разборный?


мне так кажется в России всё становится разборным

PS а полярность при прямом кидании напруги на привод замка менял?, а то ведь ход у моторчика довольно ограниченный.
ещё чтоб не обжигать руки, да всё остальное, лучше подавай напряжение с АКБ через лампу ватт на 10-20, в случае КЗ она просто загорится, а если то что пытаешь запитать кушает меньше чем мощность лампы то всё нормально сработает
sl_yaroslav
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Ср, 20 фев 2008, 12:11
Откуда: Арзамас

Сообщение flusher » Вт, 04 ноя 2008, 21:44

разборным сделать можно и бутылку на 10 частей,но потом как онобудет работать :?
надо смотреть пробовать, а дверь полностью разобрать чтоб снять замок я так понял не просто.
полярность конечно же менял, так как знаю принцип работы цз.
про обжог я просто так написал в шутку.
flusher
 
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Вс, 24 авг 2008, 20:17
Откуда: Украина

Сообщение sl_yaroslav » Ср, 05 ноя 2008, 21:53

flusher писал(а):разборным сделать можно и бутылку на 10 частей,но потом как онобудет работать :?
надо смотреть пробовать, а дверь полностью разобрать чтоб снять замок я так понял не просто.
полярность конечно же менял, так как знаю принцип работы цз.
про обжог я просто так написал в шутку.


ну не так уж и сложно, собирал и разбирал без мурзилки. ничего страшного, только потом этот сайт и инструкции нашёл
sl_yaroslav
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Ср, 20 фев 2008, 12:11
Откуда: Арзамас

Сообщение flusher » Сб, 15 ноя 2008, 22:20

вот разобрал сегодня дверь. убил день в гараже но зато узнал причину. снял замок, разобрал его механизм. он разборный!
вот и внутри нашел моторчик, который тупо мертвый. он сгорел не понятно от чего. крутится туго и шото там шоргает внутри. на тестере - бесконечность
два варианта либо менять замок либо моторчик, но где такой взять хз.
можно конечно попробовать моторчик исправить, надо вскрыть, может какие-то кулибины перемотают обмотку внутри если конечно там еще не сгорело все нафик.
попутный вопрос, мне тут на разборке вешали что мол от октавии спокойно подходит замок. правда? может от чего то еще подходит, фольца какогото? бора, поло, гольф?
flusher
 
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Вс, 24 авг 2008, 20:17
Откуда: Украина

Сообщение sl_yaroslav » Вс, 16 ноя 2008, 13:21

flusher писал(а):вот разобрал сегодня дверь. убил день в гараже но зато узнал причину. снял замок, разобрал его механизм. он разборный!
вот и внутри нашел моторчик, который тупо мертвый. он сгорел не понятно от чего. крутится туго и шото там шоргает внутри. на тестере - бесконечность
два варианта либо менять замок либо моторчик, но где такой взять хз.
можно конечно попробовать моторчик исправить, надо вскрыть, может какие-то кулибины перемотают обмотку внутри если конечно там еще не сгорело все нафик.
попутный вопрос, мне тут на разборке вешали что мол от октавии спокойно подходит замок. правда? может от чего то еще подходит, фольца какогото? бора, поло, гольф?


попробуй по else или exist по коду найти его, а там будут и аналоги от всех машин группы VAG
sl_yaroslav
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Ср, 20 фев 2008, 12:11
Откуда: Арзамас

Сообщение flusher » Вс, 16 ноя 2008, 14:20

да вроде только на фабию он идет 3B1837015AM
на октавию не идет он, хотя мне на разборке 100% давали что встанет. кому верить?
flusher
 
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Вс, 24 авг 2008, 20:17
Откуда: Украина

Сообщение sl_yaroslav » Вс, 16 ноя 2008, 21:44

flusher писал(а):да вроде только на фабию он идет 3B1837015AM
на октавию не идет он, хотя мне на разборке 100% давали что встанет. кому верить?


Заменена на VAG 3B1 837 015 AQ? может поможет...
sl_yaroslav
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Ср, 20 фев 2008, 12:11
Откуда: Арзамас

Сообщение sl_yaroslav » Вс, 16 ноя 2008, 23:49

flusher писал(а):что значит AQ? в екзисте инфы нету куда он ставится


по поиску exist пишет что теперь замок поставляется с этим индексом
sl_yaroslav
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Ср, 20 фев 2008, 12:11
Откуда: Арзамас

Сообщение flusher » Пн, 17 ноя 2008, 0:58

ну да, типа доработка.
а вот по поводу замка от октавии. может быть такое что он на вид такой же и типа встанет мне в фабию, разьем такой же, а номер детали другой. такое возможно вообще?
просто от меня разборка 350км и брать от октавии, ехать домой, пробовать если нет то возвращать обратно - геммор. а кого то послать или попросить чтобы выслали - как обычно пришлют не то что надо :)
flusher
 
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Вс, 24 авг 2008, 20:17
Откуда: Украина

Сообщение sl_yaroslav » Пн, 17 ноя 2008, 22:20

flusher писал(а):ну да, типа доработка.
а вот по поводу замка от октавии. может быть такое что он на вид такой же и типа встанет мне в фабию, разьем такой же, а номер детали другой. такое возможно вообще?
просто от меня разборка 350км и брать от октавии, ехать домой, пробовать если нет то возвращать обратно - геммор. а кого то послать или попросить чтобы выслали - как обычно пришлют не то что надо :)


другой номер детали - возможно, особенно когда происходит модернизация узла
sl_yaroslav
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Ср, 20 фев 2008, 12:11
Откуда: Арзамас

Сообщение flusher » Ср, 10 дек 2008, 21:25

вчера купил на разборке б.у. замок за 40$ - поставил все ок. открывает-закрывает, светодиод в двери мигает, все ок, я доволен :D
ручку открывания капота снял, разобрался :roll:
блок сигналки, которую поставили те колхозники, ее провода - снял, все поставил как должно быть. теперь можно спать спокойно :wink:
flusher
 
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Вс, 24 авг 2008, 20:17
Откуда: Украина

Сообщение alex150181 » Ср, 17 дек 2008, 14:33

sl_yaroslav, не подскажешь, как мне на Фабу Нью сигналку самому поставить, какие провода куда подключать, я смотрю ты неплохо шаришь в этом :)
Аватара пользователя
alex150181
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Сб, 06 дек 2008, 8:10
Откуда: Москва

Пред.

Вернуться в Škoda Fabia I 1999 – 2007

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19