forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Закрылась машина, ключи внутри...

Закрылась машина, ключи внутри...

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Фабия 1 (Skoda Fabia I) 1999 – 2007.

Модератор: DIP

Сообщение Lonis » Пн, 30 ноя 2009, 8:10

Ключ отдельно, брелок сигнализации отдельно (в кармане), как раз на такой случай. :)
Skoda Fabia 2014 white 1.4 Ambient
Lonis
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Чт, 02 окт 2008, 12:39
Откуда: Челябинск

Сообщение Jorick » Пн, 30 ноя 2009, 9:35

Пёстрый™ писал(а):
webster писал(а):когда то видео проскакивало, как надувным девайсом из секс шопа заднюю дверь за фабке открывают за минуту)))

Фуфло... думал об этом... Там резинка очень плотная, не позволит подлезть к рычажку...


специальнообученные люди именно так и вскрывают. только отягивают не заднюю, а переднюю дверь. ну и девайс у них не из секс-шопа)) была такая же ситуация, стекло бить не решился, вызвал спецов по вскрытию.
1,2 AZQ 2003г.
Аватара пользователя
Jorick
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт, 09 июн 2009, 14:05
Откуда: город-герой Ленинград

Сообщение Liq » Пн, 30 ноя 2009, 9:46

попадал в подобную ситуацию, только у меня ЦЗ примерз и работал только как "щелк-щелк" без всяких действий )
в общем разбомбил замок задней двери, все-равно он не работал...
после этого оставляя ключи в машине всегда оставлял и открытое окно, жизнь научила... отдавать за замок 5й двери по 800р не бюджетно.
Power is nothing without control.

Drive2
Аватара пользователя
Liq
 
Сообщения: 398
Зарегистрирован: Ср, 22 окт 2008, 13:24
Откуда: moscow

Сообщение Пёстрый™ » Пн, 30 ноя 2009, 9:47

Jorick писал(а):специальнообученные люди именно так и вскрывают. только отягивают не заднюю, а переднюю дверь. ну и девайс у них не из секс-шопа)) была такая же ситуация, стекло бить не решился, вызвал спецов по вскрытию.


Спецы по вскрытию хотят от 3тр (провернуть личинку) до 7тр (без последствий)... У меня получился самый бюджетный вариант...
Škoda Felicia 1.6LX AEE серебристая - в прошлом
Škoda Fabia 1.4 16v синяя - в процессе
Аватара пользователя
Пёстрый™
 
Сообщения: 775
Зарегистрирован: Пн, 26 мар 2007, 18:08
Откуда: ИЗ НАГАТИНО!!!

Сообщение drell » Пн, 30 ноя 2009, 18:37

так какое стекло самое дешевое???
Аватара пользователя
drell
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Ср, 21 окт 2009, 21:31

Сообщение Пёстрый™ » Пн, 30 ноя 2009, 21:13

drell писал(а):так какое стекло самое дешевое???

Опускающееся в задней двери... новое 1200-китай 1600-оригинал... я взял б/у за 800...
Škoda Felicia 1.6LX AEE серебристая - в прошлом
Škoda Fabia 1.4 16v синяя - в процессе
Аватара пользователя
Пёстрый™
 
Сообщения: 775
Зарегистрирован: Пн, 26 мар 2007, 18:08
Откуда: ИЗ НАГАТИНО!!!

Сообщение Oleg764 » Пн, 30 ноя 2009, 23:37

Был в подобной ситуации: темный двор, закрытая машина с ключами внутри, зрители на балконах.
Т.к. вторые ключи были за 200 верст, а из подручного инструмента пара проволочек и пассатижи, первые два часа прошли даром...
Стекла бить нельзя - до дома и магазинов далеко. Уже было заказано такси для поездки за вторым ключем, когда один из жильцов подошел и поделился опытом, как вскрыть авто - он так хонду или ниссан вскрывал. Вдвоем справились минут за 15 тонкой проволокой. Можно и быстрее - сказалось отсутствие опыта. Минусы - поцарапано ЛКП на внутренней части двери.
Аватара пользователя
Oleg764
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Сб, 23 дек 2006, 10:01
Откуда: Рязань, Путятино

Сообщение webster » Вт, 01 дек 2009, 3:00

кстати у меня знакомый на опель омега Б както тоже в машине заведенной запер ключи :D до дома было очень очень далеко и решил бить стекло) конечно же самое маленькое, форточку в задней двери.. потом как оказалось что эта форточка почти как лобаш новый стоит :D
feLLicia 1.3 карб м626м*197 на рамках
fabia 1,4
Аватара пользователя
webster
 
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: Вс, 23 мар 2008, 12:59
Откуда: Москва, Теплый встан

Сообщение Uka » Вт, 01 дек 2009, 14:57

знакомые были в таких ситуациях, в основном все били стекло
другими способами не получалось
кому-то повезло и глюкнул замолк багажника, не закрылся, залез через багажник
я, учась на ошибках чужих, или дверь приоткрытой оставляю, или намеренно открываю окно
вот зимой проблемней, когда машину отряхиваешь, тут уж приходиться и закрывать иногда, но благо дополн комплект ключей дома, но если не около дома, то быстро отряхиваю и открываю дверь
"Держу себя в руках, намылив руки"
Продала Фабюху, теперь opel, но на форуме останусь!
Аватара пользователя
Uka
 
Сообщения: 248
Зарегистрирован: Пн, 30 ноя 2009, 14:02
Откуда: Москва, ВАО, Соколиная гора

Сообщение Jorick » Вт, 01 дек 2009, 20:25

Пёстрый™ писал(а):Спецы по вскрытию хотят от 3тр (провернуть личинку) до 7тр (без последствий)... У меня получился самый бюджетный вариант...


не знаю как у вас в Москве, а у нас - в России(С) :D ... вобщем процедура по вскрытию машины в Питере в августе этого года стоила 1500, "без последствий"
1,2 AZQ 2003г.
Аватара пользователя
Jorick
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт, 09 июн 2009, 14:05
Откуда: город-герой Ленинград

Сообщение Киса » Ср, 02 дек 2009, 16:19

тоже была похожая ситуация,теперь в кармане куртки всегда ношу второй брелок
Аватара пользователя
Киса
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Вт, 26 авг 2008, 11:02
Откуда: Нижний Новгород

Вскрыть машину - к кому обратиться?

Сообщение Dolgovpv » Пт, 18 дек 2009, 10:51

Добрый день люди добрые.
Не ругайте сильно - всё что было по вскрытию машины без ключей на форуме прочёл, но всё равно внятного совета кроме как бить стекло не увидел... Есть варианты отгибания двери и тп... А хотелось бы без жертв...
Машина Фабиа Комби 1.2 BME, личинки наглухо закисли, колдовство с нагреванием и WD-40 ничего не дали! ЦЗ только на передних дверях.
Может кто-то из Вас пользовался услугами профессионалов по вскрытию? Не знаю, будет ли это рекламой, но может кто-то посоветует обратиться куда-то именно(или к кому-то именно)! Если кто сможет лично помочь - буду очень признателен естессна!
Спасибо за советы заранее!
Dolgovpv
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Чт, 21 май 2009, 12:09
Откуда: Moscow

Сообщение Alex-alex » Пт, 18 дек 2009, 10:58

Если личины закисли напроч встаёт следующий вопросс может самому провернуть её инструментом и сломав лечину отрыть дверь? Что касаетца людей занимающихся открытием авто то наверняка они будут его открывать с личины?!!! Ещё вариант вычислять самое дещёвое стекло и бить его! А дальше в сервис на замену! Потому что стоимость работ (стекла+работа) и стоимость работ мастера по открытию палка о двух концах! Выбирайте, считайте,решайте!
Аватара пользователя
Alex-alex
 
Сообщения: 451
Зарегистрирован: Чт, 10 апр 2008, 17:17
Откуда: Moskov СЗАО

Сообщение Dolgovpv » Пт, 18 дек 2009, 11:26

К сожалению была тема. В замках защита есть от отвёрток и тп. Я ключ то засунул в личинку - а замок проворачивается и не открывает дверь!
Dolgovpv
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Чт, 21 май 2009, 12:09
Откуда: Moscow

Сообщение Alex-alex » Пт, 18 дек 2009, 11:28

Если тут инфы не нароеш интернет рулит!
Аватара пользователя
Alex-alex
 
Сообщения: 451
Зарегистрирован: Чт, 10 апр 2008, 17:17
Откуда: Moskov СЗАО

Пред.След.

Вернуться в Škoda Fabia I 1999 – 2007

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7