forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Скрипят тормоза

Скрипят тормоза

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Фабия 1 (Skoda Fabia I) 1999 – 2007.

Модератор: DIP

Скрипят тормоза

Сообщение SFA » Сб, 29 авг 2009, 21:39

При нажатии педали тормоза (без движения) раздается скрип. Педал смазал, не в этом дело. Колодки новые. ?????
SFA
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб, 29 авг 2009, 21:34
Откуда: Латвия

Re: Скрипят тормоза

Сообщение jevgen » Сб, 29 авг 2009, 22:59

SFA писал(а):При нажатии педали тормоза (без движения) раздается скрип. Педал смазал, не в этом дело. Колодки новые. ?????
В каком месте?,если в задних барабанах то это норма.
jevgen
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт, 28 апр 2009, 21:57

Сообщение SFA » Пн, 31 авг 2009, 9:38

сегодня прислушаюсь откуда скрип, если скрипеть будет. нормой не может быть, 2.5 года никакого скрипа.
... скрип не в салоне.
SFA
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб, 29 авг 2009, 21:34
Откуда: Латвия

Сообщение Gear » Пн, 31 авг 2009, 10:13

SFA писал(а):сегодня прислушаюсь откуда скрип, если скрипеть будет. нормой не может быть, 2.5 года никакого скрипа.
... скрип не в салоне.

Старая тема! :D У меня заскрипело в задней левой части из-под колеса. Все задние тормозные механизмы перебирал. А оказалось...
Скрипит в стоячем положении при нажатии и отпускании педали тормоза... Виноват колдун (регулятор тормозных усилий), который находится под машиной за задним колесом. Причем, зависит от погоды, иногда не скрипит. Здесь на форуме это уже обсуждалось. На сервисах говорят, что лечится только заменой, но может не на долго. У кого-то есть этот скрип, у кого-то нет. Болячка машины. Я так и езжу. :D
http://www.forum.skoda-club.ru/viewtopi ... sc&start=0
Gear
 
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Ср, 22 авг 2007, 7:54
Откуда: Москва & Балашиха

Сообщение SFA » Пн, 31 авг 2009, 22:34

мда...думал сегодня подъехать в салон (сервис), а не скрипит больше..
на неделе ударился днищем, сильно, не может это быть следствием?
Еще вопрос к тем, у кого новые шкодики, еще на гарантии. Кто-то уходил с гарантии раньше строка?
Задолбали высокие цены, а сервис такой, буд-то я их достал. Когда серъезная проблема, пока до директора не дойдешь, ссылаются на незнание и завод! :(
SFA
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб, 29 авг 2009, 21:34
Откуда: Латвия

Сообщение Dzhedai » Пн, 31 авг 2009, 23:33

Всем привет! Ну собственно еду я сегодня по шосее..хорошо так еду 140-160 и тут сквозь музыку начмнаю различать дикий гул. Короче выяснилось что заклинили колодки в одном из задних барабанов. Колесо нагрелось мама не горюй. Короче подергал ручник, резко потормозил вроде расклинило, правда тормоз греется значительно сильнее чем второй. Так вот вопрос, есть ли смысл разбирать и смаззывать, али надо менять рабочий цилиндр?
Skoda Fabia 1,4 AME 2001 гв(продана), Jeep Cherokee 4,0 AMC 1990 гв, Volvo XC70 2,5T 2007 гв.(продаю), Subaru Outback 3,0R 2005 гв.
Аватара пользователя
Dzhedai
 
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Сб, 12 янв 2008, 17:06
Откуда: Москва


Вернуться в Škoda Fabia I 1999 – 2007

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16