forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Ремень безопасности-ремонт после клина.

Ремень безопасности-ремонт после клина.

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Фабия 1 (Skoda Fabia I) 1999 – 2007.

Модератор: DIP

Ремень безопасности-ремонт после клина.

Сообщение Шкодич » Вт, 20 янв 2009, 17:58

Сработали подушки безопасности и ремень безопасности со стороны водителя - заклинило. Возможно ли отремонтировать ремень,чтобы не покупать новый? Где то на форуме встречал и немогу найти. Отзовитесь, кто писал,пожалуйста.
Шкодич
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт, 20 янв 2009, 17:42

Re: Ремень безопасности-ремонт после клина.

Сообщение sashan » Вт, 20 янв 2009, 22:22

Возможно ли отремонтировать ремень,чтобы не покупать новый?


ремень ты оттуда вытащишь , а пирапатрон где новый найдёшь?
VW Touran 2.0 TDI DSG Highline
VAS 5054 on board
Аватара пользователя
sashan
 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Вс, 12 мар 2006, 13:29
Откуда: Москва ЮАО Красногвардейская

Сообщение Zhuk » Чт, 22 янв 2009, 1:20

Ремень чинится и после этого даже стопор работает, мозги обманываются сопротивлением, но такое делается если машина на продажу, а если по человечески, то все надо покупать целое.
Изображение AGN AKL BFQ AME AEE
Аватара пользователя
Zhuk
 
Сообщения: 228
Зарегистрирован: Чт, 28 июл 2005, 13:57
Откуда: СВАО

Сообщение Lonis » Ср, 19 авг 2009, 7:35

Здравствуйте.
У меня вопрос: если у меня к водительскому ремню не идет никаких электрических проводов, значит ремень без пиропатрона?
Спасибо.
Lonis
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Чт, 02 окт 2008, 12:39
Откуда: Челябинск

Re: Ремень безопасности-ремонт после клина.

Сообщение SandroKlg » Ср, 19 авг 2009, 7:57

Шкодич писал(а):Сработали подушки безопасности и ремень безопасности со стороны водителя - заклинило. Возможно ли отремонтировать ремень,чтобы не покупать новый? Где то на форуме встречал и немогу найти. Отзовитесь, кто писал,пожалуйста.

У меня был заклинен ремень, разобрал, там катушка с одной стороны болталась, с другой - заклинена. Восстановлению не подлежала. Только замена! Так что я бы не стал рисковать и купил бы на вашем месте новый или б/у (я искал б/у, но новый оказался всего рублей на 700 дороже и взял новый).
Lonis писал(а):Здравствуйте.
У меня вопрос: если у меня к водительскому ремню не идет никаких электрических проводов, значит ремень без пиропатрона?
Спасибо.

У меня тоже к ремню не идет никаких проводов, но ремень с пиропатроном. Там даже разъемов никаких на нем не нашел когда ставил.
Skoda Rapid '14 CFNA
SandroKlg
 
Сообщения: 445
Зарегистрирован: Ср, 24 июн 2009, 13:16
Откуда: Калуга

Сообщение Lonis » Ср, 19 авг 2009, 9:04

Ремень стопорится нормально, не заклинен, не сломан, просто катушка сматывается плохо, зимой вообще не сматывается. Можно ли починить без ущерба для здоровья?
Lonis
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Чт, 02 окт 2008, 12:39
Откуда: Челябинск

Сообщение SandroKlg » Ср, 19 авг 2009, 10:57

Конечно можно. Снимите обшивку на стойке с ремнем и посмотрите, где его подклинивает, состояние катушки, заодно посмотрите с пиропатроном ли у вас ремень. :) Если да, то там тросик такой должен быть сбоку катушки - его НЕ ТРОГАЙТЕ!
Skoda Rapid '14 CFNA
SandroKlg
 
Сообщения: 445
Зарегистрирован: Ср, 24 июн 2009, 13:16
Откуда: Калуга

Сообщение Lonis » Ср, 19 авг 2009, 11:21

To Sandro85: Тросик есть, загнутый такой.
Lonis
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Чт, 02 окт 2008, 12:39
Откуда: Челябинск

Сообщение SandroKlg » Ср, 19 авг 2009, 12:18

Lonis писал(а):To Sandro85: Тросик есть, загнутый такой.

Значит ремень с пиропатроном. На всякий случай спишите номер ремня безопасности, находится на ярлычке на конце ремня, который прикручивается к полу возле катушки. Этот номер на всю конструкцию ремня, т.к. продается он только в сборе, пробейте этот номерок и узнаете точно какой у вас ремень.

А про подклинивание посмотрите визуально, нет ли повреждение на самой катушке, может смазать ее, не цепляется ли ремень за обшивку.
Skoda Rapid '14 CFNA
SandroKlg
 
Сообщения: 445
Зарегистрирован: Ср, 24 июн 2009, 13:16
Откуда: Калуга

Сообщение Lonis » Ср, 19 авг 2009, 13:01

Похоже там у пружины упругости не хватает для сматывания. Пружина вроде отдельно не продается?
Lonis
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Чт, 02 окт 2008, 12:39
Откуда: Челябинск

Сообщение SandroKlg » Ср, 19 авг 2009, 13:14

Lonis писал(а):Похоже там у пружины упругости не хватает для сматывания. Пружина вроде отдельно не продается?

Только весь механизм в сборе вместе с ремнем. Можно и б/у поискать - это уж кому как.
Skoda Rapid '14 CFNA
SandroKlg
 
Сообщения: 445
Зарегистрирован: Ср, 24 июн 2009, 13:16
Откуда: Калуга

ремень безопасности

Сообщение Alecs » Пн, 16 ноя 2009, 4:33

Покупал машину б/у. В один прекрасный момент перестал работать ремень безопасности. Как временная мера: нуно снять ремень и постучать с боку, чтобы отошла стопорная шайба с зубьями (от тряски со временем снова застопорит). После срабатывания пиропатрона ничего страшного в разборе ремня безопасности нет. Всего там 2 пиропатрона, один сдвоеный (в платмассе 2 патрона на подобие строительных). А вот с винтами придется помучаться, если не найдете биту с пятигранником. Я решил проще эту проблему - ножовкой сделал пропилы под обычную отвертку и потом заменил винты. Пружину наматывать не тяжело, но вот сколько виткой делать не подскажу "на глазок" (результат провисший ремень - не правильное число витков).
Все вышеприведенное ВРЕМЕННАЯ МЕРА до прихода заказанного ремня безопасности, не ездить же без рекмня безопасности!
Alecs
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт, 02 июн 2009, 10:40
Откуда: Izhevsk

Сообщение evird » Сб, 05 дек 2009, 15:47

И всё -таки если к механизму проводов нет, а пиропатрон есть то заменить его можно на простой (без патрона). И будет ли гореть "эирбэг"? Люди подскажите, а то скоро тех. осмотр покупать за 4500 руб категорически не хочу.
Аватара пользователя
evird
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Пн, 22 дек 2008, 20:42
Откуда: Иваново

Сообщение SandroKlg » Сб, 05 дек 2009, 20:07

evird писал(а):И всё -таки если к механизму проводов нет, а пиропатрон есть то заменить его можно на простой (без патрона). И будет ли гореть "эирбэг"? Люди подскажите, а то скоро тех. осмотр покупать за 4500 руб категорически не хочу.

Пиропатрон ремня безопасности никакого влияния на систему Airbag не имеет. Собственно как и система на пиропатрон. Можете поставить ремень без пиропатрона.
Skoda Rapid '14 CFNA
SandroKlg
 
Сообщения: 445
Зарегистрирован: Ср, 24 июн 2009, 13:16
Откуда: Калуга

Сообщение evird » Вс, 06 дек 2009, 18:12

Обалдеть. Сколько людей столько и мнений. SANDRO, спасибо за информацию. Завтра сниму и поставлю от тазика и со спокойной душой буду ездить.

Добавлено спустя 5 минут 23 секунды:

Zhuk писал(а):Ремень чинится и после этого даже стопор работает, мозги обманываются сопротивлением, но такое делается если машина на продажу, а если по человечески, то все надо покупать целое.
Какое сопротивление,если пиропатрон работает автономно от подушек и даже проводами не "завязан". Вы это наобум пишете или у Вас иная конструкция?
Аватара пользователя
evird
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Пн, 22 дек 2008, 20:42
Откуда: Иваново

След.

Вернуться в Škoda Fabia I 1999 – 2007

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30