forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Шумовибротермоизоляция

Шумовибротермоизоляция

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Фабия 1 (Skoda Fabia I) 1999 – 2007.

Модератор: DIP

Re: Шумовибротермоизоляция

Сообщение Derzai » Пн, 02 авг 2010, 14:26

Спасибо автору за отчет..
Вот есть вопросик - как снимать накладки на пороги внутри? они держатся только на защелках? Там же еще рычажки открытия багажника и лючка бензобака - как их снимать?
Derzai
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт, 06 июл 2010, 2:48
Откуда: Drachten, Netherlands

Re: Шумовибротермоизоляция

Сообщение Diablo » Пн, 02 авг 2010, 16:00

Derzai писал(а):Спасибо автору за отчет..
Вот есть вопросик - как снимать накладки на пороги внутри? они держатся только на защелках? Там же еще рычажки открытия багажника и лючка бензобака - как их снимать?

для начала на рычажках стащить черные пластиковые накладочки, сдвигать в сторону сидения движения делать паралельно полу, то есть по горизонтали придерживая металлический сам рычажок, а то они гнуться оочень хорошо, пластик стягивается легко. Пороги держаться на защелках,тянуть осторожно в не делаю большого рычага да бы не сломать сам порожек, далее снимайте порожек, тут придется приловчиться что бы снять не погнув рычажки, ну если даже погнете их можно выгнуть обратно,они мягкие))))только без фанатизма а то и вырвать не долго с корнями)))
Аватара пользователя
Diablo
 
Сообщения: 409
Зарегистрирован: Пн, 28 апр 2008, 13:37
Откуда: Город дорог...
Забанен

Re: Шумовибротермоизоляция

Сообщение Diablo » Пн, 02 авг 2010, 16:33

Derzai писал(а):
Diablo писал(а):для начала на рычажках стащить черные пластиковые накладочки, сдвигать в сторону сидения движения делать паралельно полу, то есть по горизонтали придерживая металлический сам рычажок, а то они гнуться оочень хорошо, пластик стягивается легко. Пороги держаться на защелках,тянуть осторожно в не делаю большого рычага да бы не сломать сам порожек, далее снимайте порожек, тут придется приловчиться что бы снять не погнув рычажки, ну если даже погнете их можно выгнуть обратно,они мягкие))))только без фанатизма а то и вырвать не долго с корнями)))


Ага, спасибо :) Сегодня буду пробовать :)

что то я подзабыл кажется стягивать наоборот то есть не в сторону сидения а в сторону двери, что то я запамятовал ну на месте увидите, простите что заморочил голову)) :P :D
Аватара пользователя
Diablo
 
Сообщения: 409
Зарегистрирован: Пн, 28 апр 2008, 13:37
Откуда: Город дорог...
Забанен

Re: Шумовибротермоизоляция

Сообщение Diablo » Ср, 04 авг 2010, 22:49

Derzai писал(а):Спасибо автору за отчет..
Вот есть вопросик - как снимать накладки на пороги внутри? они держатся только на защелках? Там же еще рычажки открытия багажника и лючка бензобака - как их снимать?

как результаты? ШВИ делаете?
Аватара пользователя
Diablo
 
Сообщения: 409
Зарегистрирован: Пн, 28 апр 2008, 13:37
Откуда: Город дорог...
Забанен

Re: Шумовибротермоизоляция

Сообщение Derzai » Чт, 05 авг 2010, 0:48

Ох, Вы не поверите :)
я пока не ШВИ делал, а прокладывал акустические провода под музыку.

В общем, провода проложил. Спасибо за совет - ровно все так и получилось, как Вы говорили. Проблема была при снятии треугольника под торпедо перед порожком - йолки, там такие защелки - зубами не отдерешь. В результате 2 из 3 почти сломал, но железки для фиксации остались внутри :)) Но все проложил, и собрал. Теперь жду колонки - сегодня завтра должны приехать (попробую поставить в штатные места назад Helix 204 P) - 10 см, но вроде должны играть как то, по параметрам нормальные.

А по поводу ШВИ - это следующий шаг после установки парктроника (его уже заказал, едет :) )
Тут, где я живу, достаточно непросто найти шумо и вибро изоляционный материал, и еще непонятно для меня до конца, в какой последовательности наносить слои для изоляции :)
Derzai
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт, 06 июл 2010, 2:48
Откуда: Drachten, Netherlands

Re: Шумовибротермоизоляция

Сообщение Diablo » Чт, 05 авг 2010, 21:41

Derzai писал(а):Ох, Вы не поверите :)
я пока не ШВИ делал, а прокладывал акустические провода под музыку.

В общем, провода проложил. Спасибо за совет - ровно все так и получилось, как Вы говорили. Проблема была при снятии треугольника под торпедо перед порожком - йолки, там такие защелки - зубами не отдерешь. В результате 2 из 3 почти сломал, но железки для фиксации остались внутри :)) Но все проложил, и собрал. Теперь жду колонки - сегодня завтра должны приехать (попробую поставить в штатные места назад Helix 204 P) - 10 см, но вроде должны играть как то, по параметрам нормальные.

А по поводу ШВИ - это следующий шаг после установки парктроника (его уже заказал, едет :) )
Тут, где я живу, достаточно непросто найти шумо и вибро изоляционный материал, и еще непонятно для меня до конца, в какой последовательности наносить слои для изоляции :)

На межблочных проводах не экономте, например http://www.proavtozvuk.ru/index.php?opt ... 6&Itemid=8
с каким треугольником под торпедой были проблемы я не понял? Helix 204 P это только мидбасы а как же твитер? и канечно кроссовер должен быть!
вы с каких краев? парктроник зачем? для жены надеюсь? :wink: ич то не понять с изоляцией на видео четко все проговаривано.
если все дело будите подключать через УСИ то берите динамики стоимостью не меньше 100$ за канал. то есть если хотим слушать в хорошем исполнении музыку, например опять же в передние двери, где это необходимо в первую очередь делать акцент то возьмем хорошую американскую фирму http://www.proavtozvuk.ru/index.php?opt ... 6&Itemid=8
Аватара пользователя
Diablo
 
Сообщения: 409
Зарегистрирован: Пн, 28 апр 2008, 13:37
Откуда: Город дорог...
Забанен

Re: Шумовибротермоизоляция

Сообщение sherry734 » Ср, 18 авг 2010, 13:26

Хочу сделать ШВИ крыши.
Как ее снимать я разобрался, за исключением как снять держатели противосолнечных козырьков, которые находятся ближе к центру. Те держатели, что находятся по краям крепятся болтиками, а как центральные снять непойму.
И еще. На крышу наклеена толстая волосяная шумка. Если ее оторвать от крыши то останутся волоски. Их надо удалять (если да то как?) или можно клеить вибру поверх них?
Подскажите кто знает.
Изображение
Аватара пользователя
sherry734
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пн, 22 июн 2009, 14:41
Откуда: Саратов

Re: Шумовибротермоизоляция

Сообщение Diablo » Ср, 18 авг 2010, 13:36

sherry734 писал(а):Хочу сделать ШВИ крыши.
Как ее снимать я разобрался, за исключением как снять держатели противосолнечных козырьков, которые находятся ближе к центру. Те держатели, что находятся по краям крепятся болтиками, а как центральные снять непойму.
И еще. На крышу наклеена толстая волосяная шумка. Если ее оторвать от крыши то останутся волоски. Их надо удалять (если да то как?) или можно клеить вибру поверх них?
Подскажите кто знает.

вот вы заморочились, я бы туда не стал лесть вообще, смысла не вижу, достаточно днище сделать хорошо то есть ТОТАЛЬНУЮ изоляцию в 3 слоя, основной шум идет с низу, а для крыши я думаю то что там есть достаточно.
Вот пример: 1) http://www.youtube.com/watch?v=9LtXKJFrAyg
2) http://www.youtube.com/watch?v=4JS0RrVw ... re=related
Аватара пользователя
Diablo
 
Сообщения: 409
Зарегистрирован: Пн, 28 апр 2008, 13:37
Откуда: Город дорог...
Забанен

Re: Шумовибротермоизоляция

Сообщение sherry734 » Ср, 18 авг 2010, 17:51

Вибрация также хорошо передается на крышу. А крыша - это отличный барабан. Похлопайте и убедитесь сами. Штатная шумка потолка не защищает от вибраций.
Изображение
Аватара пользователя
sherry734
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пн, 22 июн 2009, 14:41
Откуда: Саратов

Re: Шумовибротермоизоляция

Сообщение Diablo » Ср, 18 авг 2010, 18:26

sherry734 писал(а):Вибрация также хорошо передается на крышу. А крыша - это отличный барабан. Похлопайте и убедитесь сами. Штатная шумка потолка не защищает от вибраций.

делайте, ждем отзывы) :)
Аватара пользователя
Diablo
 
Сообщения: 409
Зарегистрирован: Пн, 28 апр 2008, 13:37
Откуда: Город дорог...
Забанен

Re: Шумовибротермоизоляция

Сообщение sherry734 » Чт, 19 авг 2010, 20:10

Вообще то у меня вопрос был про то как крышу разобрать...((((
Изображение
Аватара пользователя
sherry734
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пн, 22 июн 2009, 14:41
Откуда: Саратов

Re: Шумовибротермоизоляция

Сообщение Diablo » Чт, 19 авг 2010, 20:36

sherry734 писал(а):Вообще то у меня вопрос был про то как крышу разобрать...((((

у вас уже готово, двери, арки, днище?
Аватара пользователя
Diablo
 
Сообщения: 409
Зарегистрирован: Пн, 28 апр 2008, 13:37
Откуда: Город дорог...
Забанен

Re: Шумовибротермоизоляция

Сообщение sherry734 » Чт, 19 авг 2010, 22:21

Осталось днище, передние арки и крыша
Изображение
Аватара пользователя
sherry734
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пн, 22 июн 2009, 14:41
Откуда: Саратов

Сообщение Sergey-6681 » Вс, 03 апр 2011, 0:58

Yurentij, Динамики в полке какие стоят? 13" или 16" ??
Аватара пользователя
Sergey-6681
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пн, 14 фев 2011, 23:45
Откуда: Краснодар

Re: Шумовибротермоизоляция

Сообщение Yurentij » Пн, 04 апр 2011, 9:54

13" в полке и твитеры в задних дверях возле ручек ;)
кстати начинаю всё это дело менять на нормальные компоненты + шумить двери ;)
Аватара пользователя
Yurentij
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Пн, 21 сен 2009, 12:55
Откуда: Одесса сити

Пред.След.

Вернуться в Škoda Fabia I 1999 – 2007

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13