forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - нужна помощь в водительской двери!

нужна помощь в водительской двери!

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Фабия 1 (Skoda Fabia I) 1999 – 2007.

Модератор: DIP

нужна помощь в водительской двери!

Сообщение flusher » Вт, 28 окт 2008, 22:31

Короче задолбала меня сигналка которая досталась мне от пред хозяина. ситуация такая что есть пульт от сигналки односторонний дешевый. он открывает-закрывает всю машину. с оригинального ключа машина открывает-закрывает все кроме водительской двери. и еще с водительского пульта не работает правый задний стеклоподьемник и по диагностике ошибка типа что нету связи с задним стеклоподьемником.
Изображение
козлы поставили китайский привод цз на дверную защелку и провели отдельно провода. таким образом сигналка дергает за эту защелку и запирает-открывает всю машину! я его отсоединил. и получается что вод дверь всеравно не открывается-закрывается с оригинального пульта! я хочу вернуть все как было с завода. но не могу понять где оригинальный мотор цз двери и как его отключили! механически я дверь закрываю ключом и всю машину тоже.
также я хочу найти блок комфорта - посмотреть туда за задний стеклоподьемник и может там они отключили цз но была бы ошибка наверное. где находится блок комфорта? допустим в пассате б5 он под поликом водителя. а тут где?
и еще не мигает лампочка на вод двери штатной сигналки. пару раз она мигала но это было 2 раза из 100 раз на запирание.
так давайте по порядку!
1 - блок комфорта у водителя под рулем поискать?
2 - карту я имел ввиду декоративную крышку на пистонах с ручкой. смотрел я те снимки и там не видно конкретно как устроен цз и какие провода на него идут. если б ктото сказал какие провода идут имеено на мотор в замке чтобы я попробовал подал на них питание и проверил сам мотор внутри!
3 - по поводу светодиода я понял что если бы сработал ориг мотор в замке то все было бы ок. но снаружи если ключом закрываю машину то всеравно не мигает!!!! почему?
4 - стеклоподьемник в правой задней двери работает с двери а с пульта моего не работает! работает даже когда ключ в замке удверживаешь на открытие то все окна опускаются! поетому мне кажется что намутили чтото с блоком комфорта или хотя бы надо прозвонить провода от пульта до блока!
5 - по поводу сгоревшего замка в вод двери. чтото не верится. что можно было ему сделать чтоб он сгорел. никогда такого не слышал. надо пробовать узнать провода цвета и в ручную его активировать.

просто те кто ставил полные уроды. пистон один сломали, два кольца с пистона потеряли. чтото сделали с защелкой замка на двери что она туго ходит. незнали что ручка сдвигается в сторону а вырвали ее кверху и обламали защелки и т.п. поетому я считаю что они просто не могли сделать все путем и навешали китайский хлам. возможно наведались и к блоку комфорта так как датчик видно из окна предохранителей. надо посмотреть а то буду плохо спать :wink:

благодарен за любую помощь!

Добавлено спустя 19 часов 52 минуты 39 секунд:

разобрал сегодня панель под рулем. увидел большую коробочку слева разьемами вниз. номер 6q1 937 049. это не блок комфорта. это боди модуль. облазил в принципе все там и так и не нашел блока комфорта.

хотел залезть под панель которая вместе с ручкой открывания капота но не смог ее снять. как ее снять подскажите плиз?

уроды которые ставили сигналку методом тыка тестером или чем еще тыкались в провода которые выходят из двери. по ним видно. некоторые резали наверное, перемотаные изолентой. искали видно концевик двери или еще что. хочу снять эту панельку чтобы там все детально изучить и поправить.
еще я заметил что в дверь идут две пары толстых силовых проводов. одна пара скорее всего на цз. другая на стеклоподьемник.
цвета: красно-белый и коричневый, вторая пара - синий и сине-коричневый.
flusher
 
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Вс, 24 авг 2008, 20:17
Откуда: Украина

Сообщение sl_yaroslav » Вт, 28 окт 2008, 23:39

Блок комфорта слева в панели, снимаешь нижнюю часть панели со стороны видителя и увидешь такая немаленькая коробочка. Карту двери Вы не сняли :), она как раз и привёрнута у вас на рисунке, замок двери как раз за ней, посмотрите тему http://www.forum.skoda-club.ru/viewtopic.php?t=20473, там нормальные снимки что дальше за картой. Светодиод на вод. двери мигает когда блок комфорта распознаёт закрытие снаружи, при этом двери изнутри НЕ ОТКРЫТЬ!!!
Смотреть Блок комфорта по поводу стеклоподъёмника ИМХО не стоит, скорее в той двери просто сломалась пластиковая направляющая и мотор отключили, кстати возможно что и эл. привод замка погорел, вот и навесили снаружи левый привод.
sl_yaroslav
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Ср, 20 фев 2008, 12:11
Откуда: Арзамас

Сообщение SashaChe » Ср, 29 окт 2008, 19:57

6q1937049

в етке бъется как блок управления электр. бортовой сети
мне кажется это он и есть, блок комфорта в смысле....
SashaChe
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вт, 13 май 2008, 9:36

Сообщение flusher » Ср, 29 окт 2008, 20:20

SashaChe писал(а):6q1937049

в етке бъется как блок управления электр. бортовой сети
мне кажется это он и есть, блок комфорта в смысле....


нет! насколько я знаю и читал в мануале то это отдельный блок отвечающий за прочую фигню с которым общается сам блок комфорта. просто с двери провода идут куда то по левой стенке за этой панелькой с ручкой капота которую я не могу снять а не в этот блок!
flusher
 
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Вс, 24 авг 2008, 20:17
Откуда: Украина

Сообщение sl_yaroslav » Ср, 29 окт 2008, 22:32

flusher писал(а):
SashaChe писал(а):6q1937049

в етке бъется как блок управления электр. бортовой сети
мне кажется это он и есть, блок комфорта в смысле....


нет! насколько я знаю и читал в мануале то это отдельный блок отвечающий за прочую фигню с которым общается сам блок комфорта. просто с двери провода идут куда то по левой стенке за этой панелькой с ручкой капота которую я не могу снять а не в этот блок!


он, он это
ручку открывания капота снимать не надо.
счаз нарисую куда сигналку тыкать
sl_yaroslav
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Ср, 20 фев 2008, 12:11
Откуда: Арзамас

Сообщение flusher » Ср, 29 окт 2008, 23:27

как это он?
я смотрел провода с двери идут не на него. как так?

но мне всеравно нужно снять ручку открытия капота. там жгут проводов от старой сигналки который мне нужно отключить!
flusher
 
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Вс, 24 авг 2008, 20:17
Откуда: Украина

Re: нужна помощь в водительской двери!

Сообщение sl_yaroslav » Ср, 29 окт 2008, 23:38

flusher писал(а):так давайте по порядку!
1 - блок комфорта у водителя под рулем поискать?
2 - карту я имел ввиду декоративную крышку на пистонах с ручкой. смотрел я те снимки и там не видно конкретно как устроен цз и какие провода на него идут. если б ктото сказал какие провода идут имеено на мотор в замке чтобы я попробовал подал на них питание и проверил сам мотор внутри!
3 - по поводу светодиода я понял что если бы сработал ориг мотор в замке то все было бы ок. но снаружи если ключом закрываю машину то всеравно не мигает!!!! почему?
4 - стеклоподьемник в правой задней двери работает с двери а с пульта моего не работает! работает даже когда ключ в замке удверживаешь на открытие то все окна опускаются! поетому мне кажется что намутили чтото с блоком комфорта или хотя бы надо прозвонить провода от пульта до блока!
5 - по поводу сгоревшего замка в вод двери. чтото не верится. что можно было ему сделать чтоб он сгорел. никогда такого не слышал. надо пробовать узнать провода цвета и в ручную его активировать.


1- вы его нашли
2- провода на рисунках что приложены
3- он мигает когда ЦЗ закрыт снаружи, т.е. полное закрытие авто, когда изнутри не мигает
4- проверьте разъём в стойке двери
5- ....
[/img]

так... картинки не пристегнулись.... сейчас..

отправил dip-у и flusher-у надеюсь кто-то из них разместит картинки
всем удачи
sl_yaroslav
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Ср, 20 фев 2008, 12:11
Откуда: Арзамас

Сообщение flusher » Чт, 30 окт 2008, 0:24

вот картинки!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

спасибо.
буду пробовать смотреть провода. может чтото получится.

по поводу ручки открытия капота как снять ее еще актуально![/img]
flusher
 
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Вс, 24 авг 2008, 20:17
Откуда: Украина

Сообщение sl_yaroslav » Чт, 30 окт 2008, 9:04

добавлю, в стойках расположены разъёмы, частичную маркировку которых я вот нарисовал, проще проверять подключаясь к контактам в разъёме, 2 толстых провода, чёрный и красный это питание на стеклоподъёмник. Кнопки управляющие стеклоподъёмниками сидят на контроллере, который общается с остальными по CAN шине. в других дверях модули считывают эти сигналы и соответственно на них реагируют, кто конкретно даёт команду на закрытие всё окон хз, скорее всего "модуль центрозамка", не было времени разбираться.

PS ещё раз повторю, когда машина закрыта правильно, изнутри её НЕ ОТКРЫТЬ, у кого стоит сигнализация, проверьте как запирается авто с ключа и с брелка

всем удачи
sl_yaroslav
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Ср, 20 фев 2008, 12:11
Откуда: Арзамас

Сообщение flusher » Пн, 03 ноя 2008, 19:42

сегодня разобрался нашел провода которые идут на цз мотор в двери.
напряжение туда приходит при открытии, закрытии.
да я и сам кидал туда 12В снимая фишку с проема двери чтоб не пошло на блок.
мотор молчит
песец! :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:
что с ним могло там случится? можно ли починить его както?
просто я не разбирал полностью двери и не видел его.
он разборный? может можно както там перемотать тот электродвигатель?
кто знает чтото на эту тему отзовитесь!!!!
250$ новый я уже скоро разорюсь на этой машине :cry: :cry: :cry:
:cry: :cry: :cry:
flusher
 
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Вс, 24 авг 2008, 20:17
Откуда: Украина

Сообщение sl_yaroslav » Пн, 03 ноя 2008, 20:51

flusher писал(а):сегодня разобрался нашел провода которые идут на цз мотор в двери.
напряжение туда приходит при открытии, закрытии.
да я и сам кидал туда 12В снимая фишку с проема двери чтоб не пошло на блок.
мотор молчит
песец! :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:
что с ним могло там случится? можно ли починить его както?
просто я не разбирал полностью двери и не видел его.
он разборный? может можно както там перемотать тот электродвигатель?
кто знает чтото на эту тему отзовитесь!!!!
250$ новый я уже скоро разорюсь на этой машине :cry: :cry: :cry:
:cry: :cry: :cry:


напряжение приходит, это хорошо, а вот ТОК померить не пробовал? может те "кулибины" разорвали провод к нему идущий, или разъём отцепили, сними карту двери стенет легче копать
sl_yaroslav
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Ср, 20 фев 2008, 12:11
Откуда: Арзамас

Сообщение flusher » Пн, 03 ноя 2008, 21:21

sl_yaroslav писал(а):
напряжение приходит, это хорошо, а вот ТОК померить не пробовал? может те "кулибины" разорвали провод к нему идущий, или разъём отцепили, сними карту двери стенет легче копать


карту видно что не трогали. я там был первый. я просто отвернул все болты по периметру. стекло не давало выйти, немного отодвинул и помацал. фишка включена на сам замок.
да и с ключа не работал бы замок и не открывались-закрывались бы стекла с замка. типа там же стоят контакты и они работают!
к замку идут 6 проводов. 2 из них на замок. 4 остальное. все работает кроме замка.
я пробовал ему кидать прямо с аккума проводки. там тока хватает шоб мне руки обжечь :wink: он вообще даже не пукнет. вообще ноль.
что придумать с мотором?
просто если сниму замок - останусь без машины. хочу знать если можно както обмотку ту снять, перемотать чтоли. если разборный он.
или ТОЛЬКО искать бу замок чтоли :cry: :cry: :cry:
flusher
 
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Вс, 24 авг 2008, 20:17
Откуда: Украина

Сообщение Эдян » Вт, 04 ноя 2008, 14:23

Лучше разобрать замок,может ничего перематывать и не нужно
Аватара пользователя
Эдян
 
Сообщения: 744
Зарегистрирован: Сб, 07 июл 2007, 20:28
Откуда: Калуга

Сообщение flusher » Вт, 04 ноя 2008, 17:58

Эдян писал(а):Лучше разобрать замок,может ничего перематывать и не нужно


так он разборный?
flusher
 
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Вс, 24 авг 2008, 20:17
Откуда: Украина

Сообщение Эдян » Вт, 04 ноя 2008, 19:12

Полюбому,я даже где-то в нете видел фото в разобранном виде
Аватара пользователя
Эдян
 
Сообщения: 744
Зарегистрирован: Сб, 07 июл 2007, 20:28
Откуда: Калуга

След.

Вернуться в Škoda Fabia I 1999 – 2007

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 40