forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - в машине пахнет "маслом"?

в машине пахнет "маслом"?

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Фабия 1 (Skoda Fabia I) 1999 – 2007.

Модератор: DIP

в машине пахнет "маслом"?

Сообщение илья9174 » Ср, 18 мар 2009, 0:54

машина 1,2 ВМЕ пробег 20 тыс. иногда в салоне начинает пахнуть "горелым" такой сладковато-горький запах. похоже на подгоревшее масло или картерные газы....похоже масло где-то подтекает и после нагревания двига или коробки начинает вонять! куда посмотреть? думал на трубу что-то попало - но реально пахнет под капотом..помогите советом! перед этим прошел ТО2 и масло на уровне максимума (даже больше на 2-3мм)
илья9174
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вс, 14 дек 2008, 19:59
Откуда: Украина, Киев

Сообщение flusher » Ср, 18 мар 2009, 1:25

земляк, если больше уровня максимума - его начинает давить со всех неприятных щелей. я не буду тебя пугать что щас у тебя потечет со всех дыр масло и выдавит все сальники в движке, НО! может спокойно сочится сепаратор маслянный(который типа выводит картерные газы в дроссель). короче посмотри весь движок на предмет поддтеков. сепаратор можно увидеть снизу сняв защиту - он под впуском.
мой совет - купить шприц и набор для капельницы - стоят копейки. отрезать трубку капельницы нужной длины, одеть на шприц и засунуть в дупло где щуп для измерения уровня масла. отсосать нужно количество. поставь себе уровень чуть больше середины.
у себя так делал! :wink:
flusher
 
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Вс, 24 авг 2008, 20:17
Откуда: Украина

Сообщение Тоша » Ср, 18 мар 2009, 1:27

нга фильке была такая же шняга-ниче нигде не текло..в итоге оказалось-сальник шруса правого подтекал...ну а дальше все просто-попадало на нагретые части и пахло.......
Филька хетч 1997, зеленый-была
Октавия 1.8Т 652, зеленый-была
Hyundai Sonata FL,2.0L, бежево-золотой- была.... Вот как-то так...
Аватара пользователя
Тоша
 
Сообщения: 367
Зарегистрирован: Чт, 05 окт 2006, 21:52
Откуда: Москва, Ясенево, Коммунарка

Сообщение илья9174 » Пт, 20 мар 2009, 1:17

в общем перелили мне масла на официальном классном СТО при прохождении ТО2 - в результате масло попадало в картер. СПАСИБО всем за участие!!!!
З.Ы. очень советую всем проверять самому уровень масла после таких-вот "ТО"
илья9174
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вс, 14 дек 2008, 19:59
Откуда: Украина, Киев

Сообщение flusher » Пт, 20 мар 2009, 1:28

мало того надо подруки смотреть и потом перепроверять все после них. у моего брата на киа маджентисе новая машина при прохождении ТО-0 он там чтото по ходовой спрашивал, регулировал и ему забыли закрутить нормально регулировочный болт развала или схождения. потом случайно нашли на другом СТО, потому что когда он поехал в другой город и заметил что машину уводит!!!

кстати насчет масла твоего. вообщето оно должно попадать в картер. может ты имел ввиду на картер его откудато выдавливало?
flusher
 
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Вс, 24 авг 2008, 20:17
Откуда: Украина

Сообщение илья9174 » Пт, 20 мар 2009, 14:36

та бог его знает!!! ситуация такая - приехал на другое СТО, объяснил, посмотрели, оказалось - масла больше на 400мл!!!!!!!!!!!!!!!! двиг сухой везде (я после того ТО только 20 км проехал), масло выходило из выхлопной плюс была испачкана трубка отвода картерных газов (которая обратно к фильтру идет)
сейчас катаюсь без запаха!!!!! :roll:
илья9174
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вс, 14 дек 2008, 19:59
Откуда: Украина, Киев

Сообщение flusher » Пт, 20 мар 2009, 15:57

вот эта испачканая трубка это и была трубка от маслянного сепаратора про который я и говорил выше. повезло что быстро устранил этот бред :wink:
flusher
 
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Вс, 24 авг 2008, 20:17
Откуда: Украина

Сообщение hungry_hedgehog » Чт, 26 мар 2009, 14:28

а у меня свежим маслом воняет 5-10 минут после пуска двигателя
на оф. сервисе долили при при нормальном уровне 1,5 л.!
теперь прет из под датчика давления (или температуры) масла
уродцы блин
Fabia Combi -была, хорошая машинка
Octavia 1.6 Ambient
hungry_hedgehog
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вт, 09 сен 2008, 17:09
Откуда: Томск

Сообщение илья9174 » Чт, 26 мар 2009, 18:19

у меня еще вопрос - если было перелито масло в двигателе ВМЕ куда оно могло еще попасть (в какой отсек двигателя)?

просто сейчас, после того как лишнее масло слили и убедились что оно нигде не сочилось, остался еле заметный запах масла в салоне который появляется только когда хорошо прогреешь машину (сильно не кручу - переключаюсь на 3 - 3,5тыс)

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:

...может оно там как-то на катализатор попало и его нужно почистить? (может бред, не силен в двигателях :oops: )
илья9174
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вс, 14 дек 2008, 19:59
Откуда: Украина, Киев

Сообщение flusher » Чт, 26 мар 2009, 19:35

можешь сделать мойку подкапотного отсека двигателя с химией. или забить. в любом случае забить. :wink:
flusher
 
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Вс, 24 авг 2008, 20:17
Откуда: Украина

Сообщение CJ » Чт, 26 мар 2009, 19:53

илья9174 писал(а):у меня еще вопрос - если было перелито масло в двигателе ВМЕ куда оно могло еще попасть (в какой отсек двигателя)?

просто сейчас, после того как лишнее масло слили и убедились что оно нигде не сочилось, остался еле заметный запах масла в салоне который появляется только когда хорошо прогреешь машину (сильно не кручу - переключаюсь на 3 - 3,5тыс)

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:

...может оно там как-то на катализатор попало и его нужно почистить? (может бред, не силен в двигателях :oops: )


Земляк...советую в Киеве хороше СТО офицальное АМК ЛТД находиться на печерске, тверской тупик....там очень хорошо относяться к клиентам...
Такого там бы не допустили..
World is not big like you reprisend...It's small and fragle...
Protect it...
The one world is not enough...
Аватара пользователя
CJ
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср, 18 мар 2009, 20:26
Откуда: Ukraine, Kiev

Сообщение илья9174 » Пт, 27 мар 2009, 0:53

за АМК спасибо - был я там http://www.skoda-club.org.ua/index.php? ... &start=630 (смотри внизу) действительно хорошее СТО!!!

именно там мы и смотрели двиг - вроди снаружи везде чисто! вот я и спрашиваю - могло ли масло попасть куда не надо внутри самого двигателя и теперь его остатки дают этот запах???
илья9174
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вс, 14 дек 2008, 19:59
Откуда: Украина, Киев

Сообщение CJ » Пт, 27 мар 2009, 17:54

илья9174 писал(а):за АМК спасибо - был я там http://www.skoda-club.org.ua/index.php? ... &start=630 (смотри внизу) действительно хорошее СТО!!!

именно там мы и смотрели двиг - вроди снаружи везде чисто! вот я и спрашиваю - могло ли масло попасть куда не надо внутри самого двигателя и теперь его остатки дают этот запах???


Прочёл...да у меня тоже были проблемы с Прага авто правда по ходовой....
World is not big like you reprisend...It's small and fragle...
Protect it...
The one world is not enough...
Аватара пользователя
CJ
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср, 18 мар 2009, 20:26
Откуда: Ukraine, Kiev

Сообщение илья9174 » Вт, 14 апр 2009, 21:55

блин, запах все-равно есть :(
специально посмотрел конструкцию своего мотора (ВМЕ) - ну нет там мест для течи масла!!!!!!
сегодня сам полез под капот - на движке все чисто, а вот при выходе из коробки (вроде Шрус называется) так на стыке с креплением пыльника этого шруса с местом выхода его из коробки есть немного масла. оно не капает но оно там есть :evil: вопрос в следующем
- от чего это может быть?
- может ли оно там так нагреваться чтоб запах масла в салоне чувствовался?
- коробочное масло пахнет так же как моторное?
илья9174
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вс, 14 дек 2008, 19:59
Откуда: Украина, Киев


Вернуться в Škoda Fabia I 1999 – 2007

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6