forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Устранение скрипа панели на Фабии

Устранение скрипа панели на Фабии

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Фабия 1 (Skoda Fabia I) 1999 – 2007.

Модератор: DIP

Сообщение amplifier » Сб, 15 апр 2006, 16:59

Belsky писал(а):
А_И писал(а):Нет, это проблема Фили...... знаем такой баг. Крутицца всё бесшумно....


Не только Фили, к сожалению, у меня через полгода на Фабе засвистел.


в морозы или независимо от них? :?
A7 1.4TSI CHPA DSG7 15MY Elegance Plus
Аватара пользователя
amplifier
 
Сообщения: 2564
Зарегистрирован: Ср, 01 дек 2004, 12:26
Откуда: MSK

Сообщение Belsky » Сб, 15 апр 2006, 17:30

amplifier писал(а):в морозы или независимо от них? :?


Ты меня вопросом, Дим, поставил в тупик. Засвистел вроде зимой, а сейчас свистит или нет я не прислушиваюсь, привык уже. Завтра послушаю, а вдруг само прошло :D
Skoda Octavia 1,4TSI 2011 г.
Skoda Octavia 1,6FSI 2007-2011
Skoda Fabia 1,2HTP 2005-2007
Аватара пользователя
Belsky
 
Сообщения: 402
Зарегистрирован: Вт, 17 янв 2006, 16:22
Откуда: ЦАО Москвы

Сообщение amplifier » Сб, 15 апр 2006, 17:33

Belsky писал(а):
amplifier писал(а):в морозы или независимо от них? :?


Ты меня вопросом, Дим, поставил в тупик. Засвистел вроде зимой, а сейчас свистит или нет я не прислушиваюсь, привык уже. Завтра послушаю, а вдруг само прошло :D


а патамушта, Кость, если для морозов это и может быть типично, от для теплого времени года - нетипично даже для Фили ( у меня тьфу*3 такого не было в теплое время года)
A7 1.4TSI CHPA DSG7 15MY Elegance Plus
Аватара пользователя
amplifier
 
Сообщения: 2564
Зарегистрирован: Ср, 01 дек 2004, 12:26
Откуда: MSK

Сообщение Belsky » Сб, 15 апр 2006, 23:59

Послушал, больше не шумит. И правда зимний глюк. "И настроение у меня улучшилось".
Skoda Octavia 1,4TSI 2011 г.
Skoda Octavia 1,6FSI 2007-2011
Skoda Fabia 1,2HTP 2005-2007
Аватара пользователя
Belsky
 
Сообщения: 402
Зарегистрирован: Вт, 17 янв 2006, 16:22
Откуда: ЦАО Москвы

Сообщение А_И » Пн, 17 апр 2006, 23:43

amplifier писал(а):в морозы или независимо от них? :?

А у меня свистел и летом тоже (((
А_И
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт, 09 авг 2005, 11:15

Сообщение Павел63 » Вт, 18 апр 2006, 8:59

У меня Через полгода - год после приобритения с воздуховодом проблемы! Свистит,бибрирует...делает все...надо чистить или смотреть,не знаю даже...время года не влияет!
Павел63
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пн, 03 апр 2006, 7:33
Откуда: Самара

Re: Устранение скрипа панели на Фабии

Сообщение interum » Ср, 26 апр 2006, 16:29

А_И писал(а):Добрый день! Вопрос к тем, кто сталкивался с практически постоянным скрипом передней панели посередине: КАК УСТРАНИТЬ? Поиском посмотрел, рекомендуют снять блок по центру и закрутить какие то крепежи...... Какие именно и где их искать? Я там ничего крутящегося не обнаружил (((. Буду очень признателен, Пасиб


Утомляет и раздражает Скрип панели приборов, дверных панелей, подлокотников, перчаточных ящиков (бардачков), регулярное дребезжание на дороге, скрип при проезде ям.


Каждый из нас хотя бы раз сталкивался с проблемой скрипа создаваемого пластиковыми деталями, например в автомобиле, таких как дверные панели, подлокотники, приборные доски, перчаточные ящики (бардачки) и др., а также кожаные аксессуары.

Устрани Скрип в своем автомобиле – Molykote® D-96

· Средство не имеет окрасочного эффекта. (средство на водной основе, бесцветное)·
· Не оставляет липких следов
· Химически устойчиво
· Широкий рабочий температурный диапазон – От -40 до +80°C
· Простота в применении

СВОЙСТВА:

· Отличное «антискрипящее» действие
· Низкий коэффициент трения
· Постоянный коэффициент трения при различных температурах
· На водной основе
· Прозрачное покрытие

СОСТАВ:

· Консистентный смазочный материал
· Органическое связующее вещество
· Вода
· Стабилизатор


ПРИМЕНЕНИЕ:

· Уменьшает или устраняет шумы, создаваемые пластиковыми деталями, например, автомобильное применение, такое как дверные панели, подлокотники, приборные доски, перчаточные ящики и др., а также кожаные аксессуары.

· Подходит для сочетаний пластик/пластик, пластик/метал, пластик/кожа, кожа/кожа с медленным темпом колебаний и вибрацией при небольших нагрузках.

подробности на сайте www.interum.ru
interum
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср, 26 апр 2006, 16:24

Сообщение CooLer » Вс, 30 апр 2006, 13:33

Теперь и у меня приборка скрипеть стала, причем на маленьких скоростях при повороте руля (например, при парковке или езде по двору... :cry: )
Аватара пользователя
CooLer
 
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: Вт, 16 ноя 2004, 20:03
Откуда: VAO

Сообщение Demjan » Вс, 30 апр 2006, 15:40

Скрипит в районе приборной панели: можете во время скрипа надавить на кожух вокруг приборки- пропало- вот где засада. В принципе можно положить кусочек бумажки или другого материала чтоб он прошёл.
Аватара пользователя
Demjan
 
Сообщения: 319
Зарегистрирован: Сб, 24 июл 2004, 0:34
Откуда: Латвия, Вентспилс\Рига

Сообщение CooLer » Вс, 30 апр 2006, 18:28

Demjan писал(а):Скрипит в районе приборной панели: можете во время скрипа надавить на кожух вокруг приборки- пропало- вот где засада. В принципе можно положить кусочек бумажки или другого материала чтоб он прошёл.

Это у меня было, уже пол-года езжу с бумажкой :lol: А сейчас скрипит в районе магнитолы-центрального воздуховода... :wink:
Аватара пользователя
CooLer
 
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: Вт, 16 ноя 2004, 20:03
Откуда: VAO

Сообщение Demjan » Вс, 30 апр 2006, 18:31

У меня тоже поскрипывает, но забил! :wink: :D
Аватара пользователя
Demjan
 
Сообщения: 319
Зарегистрирован: Сб, 24 июл 2004, 0:34
Откуда: Латвия, Вентспилс\Рига

Сообщение CooLer » Вс, 30 апр 2006, 18:39

Demjan писал(а):У меня тоже поскрипывает, но забил! :wink: :D

Я купил шумоизоляции, вчера проклеил капот и пассажирскую дверь... Больше не успел... Буду скоро разбирать торпеду, промазывать чем-нибудь, герметиком, каким-нибудь...
Аватара пользователя
CooLer
 
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: Вт, 16 ноя 2004, 20:03
Откуда: VAO

Сообщение А_И » Чт, 04 май 2006, 20:20

CooLer писал(а): А сейчас скрипит в районе магнитолы-центрального воздуховода... :wink:


Вот вот...... у меня скрипит практически постоянно...... Пока решаю проблему громкостью музыки. Когда оглохну - скрипеть скорее всего перестанет :P Куда бы нажать то, млин...... :?:
А_И
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт, 09 авг 2005, 11:15

Сообщение CooLer » Чт, 04 май 2006, 20:57

А_И писал(а):
CooLer писал(а): А сейчас скрипит в районе магнитолы-центрального воздуховода... :wink:


Вот вот...... у меня скрипит практически постоянно...... Пока решаю проблему громкостью музыки. Когда оглохну - скрипеть скорее всего перестанет :P Куда бы нажать то, млин...... :?:

Respect Nicky, подкинула сЦылку с auto.ru:
auto.ru писал(а):Добрый вечер, тоже езжу на Фабии. Была такая же проблема - скрип прямо посредине панели, если нажимаешь посредине , то скрип пропадает - прошлым летом исправил - вроде пока не мешает. Как исправлял:
1. Надо вытащить на себя решетку воздуховода, которая двойная и находится посредине панели. Можно чуть поддеть ножиком по краям.
2. Когда доступ будет открыт - будет видно что там скрипит. Лучше использовать фонарик.
3. Там есть пластиковое ушко, которым панель крепится к металлической основе - в этом месте и скрипит. Вот там и требуется исправить скрип. Я проложил туда кусочек мягкой резины враспор. Проложить сложно и надо иметь очень тонкие пальцы или тонкие и длинные плоскогубцы.
Вроде все.

На выходных буду пробовать применить этот метод... :wink:
Аватара пользователя
CooLer
 
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: Вт, 16 ноя 2004, 20:03
Откуда: VAO

Сообщение aeni » Пт, 05 май 2006, 9:27

CooLer писал(а):
А_И писал(а):
CooLer писал(а): А сейчас скрипит в районе магнитолы-центрального воздуховода... :wink:


Вот вот...... у меня скрипит практически постоянно...... Пока решаю проблему громкостью музыки. Когда оглохну - скрипеть скорее всего перестанет :P Куда бы нажать то, млин...... :?:

Respect Nicky, подкинула сЦылку с auto.ru:
auto.ru писал(а):Добрый вечер, тоже езжу на Фабии. Была такая же проблема - скрип прямо посредине панели, если нажимаешь посредине , то скрип пропадает - прошлым летом исправил - вроде пока не мешает. Как исправлял:
1. Надо вытащить на себя решетку воздуховода, которая двойная и находится посредине панели. Можно чуть поддеть ножиком по краям.
2. Когда доступ будет открыт - будет видно что там скрипит. Лучше использовать фонарик.
3. Там есть пластиковое ушко, которым панель крепится к металлической основе - в этом месте и скрипит. Вот там и требуется исправить скрип. Я проложил туда кусочек мягкой резины враспор. Проложить сложно и надо иметь очень тонкие пальцы или тонкие и длинные плоскогубцы.
Вроде все.

На выходных буду пробовать применить этот метод... :wink:


По описанию вроде несложно :idea: Расскажи потом, как получится!
Аватара пользователя
aeni
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Чт, 24 ноя 2005, 14:26
Откуда: москва север

Пред.След.

Вернуться в Škoda Fabia I 1999 – 2007

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14