forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Набор инструмента для ремонта и обслуживания Фабии

Набор инструмента для ремонта и обслуживания Фабии

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Фабия 1 (Skoda Fabia I) 1999 – 2007.

Модератор: DIP

Набор инструмента для ремонта и обслуживания Фабии

Сообщение alexejka » Пн, 09 мар 2009, 17:07

Народ, простите если тему уже поднимали, но поиском не нашел.

Хочу купить набор инструментов для несложного ремонта и обслуживания своей Фабии 2006 1,2.

Вопросы:
1. Что из наборов могут посоветовать те, кто реально их юзает? - без излишеств чтобы, нормального качества...
2. Что лучше - купить набор, или собрать его самому из отдельно продающихся головок, ключей, отверток и т.д.
3. Насколько нужен динамометрический ключ реально? Известно, что почти на каждый болт есть прописанный момент затяжки, но часто болты крутят, и притом успешно, без этой приспособы...
4. Может кто посоветует съемники для подшипников и др. приспособы и т.д. на Фабию...
Спасибо.
Fabia Combi 2006 1,2 BME
alexejka
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Вт, 10 фев 2009, 1:00
Откуда: Сергиев Посад - Минск

Сообщение Эдян » Пн, 09 мар 2009, 18:41

И что это всё будеш возить с собой? Я думаю нужно покупать по мере надобности.
Аватара пользователя
Эдян
 
Сообщения: 744
Зарегистрирован: Сб, 07 июл 2007, 20:28
Откуда: Калуга

Сообщение Geetler » Пн, 09 мар 2009, 18:50

Эдян писал(а):И что это всё будеш возить с собой? Я думаю нужно покупать по мере надобности.

Тоже так думаю......

что есть и что используется мною:
1. маленький наборчик с битами, отличный....есть все мелкие TORX и прочие
2. пару стандартных наборов от лобзиков-шуруветров - ответрка биты, головки.
3. угловая отвертка с битами TORX, помоеме до T60...именно из-за низкой цены и редких, промежуточных TORX был куплен.
4. вороток, удлинитель, переходники туда-обратно 1/2-3/4, 1/2-1/4
5. динамометрический ключ
6. набор бит M
7. 12V->220V на 300Вт + паяльник...

Большой набор не покупал принципиально, т.к. многое уже было, а многое из набора просто не нужно.....да и динамометрического ключа в них, как правило, нет....
Аватара пользователя
Geetler
 
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: Вс, 23 сен 2007, 8:29
Откуда: Москва ЗАО, Одинцово

Сообщение alexejka » Пн, 09 мар 2009, 21:06

Не так уж много места занимает, если в нормальном чемоданчике... Возить-то постоянно не буду, а иногда взять с собой надо будет...

По мере надобности покупать - это:
1. Дороже, чем набор.
2. Не думаю, что удобно. На форумах, к сожалению, не часто увидишь отчет о ремонте чего-либо с полным перечнем требуемого инструмента... Соберусь менять чего-нибудь - как перед этим определить что надо? Сколько раз бегать в магазин, когда выяснишь, что чего-то не хватает.

Потому и спрашиваю, тех кто пользует инструментик, что надо обязательно иметь... Тогда можно подобрать подходящий наборчик, а остальное докупить.

Если кто может, подскажите... Да и про съемнички разные для Фабы, может кто что знает...

Спасибо.
Fabia Combi 2006 1,2 BME
alexejka
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Вт, 10 фев 2009, 1:00
Откуда: Сергиев Посад - Минск

Сообщение Dmitry » Пн, 09 мар 2009, 22:30

ИМХО весь инструмент ты всё равно не купишь, у VAG слишком много специфического инструмента. Купи любой автомобильный набор и не парься :wink:
Dmitry
 
Сообщения: 2927
Зарегистрирован: Вт, 24 апр 2007, 15:29

Сообщение bf » Пн, 09 мар 2009, 22:55

Единственное что точно пригодится - набор хорошего инструмента с битами Torx.
Octavia A7 Combi, CJSA, 2014
Roomster, BXW, 2007 - продан
Fabia Sedan, AME, 2002 -продана
bf
 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Сб, 04 авг 2007, 10:02
Откуда: КраснодЫр

Сообщение Ko$ » Вт, 10 мар 2009, 12:19

купил себе давно набор автомобильного инструмента, "Мастак" называется, там есть почти все что нужно, торксы, шестигранники, головки накидные, короче хватает вполне. Докупил отдельно головку для ступичной гайки, но это уже по желанию, если сам полезеш ступицы менять... Лежит дома, беру только по надобности, с собой вожу свечной ключ с трещеткой, пару отверток и ключ разводной маленький. Как-то так...
Аватара пользователя
Ko$
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср, 05 мар 2008, 15:46
Откуда: Москва

Сообщение hifi » Вт, 10 мар 2009, 21:28

Если собираешься менять сам стойки то нужны стяжки для пружин. Неплохо иметь сьемник шаровых и рул. наконечников. Для шрусов - щипцы для затягивания хомутов и 12 ти гранная головка для откручивания ступичной гайки. Набор ключей, головок, воротков и трещотка само сабой разумеется. Неплохо также иметь динамометрический ключ и нормальный подкатной домкрат.
hifi
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пт, 06 фев 2009, 19:58
Откуда: г.Архангельск

Re: Набор инструмента для ремонта и обслуживания Фабии

Сообщение Автолюбитель » Ср, 11 мар 2009, 5:56

alexejka писал(а):Хочу купить набор инструментов для несложного ремонта и обслуживания своей Фабии 2006 1,2.
...
4. Может кто посоветует съемники для подшипников и др. приспособы и т.д. на Фабию...
Спасибо.


Будешь сам ремонтироваться - купи себе набор Апелас на 94 предмета.
Стоит около 2 т.р., но есть все что нужно. По качеству и цене лучше трудно найти. Только бери именно 94 предмета, если не сможешь понять какой, посмотрю код в гараже и напишу.
Остальное докупишь по мере необходимости (если понадобится).

Возить в машине не очень хорошо, так как большой. Можно возить часть набора.

Динамо ключ нужная иногда вещь, сначала брал у друга 40-200 Нм, потом купил себе 19-110Нм, теперь если что меняемся. :-)

Про съемники интересный вопрос, но я так и не купил ничего. Найдешь что хорошее - пиши.
Fabia Combi Comfort, 1.4 AME, 2003 продана ласточка
Renault Megane II 1.6, 2007
Аватара пользователя
Автолюбитель
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Вс, 13 май 2007, 17:25
Откуда: Тюмень

Re: Набор инструмента для ремонта и обслуживания Фабии

Сообщение vazag » Вт, 04 июн 2013, 17:09

Сегодня попал на Форум благодаря своему вопросу к Яндексу (аналогичному названию этой темы).
Может кому-то из коллег поможет:
http://www.automn.ru/skoda-fabia/skoda- ... 2-981.html
Руководства Skoda Fabia (Шкода Фабия)

http://automend.ru/skoda-felicia/skoda- ... -2011.html
1.4 Технология обслуживания, инструмент и оборудование рабочего места
Руководства Skoda Felicia (Шкода Фелиция) – здесь есть и картинки специфического инструмента
Я съездил в магазин, все, что хотел купил. Иду изучать свою любимую (Skoda Fabia универсал I (6Y5) 1.4ТМ)
vazag
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Вт, 04 июн 2013, 14:12
Откуда: Крымск


Вернуться в Škoda Fabia I 1999 – 2007

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35