forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - сделать подвеску мягче

сделать подвеску мягче

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Фабия 1 (Skoda Fabia I) 1999 – 2007.

Модератор: DIP

сделать подвеску мягче

Сообщение flusher » Вс, 12 июл 2009, 23:56

итак тема посвещается тем кто желал бы сделать свою фабию мягче. чтобы мягко глотала ямки и неровности а не "БУМ-БУМ-БУМ" :crazy:
конкретно не устраивает передняя подвеска которая мало того что чуствует каждую ямку и стык, так еще и жестко передает это все на салон, на торпеду и т.п...
немного писали мы уже на форуме тут про то что замена пружин и аммо особо ничего не меняет, ХОТЯ так и никто конкретно не ставил чисто маслянные аммо (фирменные, не кустарная переделка).
пружины, как писали, меняют только просадку и мягкости\жесткости не регулируют...
так вот, нашел я тут инфу некоторую которая меня интересует как возможная переделка чтобы машина стала мягче.
http://www.oavto.ru/street/3532.html
тут пишут что опору можно заменить на ШС и аммо будет работать с самых мелких колебаний. кто что об этом думает?

второе - почитав форумы других марок и моделей у большинства бытует мнение что если есть возможность менять аммо и пружины на версию для американского рынка, якобы дороги там почти такие же как у нас и делают изначально мягче. кто что об этом думает?

куда уже мягче чем отбалансированая правильно накачанная 185\65\14 toyo proxes. такая мягкая что уже второй сезон и скоро выбрасывать....
flusher
 
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Вс, 24 авг 2008, 20:17
Откуда: Украина

Сообщение sergo » Вт, 14 июл 2009, 14:21

Дешевле и самое главное точно - купить мягкую резину, отбалонсировать, выставить правильное давление и тогда всё будет мягко.
ТУР AEH 1,6 2002 Elegans - сейчас
Fabia AME 2001 Elegans - была.
Доставлю МЁД в сотах по Москве и области
Аватара пользователя
sergo
 
Сообщения: 283
Зарегистрирован: Пн, 19 мар 2007, 11:30
Откуда: Москва

Сообщение Pharmacol » Вт, 14 июл 2009, 19:53

proxes не такая и мягкая, как к примеру 350-я (ИМХО)
а амортизаторы много прошли?

по фабии не могу сказать, вот когда был ниссан, поставил вместо газовых масляные, подвеска стала значительно мягче, насколько это применительно к зубодробительой подвеске sunny :) но потерял в "управляемости" :( так что тут сложно найти компромисс
01.08-09.11 Skoda Fabia Elegance АМЕ (2001)
09.11 по н.в. Skoda Octavia Elegance, 1.8T AGU (2004)
10.16 по н.в. Opel Astra Cosmo 1.8 Z18XER АКПП (2011)
Аватара пользователя
Pharmacol
 
Сообщения: 438
Зарегистрирован: Пн, 28 янв 2008, 15:02
Откуда: Москва

Сообщение flusher » Вт, 14 июл 2009, 20:03

оригиналы стоят. 97тыс. самое интересное что пробоев то нету. наоборот жестко. на трассе больше 80 все отлично. масло бы попробовать, да кто скажет как оно будет и т.п.........
flusher
 
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Вс, 24 авг 2008, 20:17
Откуда: Украина


Вернуться в Škoda Fabia I 1999 – 2007

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4