forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Магнитола Skoda Auto Simphony. Отвалился правый канал в CD.

Магнитола Skoda Auto Simphony. Отвалился правый канал в CD.

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Фабия 1 (Skoda Fabia I) 1999 – 2007.

Модератор: DIP

Магнитола Skoda Auto Simphony. Отвалился правый канал в CD.

Сообщение Animal » Пн, 22 июн 2009, 19:09

Штатная магнитола SkodaAuto Simphony. Отвалился правый канал в режиме проигрывания CD. Радио играет нормально на два канала. Подскажите плиз, у кого такое было? Машина 2006 года. Гарантия закончилась.
Animal
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн, 22 июн 2009, 18:57

Сообщение Alex-alex » Пн, 22 июн 2009, 19:17

Если радио работает ок то получаетца что усилительный тракт впорядке может что то с самой снимающей головкой CD? Очень часто радио аппаратура перестаёт работать (воспроизводить диски) из за элементарной пыли на самой считывающей головке! Сам нераз ремонтировал центры! Чистить пробывали? Я чистил элемент сжатым воздухом (специальным) продаётца в радио магазинах для эл аппаратуры!
Аватара пользователя
Alex-alex
 
Сообщения: 451
Зарегистрирован: Чт, 10 апр 2008, 17:17
Откуда: Moskov СЗАО

Сообщение Animal » Пн, 22 июн 2009, 19:27

Alex-alex писал(а):Если радио работает ок то получаетца что усилительный тракт впорядке может что то с самой снимающей головкой CD? Очень часто радио аппаратура перестаёт работать (воспроизводить диски) из за элементарной пыли на самой считывающей головке! Сам нераз ремонтировал центры! Чистить пробывали? Я чистил элемент сжатым воздухом (специальным) продаётца в радио магазинах для эл аппаратуры!

Коллега, у вас есть адреса мастерских где могут демонтировать-смонтировать магнитолу и провести ремонт? Сам я туда не полезу. Или как вариант дунуть сжатым воздухом через щель дископриёмника? Компьютерные приводы я чистил. Трабла приключилась после полной уборки салона в сервисе. Заметил не сразу.
Animal
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн, 22 июн 2009, 18:57

Сообщение Alex-alex » Пн, 22 июн 2009, 19:40

Демонтировать придётца вам самому (бесплатно) или у ОД ( за деньги) Что косаеца ремонта сейчас нет проблем с мастерскими теле-аудио аппаратуры Вопросс в другом если это пыль грязь вам могут сделать быстро и на месте если что то серьёзднее встанет следующий вопросс а целесообразен сам ремонт за те деньги котрые они поросят? Мож чуть докинуть и купить новую голову!
Аватара пользователя
Alex-alex
 
Сообщения: 451
Зарегистрирован: Чт, 10 апр 2008, 17:17
Откуда: Moskov СЗАО

Сообщение Animal » Пн, 22 июн 2009, 19:48

Alex-alex писал(а):Демонтировать придётца вам самому (бесплатно) или у ОД ( за деньги) Что косаеца ремонта сейчас нет проблем с мастерскими теле-аудио аппаратуры Вопросс в другом если это пыль грязь вам могут сделать быстро и на месте если что то серьёзднее встанет следующий вопросс а целесообразен сам ремонт за те деньги котрые они поросят? Мож чуть докинуть и купить новую голову!

Новая штатная около 600 евро. Это разумеется, не подходит. Что значит купить новую голову?
Animal
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн, 22 июн 2009, 18:57

Сообщение flusher » Пн, 22 июн 2009, 19:50

что за бред. изза грязной головки не может отвалится один канал. если головка берет и читает быстро все диски то не трогай ее вообще а то только хуже будет.
тут скорее всего проблема где-то в районе сд-предусилителя или DAC сд платки. все в принципе можно проверить "пальцем", только нужно знать как. отнесите в мастерскую, только если уже пошел разговор - напомните чтоб лазер не трогали :wink:
flusher
 
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Вс, 24 авг 2008, 20:17
Откуда: Украина

Сообщение Animal » Пн, 22 июн 2009, 19:57

flusher писал(а):что за бред. изза грязной головки не может отвалится один канал. если головка берет и читает быстро все диски то не трогай ее вообще а то только хуже будет.
тут скорее всего проблема где-то в районе сд-предусилителя или DAC сд платки. все в принципе можно проверить "пальцем", только нужно знать как. отнесите в мастерскую, только если уже пошел разговор - напомните чтоб лазер не трогали :wink:

Лазер не трогал, я в тушку вообще не лез. Кстати, помимо отвалившегося канала имеет место быть падение низких частот по левому каналу. Примерно, как "радиоточка". Тут хрень в том, что б снять-установить-починить должно быть в одном "флаконе". Я для этого и спросил. Коллеги, может, кто знает где это можно сделать?
Animal
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн, 22 июн 2009, 18:57

Сообщение Gravediggazzz » Вт, 14 июл 2009, 12:23

блин точно такая же проблема, только у меня нет CD: правый канал не работает, его иногда пробивает когда делаешь громкость на всю....что делать сам не знаю :cry:
Gravediggazzz
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн, 13 июл 2009, 8:41

Сообщение flusher » Вт, 14 июл 2009, 12:40

занести в ремонт, скорее та же причина что я и писал выше(усилитель, предусилитель, мелочевка)...
успокойтесь это не смертельно
flusher
 
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Вс, 24 авг 2008, 20:17
Откуда: Украина


Вернуться в Škoda Fabia I 1999 – 2007

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4