forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Мойка двигателя
Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Фабия 1 (Skoda Fabia I) 1999 – 2007.
Ответить

Вт, 09 мар 2010, 9:04

Мыл летом с пеной, закрывали пакетами БУ двигателем и сирену. Старались не лить прямой струей на штекерные соединители и датчики - завёлся без проблем, но минут 10 дергалась, пока не прогрелся двигатель и не испарились остатки воды.

Вт, 09 мар 2010, 9:22

Несколько раз мыл летом, ничего не закрывал - заводилась нормально.

Re: Мойка двигателя

Чт, 05 авг 2010, 18:38

Мне тут тоже случайно помыли...Заехал еа мойку, попросил помыть радиаторы. Через пять мин подхожу к машине и вижу что мне моют двигатель. В итоге: крякнулась сирена, троила движка в течении 5 минут, появился глюк описанный в соседней теме "тупит AME" (хотя может мойка и не имела к этому отношения). Всегда был противником мойки, таким и останусь!

Re: Мойка двигателя

Чт, 05 авг 2010, 21:56

Dzhedai писал(а):Мне тут тоже случайно помыли...Заехал еа мойку, попросил помыть радиаторы. Через пять мин подхожу к машине и вижу что мне моют двигатель. В итоге: крякнулась сирена, троила движка в течении 5 минут, появился глюк описанный в соседней теме "тупит AME" (хотя может мойка и не имела к этому отношения). Всегда был противником мойки, таким и останусь!

на мойке закрывайте пакетом сигналку, перваямоя мойка тоже дала троение на 5 минут, когда азезжаю на мойку просто прошу что бы струей прямой не давали на датчики, провода, и на мозги, да бы не повредить так как давление идет в струе не маленькое которое я думаю может повредить простой любой датчик.

Re: Мойка двигателя

Ср, 20 ноя 2013, 12:25

Мотор тоже должен быть чистым как и авто, поэтому летом раз в 2 месяца на всех своих авто которые были и на фабии тоже - мою. Ничего здесь страшного нет, просто нужно быть аккуратным чтобы провода не повредить.
Ответить