forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Помогите с проблемой!!!

Помогите с проблемой!!!

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Фабия 1 (Skoda Fabia I) 1999 – 2007.

Модератор: DIP

Сообщение bubs » Пн, 29 дек 2008, 23:27

Расскажите, пожалуйста подробней как прокаливать свечи (как на газу) и какие метки посмотреть и как. Извините за непонятливость и возможно глупые вопросы.
bubs
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пн, 22 дек 2008, 1:27

Сообщение Serj-77 » Вт, 30 дек 2008, 8:42

Из-за неисправной катушки мог кончиться катализатор,и сейчас препятствует запуску.
П.С. жалко не видно вашего авто.

Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд:

Проверить очень просто.Выкрутить лямбда зоннд и попробовать завести.
Serj-77
 
Сообщения: 2151
Зарегистрирован: Пн, 05 ноя 2007, 13:40
Откуда: москва

Сообщение Злобный папуас » Вт, 30 дек 2008, 9:45

bubs писал(а):Расскажите, пожалуйста подробней как прокаливать свечи (как на газу) и какие метки посмотреть и как. Извините за непонятливость и возможно глупые вопросы.


1. греть на плите (на газу) свечки.
2. Метки положения каленвала и распрезвала, так называемые метки ГРМ - есть в любой книге.
C форума ушел, скучно, кому что нужно, пишите в личку, отвечу.
Аватара пользователя
Злобный папуас
 
Сообщения: 350
Зарегистрирован: Пн, 24 дек 2007, 11:54
Откуда: Жуковский МО

Сообщение Alex-alex » Вт, 30 дек 2008, 9:53

bubs писал(а):продолжение моей проюблемы, после того как автомобиль чихал, но работал, опять что то произошло и автомобиль перестал заводиться, крутит но не схватывает, проверить катушку помог форумчанин huygt (Спасибо ему огромное), приехал на такой же фабии,поставили его рабочую катушку на мою фабию, всё равно не заводится, поставили ему мою у него двигать также стал чихать, глохнуть как у меня до этого, т.е. катушка точно умерла. Я решил что у меня залиты свечи,
выкрутил их на ночь, купил новую катушку, вкрутил свечи обратно но авто не заводится, может это из за того что 98 бипи алтимейт залит? подскажите теперь куда копать?
Катушка катушкой я так и не понял искра есть? Катализатор непричём в голову не бери.Тебе надо разобраться сначала должна быть искра и бензин если всё это есть то надо дальше разбираться! А то что ты поставил новую катушку это не говоит что искра есть может на катушку не приходит сигнал!? 8)
Аватара пользователя
Alex-alex
 
Сообщения: 451
Зарегистрирован: Чт, 10 апр 2008, 17:17
Откуда: Moskov СЗАО

Сообщение bubs » Вт, 30 дек 2008, 11:09

Всем огромное Спасибо! Покрутил стартер с отключенными форсунками и машина завелась, всё таки залил свечи, работает ровно, поездил пол часика всё ок.

С наступающем Вас Новым годом!!!
bubs
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пн, 22 дек 2008, 1:27

Сообщение Злобный папуас » Вт, 30 дек 2008, 11:12

bubs писал(а):Всем огромное Спасибо! Покрутил стартер с отключенными форсунками и машина завелась, всё таки залил свечи, работает ровно, поездил пол часика всё ок.

С наступающем Вас Новым годом!!!


надолго ли? На инжекторе свечи залить еще умудрится нужно....
C форума ушел, скучно, кому что нужно, пишите в личку, отвечу.
Аватара пользователя
Злобный папуас
 
Сообщения: 350
Зарегистрирован: Пн, 24 дек 2007, 11:54
Откуда: Жуковский МО

Пред.

Вернуться в Škoda Fabia I 1999 – 2007

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19