forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Тормоза

Тормоза

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Фабия 1 (Skoda Fabia I) 1999 – 2007.

Модератор: DIP

Тормоза

Сообщение Zombik978 » Вт, 10 фев 2009, 10:48

Есть проблема, при первых 2-3 нажатиях на тормоз после ночного простоя, педаль дубовая и машина практически не тормозит, потм все ок в течении дня... что это?

машина естественно заведена, т.к. это при движении, причем только с утра... если даже весь день после этого простоит, вечером все ок... возникает такая ситуация не каждый день...
Zombik978
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Чт, 25 сен 2008, 16:32
Откуда: Москва

Re: Тормоза

Сообщение Злобный папуас » Вт, 10 фев 2009, 13:11

вакуумник либо его клапан.
C форума ушел, скучно, кому что нужно, пишите в личку, отвечу.
Аватара пользователя
Злобный папуас
 
Сообщения: 350
Зарегистрирован: Пн, 24 дек 2007, 11:54
Откуда: Жуковский МО

Сообщение Dzhedai » Пн, 13 июл 2009, 13:36

Всем доброго времени суток! Собственно еду я вчера по Волоколамскому шоссе, собираюсь совершить обгон справа, перестраиваюсь, а там припаркованное авто, бью по тормазам а их нема (педаль не сказать что провалилась, но прожалась с незначительным усилием) :shock: бью второй раз вроде появились. Уровень тормозухи внорме, следов потеков нигде нет. Собственно откатал уже 130 км после инцидента и обратил внимание что педаль то схватывает сразу, то на пол пути. В среду еду на диагностику ABS, заодно покажу тормаза. Интересно ваше мнение. Может это главный цилиндр навернулся?
Да и еще одна темка. После того как у меня отрубило АБС (пару месяцев назад) машину на сухом асфальте при резком торможении разварачивает практически поперек дороги. Списывал это на то что машины заточенные под АБС не оборудованы регулятором тормозов и из-за это задние тормоза схватывают одновременно или раньше передних и машину кидает как на якоре.

Тормозуху менял полтора года назад.

Решил махнуть передние колодки. В итоге из 4-ех колодок стерлась на нет только одна наружняя, а три остальные с износом max 70 %. На сколько я понимаю у нас стоят плавающие суппорта и потому кажадая пара колодок должна изнашиваться равномерно. Так вот вопрос в чем причина более сильного износа наружний колодки?

Колодки стояли ATE, диски Brembo.
Суппорта чистил.
Даже если клинит суппорт, так как он плавающий, колодки должны были одинаково износиться.

Поставил TRW.
Последний раз редактировалось Dzhedai Пн, 13 июл 2009, 13:46, всего редактировалось 1 раз.
Skoda Fabia 1,4 AME 2001 гв(продана), Jeep Cherokee 4,0 AMC 1990 гв, Volvo XC70 2,5T 2007 гв.(продаю), Subaru Outback 3,0R 2005 гв.
Аватара пользователя
Dzhedai
 
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Сб, 12 янв 2008, 17:06
Откуда: Москва

Сообщение flusher » Пн, 13 июл 2009, 13:41

у меня такой эффект был с зимы на весну по утрам постоянно а сейчас нету. педаль не проваливалась, просто эффективность тормозов появлялась после 2-3 торможений.
flusher
 
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Вс, 24 авг 2008, 20:17
Откуда: Украина

Сообщение Физорг » Пн, 13 июл 2009, 13:43

Влажные тормозные диски. После 2-3 торможений диски сохли.
Не хотите видеть сообщения какого-то пользователя? Добавляете в настройках его в недруги, и Вы не будете видеть его сообщений.
Аватара пользователя
Физорг
 
Сообщения: 634
Зарегистрирован: Ср, 05 ноя 2008, 13:34
Откуда: Филадельфия, недалеко от тамошнего Музея искусств.

Сообщение Gravediggazzz » Пн, 13 июл 2009, 14:34

меня вчера на буксире тащили, дак я на педаль тормоза давил двумя ногами, она особенно тугая когда двигатель не заведен и все системы отключены)) несколько раз чуть не вьехал в тащящую меня машину..вот :cry:
Gravediggazzz
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн, 13 июл 2009, 8:41


Вернуться в Škoda Fabia I 1999 – 2007

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18