forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Видео в машину.

Видео в машину.

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Фабия 1 (Skoda Fabia I) 1999 – 2007.

Модератор: DIP

Видео в машину.

Сообщение Slonchik » Ср, 26 авг 2009, 1:08

Skoda Fabia I 2001 г.в.
Двигатель: AZE

Очень хочется видео в машину. Но есть одна проблемка: у магнитол с дисплеями (на 2 дин) обычно несъемные передние панельки. Если хочешь съемную - готовь ~22 т.р. (JVC KW-AVX810).
Хотелось бы придумать вариант подешевле. Возможно китайская магнитолка или обычная магнитола + дисплей (можно убрать в бардачек)
Или какой-нить плеер на батарейках/аккумуляторах + держатель на стекло, емкостью от 8гб...

Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста :)

Нужно чтобы читал все форматы мп3, мп4 и т.п.
Последний раз редактировалось Slonchik Ср, 26 авг 2009, 8:52, всего редактировалось 1 раз.
Slonchik
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср, 21 май 2008, 9:41

Сообщение Дмитрий К » Ср, 26 авг 2009, 8:14

Не пойму смысла вопроса - типа кому какой бренд нравится что-ли? :D
Сейчас в магазинах полно дешевых 1-дин двд магнитол без монитора и полно автомобильных мониторов и даже с тв-тюнерами (тож не особо дорогих) И практически все они китай и корея. Так что - в магазин и выбирай по деньгам. Все дешевые варианты звучат одинаково- на троечку. Для лучшего звучания -замена штатных колонок+ усь на колонки + Саб.
По поводу МР4 - сейчас кодеков великое множество и зашить их все в аппарат проблематично. Достаточно двд и мр3. А вообще видео в машину - на что оно - только для понтов. Если только пассажирам смотреть, а водителя отвлекать будет от дороги.
Аватара пользователя
Дмитрий К
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Вт, 10 мар 2009, 11:37
Откуда: Смоленская обл. Рославль, Десногорск

Сообщение Slonchik » Ср, 26 авг 2009, 8:52

Дмитрий К писал(а):Не пойму смысла вопроса - типа кому какой бренд нравится что-ли? :D
Сейчас в магазинах полно дешевых 1-дин двд магнитол без монитора и полно автомобильных мониторов и даже с тв-тюнерами (тож не особо дорогих) И практически все они китай и корея. Так что - в магазин и выбирай по деньгам. Все дешевые варианты звучат одинаково- на троечку. Для лучшего звучания -замена штатных колонок+ усь на колонки + Саб.
По поводу МР4 - сейчас кодеков великое множество и зашить их все в аппарат проблематично. Достаточно двд и мр3. А вообще видео в машину - на что оно - только для понтов. Если только пассажирам смотреть, а водителя отвлекать будет от дороги.


двд и мп3 не достаточно :) хотя бы самые ходовые: divx, XviD, x264

но все же интересует что люди могут посоветовать :) может кто ставил сам себе.... да и двухдиновые со съемной панелькой интересуют, не только же JVC их делает..,
Slonchik
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср, 21 май 2008, 9:41

Сообщение Тавровед » Ср, 26 авг 2009, 11:29

У отца стоит какой-то ТВ самсунг у него есть разъёмы под карты памяти(мини) и флешку.Флешку воткнул и кино смотрит :D
1.2 BME седан classiс
Аватара пользователя
Тавровед
 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Вт, 17 фев 2009, 12:51
Откуда: Украина

Сообщение Slonchik » Ср, 26 авг 2009, 11:58

Тавровед писал(а):У отца стоит какой-то ТВ самсунг у него есть разъёмы под карты памяти(мини) и флешку.Флешку воткнул и кино смотрит :D


Марку, модель! :)
Пока остановился на этом: http://www.gpsnew.ru/index.php?gid=1001228&cat=1001014
Но дороговато и серяк (но это пофиг) :) зато гпс есть :)

P.S. Еще один вопрос к знатокам: магнитола стандартного размера 2 дин влезет ко мне в фобию?
Slonchik
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср, 21 май 2008, 9:41

Сообщение Allan » Ср, 26 авг 2009, 14:03

"серый" - это ввезенный контрабандой....
а то, что по ссылке - это "левак" - сделано безимянными китайским мастерами, которые постеснялись написать свое имя, и криво приклеили надпись Pioneer. Сам pioneer к этому аппарату не имеет никакого отношения.
Allan
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Ср, 13 май 2009, 8:29

Сообщение Slonchik » Ср, 26 авг 2009, 19:59

Allan писал(а):"серый" - это ввезенный контрабандой....
а то, что по ссылке - это "левак" - сделано безимянными китайским мастерами, которые постеснялись написать свое имя, и криво приклеили надпись Pioneer. Сам pioneer к этому аппарату не имеет никакого отношения.


Да? Я и не знал :) они грят, что серяк :)
Ну посоветуйте же что-нить :)
Slonchik
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср, 21 май 2008, 9:41

Сообщение Allan » Ср, 26 авг 2009, 21:30

Если хочется подешевле и не обязательно в виде магниолы - можно посмотреть в сторону "Фоторамок". Многие из них уже отлично крутят видео. А вот если нужна поддержка всяких разных видеоформатов - то стоит смотреть в сторону нетбуков. + магнитола с линейным входом, что бы звук на всю машину.... Но все это не очень то удобно....
Allan
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Ср, 13 май 2009, 8:29

Сообщение ibj » Ср, 26 авг 2009, 21:55

пожалей деньги,у меня стоит JVC KW-AVX810,да суппер панель снимаеться,видео показывает,выход USB есть,поигравшись от силы месяц(при всём при этом покупал я ещё её за 28т.р.)НАДОЕЛА.

P.S. видео в машине это выброс денег,и понты!не ведись на это... моё имхо
Аватара пользователя
ibj
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Ср, 17 окт 2007, 22:02
Откуда: Москва

Сообщение Тавровед » Ср, 26 авг 2009, 22:04

Slonchik, у отца-то не встроеная ТВ, а просто плоский,маненький8" ТВ :( . Мдя... а кроме надписи самсунг спереди на телевизоре больше никаких обозначений-китай отдыхает! Но1.5 года отлично работает.
1.2 BME седан classiс
Аватара пользователя
Тавровед
 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Вт, 17 фев 2009, 12:51
Откуда: Украина

Сообщение Slonchik » Чт, 27 авг 2009, 23:02

ibj писал(а):пожалей деньги,у меня стоит JVC KW-AVX810,да суппер панель снимаеться,видео показывает,выход USB есть,поигравшись от силы месяц(при всём при этом покупал я ещё её за 28т.р.)НАДОЕЛА.

P.S. видео в машине это выброс денег,и понты!не ведись на это... моё имхо


Все равно нужна :)
Не хочешь тысяч за 13-15 продать? :)
Slonchik
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср, 21 май 2008, 9:41

Сообщение ibj » Пт, 28 авг 2009, 15:50

я перегародку выломал,теперь нужна только 2din,а менять на другую смысла не вижу!да и нет в ней тех функций которые стоили бы этих денег,GPS-нет,TV-нет.огромный плюс то что экран снимаеться!

посмотри вот эту,друг купил себе такую,не поддался моиму мнению

http://www.mvideo.ru/products/11023852.html стоила она 17800р
Аватара пользователя
ibj
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Ср, 17 окт 2007, 22:02
Откуда: Москва

Сообщение Slonchik » Пн, 31 авг 2009, 23:09

ibj писал(а):я перегародку выломал,теперь нужна только 2din,а менять на другую смысла не вижу!да и нет в ней тех функций которые стоили бы этих денег,GPS-нет,TV-нет.огромный плюс то что экран снимаеться!

посмотри вот эту,друг купил себе такую,не поддался моиму мнению

http://www.mvideo.ru/products/11023852.html стоила она 17800р


ссылка не работает :)
это со съемной панелью? :)
Slonchik
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср, 21 май 2008, 9:41

Сообщение Allan » Вт, 01 сен 2009, 9:23

по той ссылке (кстати, у меня - открывается) - "Автомобильная магнитола с DVD + монитор Pioneer AVH-P3100 DVD"
Если верить описанию МВидео - панель - съемная...
На сайте производителя - http://www.pioneer.eu/eur/products/25/1 ... media.html Только на английском....
Руководство пользователя на русском - http://docs.pioneer.eu/Manuals/AVH_P310 ... etPDF.ashx
Про то, что панель съемная я не нашел ни на сайте производителя, ни в руководстве пользователя...
Allan
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Ср, 13 май 2009, 8:29

Сообщение lti » Вт, 01 сен 2009, 20:39

Allan писал(а):по той ссылке (кстати, у меня - открывается) - "Автомобильная магнитола с DVD + монитор Pioneer AVH-P3100 DVD"
Если верить описанию МВидео - панель - съемная...
На сайте производителя - http://www.pioneer.eu/eur/products/25/1 ... media.html Только на английском....
Руководство пользователя на русском - http://docs.pioneer.eu/Manuals/AVH_P310 ... etPDF.ashx
Про то, что панель съемная я не нашел ни на сайте производителя, ни в руководстве пользователя...

У меня в Fabia такая стоит, панель не съёмная. По моему у Pioneer 2DIN голов со съёмными панелями не бывает.
Аватара пользователя
lti
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пт, 15 авг 2008, 21:34
Откуда: Самара

След.

Вернуться в Škoda Fabia I 1999 – 2007

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 49