forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Покраска деталей салона

Покраска деталей салона

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Фабия 1 (Skoda Fabia I) 1999 – 2007.

Модератор: DIP

Покраска деталей салона

Сообщение Zoui » Пн, 10 ноя 2008, 22:03

Выкладываю отчет по покраске мной и Игорястым внутреннего убранства Фабии)))
Одну детальку только не удалось покрасить: там где крутилки. В отличие от Октавии, прям на ней нарисованы обозначения и места из бесцветного пластика для подсветки.

Снимаем:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Итак, все детали сняты:
Изображение

Моем, сушим и вытераем насухо:
Изображение
Изображение

Зачищаем наждачкой:
Изображение

Обезжириваем:
Изображение

Грунтуем:
Изображение
Изображение

Красим:
Изображение

Одеваем обратно дефлекторы:
Изображение
Изображение
Изображение

Ставим всё обратно на место:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

И вот что получилось:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Помогу в страховании авто и всего, чего пожелаете)) + Клубные рамки В ПОДАРОК!
Yeti 4х4 DSG6 and Fabia 1.6. Была Fabia 1,2 AZQ, Octavia Tour 1.6 AKL, три Octavia 1.8TSI
Если кому срочно нужна - 8-926-189-97-17 Зоя
Аватара пользователя
Zoui
 
Сообщения: 731
Зарегистрирован: Ср, 30 июл 2008, 21:26
Откуда: Москва

Сообщение Декодер » Вт, 11 ноя 2008, 12:30

отвертками вынимать!
изверги!:shock:
для этого используют либо пластмассовые линейки, либо старые банковские карты :x
Декодер
 
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Вт, 11 дек 2007, 20:04
Откуда: Екатеринбург

Сообщение max202 » Вт, 11 ноя 2008, 20:40

А скотч и не надо,покупаешь кусок обычной интерьерной самоклейки,циркуль,ножницы...свежая самоклейка отклеивается хорошо а больше часа и не будет
Ex BLACK & RED
Аватара пользователя
max202
 
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Сб, 27 сен 2008, 19:05
Откуда: Карелия Петрозаводск

Сообщение Dmitry » Ср, 12 ноя 2008, 10:38

Есть в автомагах (специализирующихся на покраске) нормальные скотчи малярные. И делается это не просто бумагой для покраски (укрывной), а узким скотчем по контуру для формирования чёткой границы-линии и бумагой сверху. Сама бумага к пластику не прилипнет хорошо.
Технологию можно подсмотреть из любой программы по автокастомайзингу made in USA, особенно где увлекаются нанесением пламени на кузов в стиле хот-род.
Dmitry
 
Сообщения: 2927
Зарегистрирован: Вт, 24 апр 2007, 15:29

Сообщение Мидия » Чт, 13 ноя 2008, 0:13

В целом молодцы и очень неплохой фотоотчет и результат, поздравляю Вас.

Хочу дать совет, человека который сам в свою очередь занимался этим на своих машинах: очень рекомендовал бы после грунтовки шкурить нулевкой, выводить гладкую поверхность, после покраски покрывать лаком 2 слоя (сразу можно будет заметить разницу с лаком и без него, плюс лак сбережет краску от "стирания") и еще... есть один минус - если автомобиль тонированный, то все эти покраски выйдут "бликом" на стеклах
Аватара пользователя
Мидия
 
Сообщения: 657
Зарегистрирован: Сб, 03 май 2008, 16:18
Откуда: Самара

Сообщение wlad » Ср, 19 ноя 2008, 6:03

Мидия писал(а):очень рекомендовал бы после грунтовки шкурить нулевкой, выводить гладкую поверхность, после покраски покрывать лаком 2 слоя (сразу можно будет заметить разницу с лаком и без него, плюс лак сбережет краску от "стирания")

возникло несколько вопросов
1. нулевкой проходить после грунтовки, и потом сразу красить, без дополнительной грунтовки чтоль?
2. какую краску лучше брать? предложили краску по металлу и краску для пластиковых бамперов
3. какой брать лак и как лакировать? кисточкой? сколько ждать перед тем как делать второй заход?
wlad
 
Сообщения: 897
Зарегистрирован: Вт, 21 авг 2007, 20:31
Откуда: Уфа

Сообщение Dmitry » Пт, 21 ноя 2008, 13:59

Zoui писал(а):Хотели покрасить панель, где крутилки, в магазе был только малярный скотч, а он не держиться на пластике... :(

Съездите в нормальный магазин где автокраска и всё для автомаляра продаётся. Даже в нашей деревне хорошие малярные скотчики есть, даже баский узкий скотч для фигурной выклейки перед покраской. Не верю что у вас такого нет.
Dmitry
 
Сообщения: 2927
Зарегистрирован: Вт, 24 апр 2007, 15:29

Сообщение delectron » Сб, 24 янв 2009, 18:54

дэк лаком покрывать или не надо ?
если покрывать то как? и вообще-как красить чтобы подтков небыло и ровным слоем легло все...один раз крсил дверь-колхоз ацкий получился ))
2.0
Аватара пользователя
delectron
 
Сообщения: 399
Зарегистрирован: Ср, 12 ноя 2008, 13:47

Сообщение wlad » Сб, 24 янв 2009, 19:34

delectron писал(а):дэк лаком покрывать или не надо ?
если покрывать то как? и вообще-как красить чтобы подтков небыло и ровным слоем легло все...один раз крсил дверь-колхоз ацкий получился ))

если с первого раза получится криво - оттираешь все заново и по второму кругу. руку надо набить.

Добавлено спустя 5 минут 13 секунд:

bodgor писал(а):Хотел бы услышать ответы на вопросы wlad-a

отвечу сам, так как подобный опыт покраски уже приобрел :)

1. нулевкой проходить после грунтовки, и потом сразу красить, без дополнительной грунтовки чтоль?
- да, загрунтовал, дал подсохнуть и нулевкой по всей площади прошелся. тем самым поверхность стала намного более гладкой, чем до этого.

2. какую краску лучше брать? предложили краску по металлу и краску для пластиковых бамперов
- я взял краску по металлу, но не думаю что это имеет большое значение, тут главнее подобрать грунт именно для пластмассы

3. какой брать лак и как лакировать? кисточкой? сколько ждать перед тем как делать второй заход?
- не стал этого делать. отговорили.
wlad
 
Сообщения: 897
Зарегистрирован: Вт, 21 авг 2007, 20:31
Откуда: Уфа

Сообщение wlad » Вс, 25 янв 2009, 12:27

delectron писал(а):дэк почему все же не стал делать? в чем минусы покрытия лаком-зато краска не слезет точно...

да она и так не слезает.. до сих пор в первозданном виде

зы. мне сказали что локирование может ухудшить внешний вид панели
wlad
 
Сообщения: 897
Зарегистрирован: Вт, 21 авг 2007, 20:31
Откуда: Уфа

Сообщение artemique » Пн, 06 апр 2009, 2:05

Наш ответ Чемберлену:

Изображение

Изображение

Принципиально процесс окраски от процесса Zoui и Игорястого ничем не отличается, за исключением, что выбранный цвет, обусловлен желанием и цветом автомобиля юзверя Doctorbit. Также был окрашен блок управлением климатом, для чего мне пришлось изрядно повозиться с молярным скотчем.

Изображение

P.S. По словам владельца машины, подобная переделка интерьера салона, дала ощутимый прирост мощности двигателя, около +45hp. :)
██████ Škoda Felicia ● Volkswagen Golf Mk4
Аватара пользователя
artemique
 
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Ср, 28 фев 2007, 15:04
Откуда: LA, Venice beach

Сообщение CooLer » Пт, 10 апр 2009, 22:38

А я в свое время, я все это зафлокировал =)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
P.S.: На свету выглядит серебристым цветом...
Аватара пользователя
CooLer
 
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: Вт, 16 ноя 2004, 20:03
Откуда: VAO

Сообщение RGD » Ср, 22 апр 2009, 22:22

красил ли кто-нибудь нижние пластмассовые вставки в двери (те что с решетками динамиков) спереди в другой цвет? насколько это реально?
хотелось бы добиться такого же эффекта:
Изображение
Аватара пользователя
RGD
 
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Вс, 18 ноя 2007, 22:46
Откуда: МО

Сообщение DIP » Пн, 17 авг 2009, 18:05

Обклеил пленкой под хром
Делал не я, идея не моя :) вопросы автору.
ИзображениеИзображение

Изображение
Последний раз редактировалось DIP Ср, 30 сен 2009, 22:48, всего редактировалось 2 раз(а).
Людей вполне устраивает мнение вместо фактов, особенно если за деньги.
DIP
 
Сообщения: 548
Зарегистрирован: Вт, 16 окт 2007, 21:33

Сообщение Yurentij » Ср, 30 сен 2009, 21:30

интересная фигня :twisted: тоже думаю перекрасить, да вот только не знаю в какой цвет??? :roll: или чёрный глянец или серебро (алюминий) или ваще забумбенить карбон.... 8)
Кстати видил я эту фабку с хромированными воздуханами (Одесса да DIP???) так вот, эта плёнка вся повздувалась и отходит... :cry:
Также и я плёнкой затягивал все ручки + пороги + пимпочки замков = красота ровно на месяц!!! :o плёнка вся слазит т.к. пластик какойто типа скользкий и не прилипает на нево ничево.
Аватара пользователя
Yurentij
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Пн, 21 сен 2009, 12:55
Откуда: Одесса сити

След.

Вернуться в Škoda Fabia I 1999 – 2007

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19