forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Оторвал фартук

Оторвал фартук

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Фабия 1 (Skoda Fabia I) 1999 – 2007.

Модератор: DIP

Оторвал фартук

Сообщение Michael_82 » Ср, 13 май 2009, 9:51

В выходные на природе оторвал фартук. Теперь задался вопросом - насколько эта деталь важна. Больше интересует насколько важна ее роль в охлаждении подкапотного пространства. Насколько я понимаю - фартук стоит в угоду аэродинамике и больше влиять ни на что не должен. Можно ездить и без него.. Но сомнения небольшие остаются.

Попутно еще один вопрос, чтобы не плодить темы. На зимней резине на руле была вибрация. (небольшой амплитуды влево-вправо колбасило). Ничего не делал, поскольку ждал замены резины на лето. Резину поменял, а вибрация осталась. Правда стала значительно меньше, практически исчезла. Что это может быть: плохая балансировка или диск гнутый?
Michael_82
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт, 02 апр 2009, 15:01
Откуда: Москва - Северное Измайлово

Re: Оторвал фартук

Сообщение Grey » Ср, 13 май 2009, 10:50

Michael_82 писал(а):Попутно еще один вопрос, чтобы не плодить темы. На зимней резине на руле была вибрация. (небольшой амплитуды влево-вправо колбасило). Ничего не делал, поскольку ждал замены резины на лето. Резину поменял, а вибрация осталась. Правда стала значительно меньше, практически исчезла. Что это может быть: плохая балансировка или диск гнутый?

А амплитуды поступательные?
Аватара пользователя
Grey
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пт, 08 май 2009, 23:38
Откуда: Донецк

Re: Оторвал фартук

Сообщение Michael_82 » Ср, 13 май 2009, 10:57

Grey писал(а):А амплитуды поступательные?


Нет, вращательные. Была у меня на старой машине такая беда из-за кривой резины. Но тогда колбасило машину будь здоров и восьмерка при балансировке была видна невооруженным глазом.
Michael_82
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт, 02 апр 2009, 15:01
Откуда: Москва - Северное Измайлово

Re: Оторвал фартук

Сообщение Fisherman_vrn » Пт, 29 май 2009, 12:43

Michael_82 писал(а):В выходные на природе оторвал фартук. Теперь задался вопросом - насколько эта деталь важна. Больше интересует насколько важна ее роль в охлаждении подкапотного пространства. Насколько я понимаю - фартук стоит в угоду аэродинамике и больше влиять ни на что не должен. Можно ездить и без него.. Но сомнения небольшие остаются.

Уже 2 года без фартука езжу. Никакой разницы не заметил.
Fisherman_vrn
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн, 06 апр 2009, 11:02
Откуда: Воронеж

Re: Оторвал фартук

Сообщение flusher » Пт, 29 май 2009, 17:06

Michael_82 писал(а):
Grey писал(а):А амплитуды поступательные?


Нет, вращательные. Была у меня на старой машине такая беда из-за кривой резины. Но тогда колбасило машину будь здоров и восьмерка при балансировке была видна невооруженным глазом.


когда колеса балансировал - по сколько грамм грузил накидывали на каждое колесо?
flusher
 
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Вс, 24 авг 2008, 20:17
Откуда: Украина

Re: Оторвал фартук

Сообщение Michael_82 » Пт, 29 май 2009, 18:09

flusher писал(а):когда колеса балансировал - по сколько грамм грузил накидывали на каждое колесо?


Не знаю, за процессом балансировки не следил. Но по опыту знаю, что ребята не вешают много груза... Я уже 2 года у них переобуваюсь. Они лучше перебортируют, чем повесят более 50 грамм.
Michael_82
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт, 02 апр 2009, 15:01
Откуда: Москва - Северное Измайлово


Вернуться в Škoda Fabia I 1999 – 2007

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8