forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Чехлы сидений

Чехлы сидений

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Фабия 1 (Skoda Fabia I) 1999 – 2007.

Модератор: DIP

Чехлы сидений

Сообщение Smart79 » Чт, 16 апр 2009, 12:15

Леди и Джентельмены!
Не поделитесь ли инфой о том как снять чехлы с сидений (особенно передних) в фабии. Прошло 3 года, пылесос уже не возвращает первозданного вида. Химчистки типа пены - проверил. Эфект слабый. Хозяйственное мыло рулит! Но долго сохнет. Возможно ли их снять для стирки????
Smart79
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт, 16 апр 2009, 12:02

Re: Чехлы сидений

Сообщение Злобный папуас » Чт, 16 апр 2009, 13:02

Smart79 писал(а):Леди и Джентельмены!
Не поделитесь ли инфой о том как снять чехлы с сидений (особенно передних) в фабии. Прошло 3 года, пылесос уже не возвращает первозданного вида. Химчистки типа пены - проверил. Эфект слабый. Хозяйственное мыло рулит! Но долго сохнет. Возможно ли их снять для стирки????


купи "химчистку салона" в оранжевом флаконе от Сапфир и будет тебе ОГРОМНОЕ счастье.
http://www.konsulavto.ru/cat/part64/unit219477.html

Изображение

Действительно РЕАЛЬНАЯ вещь.
C форума ушел, скучно, кому что нужно, пишите в личку, отвечу.
Аватара пользователя
Злобный папуас
 
Сообщения: 350
Зарегистрирован: Пн, 24 дек 2007, 11:54
Откуда: Жуковский МО

Сообщение Дмитрий К » Чт, 16 апр 2009, 13:07

Сам снимал у себя чехлы передних сидений - спинок. Там понизу шнурок - завязывается сзади по краям сидушек. Ещё три шнурка стягивают чехол по форме сидения - ровно посередине и два по краям - в местах где начинается боковая поддержка - узлы опять же сзади. Как все развяжешь - тяни вверх - с трудом но слазиют :D .
У меня чехлы на 80% - кожзам - стирать нереально.
Аватара пользователя
Дмитрий К
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Вт, 10 мар 2009, 11:37
Откуда: Смоленская обл. Рославль, Десногорск

Сообщение CooLer » Чт, 16 апр 2009, 13:13

На самом деле все автомойщики используют ддля химчистки салона средство Tuff Stuff
Изображение
Цена вопроса: 140р, очищает на раз.
Единстенное только запасись чистыми тряпками, т.к. после одного протира тряпка будет вся грязная и второй раз ей тереть -> только размазыватьИзображение
Аватара пользователя
CooLer
 
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: Вт, 16 ноя 2004, 20:03
Откуда: VAO

Сообщение Sprutolog » Чт, 16 апр 2009, 13:32

CooLer писал(а):На самом деле все автомойщики используют ддля химчистки салона средство Tuff Stuff
Изображение
Цена вопроса: 140р, очищает на раз.
Единстенное только запасись чистыми тряпками, т.к. после одного протира тряпка будет вся грязная и второй раз ей тереть -> только размазыватьИзображение


помогает только один раз, а потом я после этой штуки мыл сидушку под краном - вода течет мыльная и грязная
вывод: стирка рулит

А вообще хочу по теплу вынуть сидушки и обработать керхером :)
Fabia ATZ 1,4 2000 год хэтч Comfort
Octavia BSE 1,6 2013 год хэтч Elegance
Sprutolog
 
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Пн, 07 янв 2008, 21:08
Откуда: Челябинск

Сообщение RGD » Чт, 23 апр 2009, 0:09

напомните плс ближе к майским - выложу полный фотоотчет по снятию/ремонту/стирке сидений ;)
Аватара пользователя
RGD
 
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Вс, 18 ноя 2007, 22:46
Откуда: МО

Сообщение nigaich » Чт, 23 апр 2009, 21:23

если тканевую обшивку сидений ,то это плный гемор,я снял только с сидушки,что под Ж , оно снизу в паз защелкивается и кольцами железными к каркасу крепиться ,которые необходимо разжимать(что не так просто),а со спинки так и не стал снимать, решил ,что и так отстираю,сиденье для этой процедуры необходимо вынуть из машины,так что кто решит снять и постирать тепрпения и удачи!
Аватара пользователя
nigaich
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Пт, 14 ноя 2008, 22:28
Откуда: Тверь

Сообщение mix-emal » Пт, 31 июл 2009, 18:37

У меня возник такой вопрос по поводу сидений.
При долгой езде стала болеть спина. Явно чувствуется что не хватает поясничного упора.
Не давно у товарища видел (у него Калина) чехлы с поясничым упором, посидел вроде как удобно.
Вот собствено хотел спросить, кто ни будь ставил что то подобное: чехлы с упором или может просто какие то упоры.

И еще вопрос, стало скрипеть водительское сиденье, не знаете что смазать надо?
mix-emal
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср, 26 дек 2007, 13:17

Сообщение Тавровед » Пт, 31 июл 2009, 21:30

Смазка силиконовая, спрей--универсальное средство почти от всех скрипов! :)
1.2 BME седан classiс
Аватара пользователя
Тавровед
 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Вт, 17 фев 2009, 12:51
Откуда: Украина

Сообщение Liteihik » Пт, 31 июл 2009, 22:27

mix-emal писал(а):У меня возник такой вопрос по поводу сидений.
При долгой езде стала болеть спина. Явно чувствуется что не хватает поясничного упора.
Не давно у товарища видел (у него Калина) чехлы с поясничым упором, посидел вроде как удобно.
Вот собствено хотел спросить, кто ни будь ставил что то подобное: чехлы с упором или может просто какие то упоры.


Два месяца назад в " Метро" купил поясничную поддержку из гречневой лузги, очень понравилось. Правда пришлось отсыпать маленько, там такой шнурочик - развязал и отсыпал или добавил-каму как? Для себя отсыпал и теперь катаюсь- наслаждаюсь. Цена вопроса 425 руб.
Liteihik
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пт, 08 фев 2008, 23:19
Откуда: г. Первоуральск

Сообщение Erim » Пт, 31 июл 2009, 22:36

Дмитрий К писал(а):У меня чехлы на 80% - кожзам - стирать нереально.


Я стирал - без проблем.
Erim
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пт, 17 авг 2007, 11:54

Сообщение mix-emal » Пн, 03 авг 2009, 10:45

Спасибо за советы!
mix-emal
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср, 26 дек 2007, 13:17


Вернуться в Škoda Fabia I 1999 – 2007

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 51

cron