forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Полная диагностика автомобиля (ищу информацию)

Полная диагностика автомобиля (ищу информацию)

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Фабия 1 (Skoda Fabia I) 1999 – 2007.

Модератор: DIP

Полная диагностика автомобиля (ищу информацию)

Сообщение SanyaRR » Вт, 28 июл 2009, 17:12

Товарищи одноклубники! Вот решил съездить 1й раз в дальняк(1500км).
Что брать с собой или чем запасаться уже выяснил. Не много не понятно только с предохранителями, советуют ими тоже запастись. Но какие именно и куда их вставлять в случае чего не понятно и как узнать что они вышли из-строя.

Вопрос больше в другом:
Нужна полная наверное диагностика авто. Звонил оф дилеру, там сказали что полная диагностика стоит 3000р. В общем то не дорого. но сей час проблемы с деньгами. Звонил в простой сервис, там тоже чинят шкоды, но в общем могу проверить только ходовую: перед-зад 350+300р.

Нужно еще спепление посмотреть, потому как мне кажется что она срабатывает в конце отпускания педали, может просто кажется так.
оф дилер сказал что только визуально можно(пощупать) либо со снятием коробки, но это уже другие деньги.

Вот посоветуйте куда поехать? в обычный сервис, проверить ходовую-колодки тормозные, либо в к оф дилеру? Может кто то недавно ездил на полную проверку и знает где дешевле?
Skoda Fabia Combi Ambiente AZQ 1.2 htp 2004г. КПП GSB------> Дастер 4х4
SanyaRR
 
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Пн, 25 июн 2007, 12:29

Сообщение Крутов » Вт, 28 июл 2009, 17:27

Если все ТО делаешь по регламенту, то особо переживать-то и не нужно.
Если конечно сам не замечаешь каких- либо проблем с авто.
Езжай себе на дальняк, шкодо надежно.
:wink:
Если же ТО как получиться, то тогда наверное к своему кулибину знакомому, чтобы он все глянул перед поездкой.
А так ты поедешь к официалом, они сразу много найдут чего и менять, то и не нужно. Да запугают еще, мол в дороге на такие расстояния много, что может случиться, так, что лучше поменять, и такой ценник нарисуют ой-еей.
:o
Есть еще один вариант - езжай к официалам и скажи, что машину продаешь и вот покупатель(возьми кого-нибудь с собой), хочет, чтобы они сделали диагностику всего авто, т.к. хозяин говорит, что все в порядке с авто.
По себе скажу, что все ТО на своих автах по регламенту у одного из официалов и если мне нужно ехать на дальняк, я сяду и поеду.
Есть кредит доверия к машинке и к официалам, у которых делаю.
Вот собственно и все наверное.
Так, что думай.
Наверняка, кто-то еще напишет свои мысли.
Удачи в дальней поездке.
:wink:
были: фиат, 9, 14, А4, А5, Nissan Pathfinder и фабушка на автомате.
сейчас: LC150 и Кашкай
Аватара пользователя
Крутов
 
Сообщения: 324
Зарегистрирован: Ср, 20 фев 2008, 18:44
Откуда: Жуковский

Сообщение SanyaRR » Вт, 28 июл 2009, 17:48

Машина 04 года, поэтому ТО я не делал. Так, поменял только расходники и цепь на всякий случай. Проверял подвеску в том году, сказали поменять рулевую тягу-поменял.
С тех пор проехал около 5000км.
Skoda Fabia Combi Ambiente AZQ 1.2 htp 2004г. КПП GSB------> Дастер 4х4
SanyaRR
 
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Пн, 25 июн 2007, 12:29

Сообщение Ал-др » Вт, 28 июл 2009, 17:52

Для проверок никуда не надо ехать. Если сейчас нет проблем, то за 1500 км их не будет. На всякий (безумный) случай не забыть трос, дотянут до цивильных мест.
Последний раз на 1400 км сутки туда, через два дня за сутки обратно. Машинке даже нравится.
Ал-др
 
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Ср, 25 фев 2009, 18:28

Сообщение alfshu » Вт, 28 июл 2009, 18:01

Если хочешь хорошую НЕЗАВИСИМУЮ диагностику, то обратись в http://www.deksclub.ru/usl_pod.php?nid=8. Знакомые проходили там - довольны.
Аватара пользователя
alfshu
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Сб, 23 май 2009, 16:05
Откуда: Моск. обл.


Вернуться в Škoda Fabia I 1999 – 2007

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20