forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Тянет в сторону

Тянет в сторону

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Фабия 1 (Skoda Fabia I) 1999 – 2007.

Модератор: DIP

Re: тянет в право достаточно сильно

Сообщение Aligner » Ср, 23 сен 2009, 12:10

betmen писал(а):Подскажите!
У меня машину тянет в право достаточно сильно, при попытки сделать развал-схождения мастер сказал что возможно у меня погнуты цапфы. Развал схождения показал левая сторона 1 а правая 1,8 градусов отклонения. Развал-схождения сделан не был. Что может быть?


Попробуй поменять передние колеса между собой.Если увод перекинется или исчезнет то дело в резине. Такое бывает очень часто.
Aligner
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт, 18 сен 2009, 22:45
Откуда: Москва

Сообщение flusher » Ср, 23 сен 2009, 21:07

у меня тоже уводит вправо хорошо. вот левой рукой держу руль - нормально. а правой уже не могу долго. вот поменяю все сайленты впереди и стойки стаба, сделаю развал и посмотрим. рычаги шото неохота брать :Search:
flusher
 
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Вс, 24 авг 2008, 20:17
Откуда: Украина

Сообщение vruuum » Чт, 12 ноя 2009, 23:32

а у меня влево тянет после того как переобулся в "зиму" :(
Аватара пользователя
vruuum
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Ср, 29 июл 2009, 19:55
Откуда: Калуга

Re: тянет в право достаточно сильно

Сообщение Slimp » Пт, 13 ноя 2009, 21:37

betmen писал(а):Подскажите!
У меня машину тянет в право достаточно сильно, при попытки сделать развал-схождения мастер сказал что возможно у меня погнуты цапфы. Развал схождения показал левая сторона 1 а правая 1,8 градусов отклонения. Развал-схождения сделан не был. Что может быть?


такая же ситуация была на Golf 4 поменял поворотный кулак, потом схождение все ок, развал не ругулируется как и на Fabax.
Аватара пользователя
Slimp
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пт, 03 июл 2009, 10:27

Сообщение DIP » Пт, 13 ноя 2009, 21:41

Всё регулируется, было бы желание 8)
Людей вполне устраивает мнение вместо фактов, особенно если за деньги.
DIP
 
Сообщения: 548
Зарегистрирован: Вт, 16 окт 2007, 21:33

Авто тянит вправо , помогите разобратся.

Сообщение Vityss » Пт, 05 мар 2010, 2:33

Фабия 2002 чешка, пробег 50тис, тянет вправо, на летней резине потягивало вправо, думал поставлю зимнюю (нокиан W) и всё пройдёт , но нет, непрошло.Развал в норме вроде как (сказали что при таком развале должно потягивать влево).ПО машине делал:
1. Менял местами рычаги(думал возможно передние сайленблоки, они идут в сборе с рычагом). И ставил два новых рычага. Без изменений.
2. Подставлял с другой машины кулак поворотный с амортизатором и коносолью в сборе на правую сторону (Думал кулак подогнут или консоль). Без изменений.
3.Как только поменял колеса по правой стороне (зад на перед) так сильно начало тянуть, что поставил всё обратно.
4. Поменял по правой стороне амортик, тоже без изменений.
5. Думал рейка перепускает но проверяли по компу в движении, когда руль стоял прямо, потребление електрики было 0.
6. Подставлял с другой машины все 4-ре колеса (правда убитенькая резина и по левой стороне вняшняя часть резины сьедена, оба колеса) так тянуть перестало, я аж нарадоватся не мог, ну всётаки проблема осталась.
И еще, начинаешь ехать руль чуть поворачивает вправо и едишь, но при торможении выравнивается и не тянит как всегда.
Единственное может РЕЙКА?
Так что может кто из ребят подскажет что еще можно придумать. Всем заранее спасибо.
Vityss
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт, 05 мар 2010, 2:26
Откуда: Украина Киев

машина поподало в ДТП???

Сообщение Wolf-195 » Пт, 05 мар 2010, 10:01

если да то проверьте может сместилось боковина
или лонжероны деформировались
Аватара пользователя
Wolf-195
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт, 04 мар 2010, 8:24

Сообщение skrat24 » Пт, 05 мар 2010, 10:06

Добрый день!У меня как то тоже тянуло вправо.В итоге сайлентблоки передних рычагов(вообще были убиты ).Поменял и всё нормально,хоть ездий и за руль недержись :) .А они ПРОДАЮТСЯ ОТДЕЛЬНО,а не как говорят токо с рычагом,сам лично менял.Токо тяжеловато впресовывать,но потом приловчился!
skrat24
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт, 06 ноя 2009, 15:12
Откуда: г.Киров Калужская обл.

Сообщение Фабо » Пт, 05 мар 2010, 11:35

МЕНЯЙ РАЗВАЛЬЩИКА !!!!!
Прежде чем делать сход-развал он должен проверить состояние подвески. Кстати развал на фабии заложен конструктивно. Вобщем смотри первое предложение.
Шкода Октавия А5 до FL, 2008г.в., 1.8 TSI, МКПП.
Fabia-1 combi, 1.4L, AME, пакет для плохих дорог, комплектация comfort, кондиционер, 2003 г.в., 196 000 км. (продана).
Фабо
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Чт, 08 окт 2009, 12:32
Откуда: Россия, г. Липецк

Re: Авто тянит вправо , помогите разобратся.

Сообщение DIP » Пт, 05 мар 2010, 12:23

Vityss писал(а):Думал рейка перепускает но проверяли по компу в движении, когда руль стоял прямо, потребление електрики было 0.
При рабочей рейке 0 быть не может!

Тянуло с момента покупки?

- Проверка геометрии кузова
- Ревизия подвески
- Качественный развал (3D)

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:

Фабо писал(а):развал на фабии заложен конструктивно.
Но регулировке поддаётся!
Людей вполне устраивает мнение вместо фактов, особенно если за деньги.
DIP
 
Сообщения: 548
Зарегистрирован: Вт, 16 окт 2007, 21:33

Сообщение Vityss » Пт, 05 мар 2010, 20:47

skrat24 писал(а):Добрый день!У меня как то тоже тянуло вправо.В итоге сайлентблоки передних рычагов(вообще были убиты ).Поменял и всё нормально,хоть ездий и за руль недержись :) .А они ПРОДАЮТСЯ ОТДЕЛЬНО,а не как говорят токо с рычагом,сам лично менял.Токо тяжеловато впресовывать,но потом приловчился!


Да действительно сайленблоки пер. рычагов разбиты, я поменял вместе с рычагами и ничего не изменилось, правда развал схожд. не делал. Ну и как и Вы решил менять не в сборе с рычагами а отдельно сайленблоки.

Добавлено спустя 6 минут 28 секунд:

Re: Авто тянит вправо , помогите разобратся.

DIP писал(а):
Vityss писал(а):Думал рейка перепускает но проверяли по компу в движении, когда руль стоял прямо, потребление електрики было 0.
При рабочей рейке 0 быть не может!

Тянуло с момента покупки?

- Проверка геометрии кузова
- Ревизия подвески
- Качественный развал (3D)

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:

Фабо писал(а):развал на фабии заложен конструктивно.
Но регулировке поддаётся!


Авто не битое 100 %, геометрию проверяли (вроде всё чётко), но на робот не ставил,по подвеске единственное что хочу \поменять пер. сайленблоки и пер. амортизаторы. Ну и по поводу развальщика наверное вы правы. Спасибо за инфу
Vityss
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт, 05 мар 2010, 2:26
Откуда: Украина Киев

Сообщение bf » Сб, 06 мар 2010, 10:17

Vityss
Так какие именно сайлентблоки разбиты и будешь менять? Вместе с рычагом меняется только передний сайлентблок, а задний стоит в консоли.
Octavia A7 Combi, CJSA, 2014
Roomster, BXW, 2007 - продан
Fabia Sedan, AME, 2002 -продана
bf
 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Сб, 04 авг 2007, 10:02
Откуда: КраснодЫр

Сообщение Nepster » Сб, 06 мар 2010, 10:27

Да в принципе, что тут странного все кто не хотят вываливать кучу бобла за рычаги в сборе покупают сайлен блоки задних рычагов и меняют их, кто то в сервисе кто то сам. Мне меняли в сервисе при пробеге 48 000, сейчас уже 52 000 полет нормальный не жалуюсь главное брать оригинал!

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:

Если будешь менять амортизаторы то меняй сразу и опорные подшипники на амортизационных стойках, судя по пробегу они у тебя должны быть уже убитые!
Skoda Octavia Ambition 1,8 TSI 152 л.с. 6 АКПП +WR1
Nepster
 
Сообщения: 380
Зарегистрирован: Пт, 04 апр 2008, 13:43
Откуда: Екатеринбург

Сообщение informativ » Сб, 06 мар 2010, 15:55

Смена колес не дает результата, значит ехать и смотреть РАЗВАЛ-СХОЖДЕНИЕ. Чего гадать и разводить флуд..? Если не выведут в "НОЛЬ" то хотя бы скажут что надо делать. Нафига разводить эту бадягу, может это, а может то... У меня погнута стойка, регулировали подрамником, настроили как могли, вроде прямо поехала. Но надо стойку менять и снова делать РАЗВ-СХОЖД.
informativ
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Ср, 04 ноя 2009, 1:10

Сообщение bf » Сб, 06 мар 2010, 16:32

informativ писал(а):Смена колес не дает результата, значит ехать и смотреть РАЗВАЛ-СХОЖДЕНИЕ. Чего гадать и разводить флуд..? Если не выведут в "НОЛЬ" то хотя бы скажут что надо делать. Нафига разводить эту бадягу, может это, а может то... У меня погнута стойка, регулировали подрамником, настроили как могли, вроде прямо поехала. Но надо стойку менять и снова делать РАЗВ-СХОЖД.

ага, ток развальщики далеко не все хорошо делают свое дело и диагностируют подвеску перед регулировкой
Octavia A7 Combi, CJSA, 2014
Roomster, BXW, 2007 - продан
Fabia Sedan, AME, 2002 -продана
bf
 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Сб, 04 авг 2007, 10:02
Откуда: КраснодЫр

Пред.След.

Вернуться в Škoda Fabia I 1999 – 2007

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17