forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Закрылась машина, ключи внутри...

Закрылась машина, ключи внутри...

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Фабия 1 (Skoda Fabia I) 1999 – 2007.

Модератор: DIP

Сообщение Кузькина мать » Ср, 06 янв 2010, 1:31

это мой страшный сон - ключи в закрытой машине :crazy:
всегда оставляю дверь приоткрытой и все равно боюсь))))
Аватара пользователя
Кузькина мать
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт, 05 июн 2007, 20:41
Откуда: Москва, Филевский парк

Сообщение Андрей_Швипс » Чт, 07 янв 2010, 11:45

Забытые в машине ключи - потерянные деньги на их оттуда извлечение.
Аватара пользователя
Андрей_Швипс
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт, 07 янв 2010, 11:35
Откуда: Из Киева

Re: Закрылась машина, ключи внутри...

Сообщение kuzkuz » Ср, 09 июн 2010, 17:14

Видео, как можно самому открыть
http://www.youtube.com/watch?v=fX0nCXe6b7s
kuzkuz
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт, 04 июн 2010, 11:13

Re: Закрылась машина, ключи внутри...

Сообщение bob1974 » Чт, 10 июн 2010, 7:32

да видео сильное
прям блин глаза так сказать открыли

посмотрел бы я как бы они корячились при полностью захлопнувшийся двери
и когда кнопки стеклоподъёмника на передней панели
bob1974
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Сб, 09 фев 2008, 22:13
Откуда: Воронеж

Re: Закрылась машина, ключи внутри...

Сообщение Mandarinka » Чт, 10 июн 2010, 8:08

У меня было хуже... Надо было с 10ти меесячным ребенком в поликлинику.. март месяц, посадила ребенка в кресло, кинула сумку (ключи от дома, документы, телефон), завела машину прогреваться, а сама снег счищаю.. время 10, будний день.. счистила снег и со спокойной душой хочу сесть в машину, дергаю ручку, а машина то закрыта, другую, даже багажник, все закрыто, РЕБЕНОК в машине, телефон, ключи от дома там же! Вокруг как всегда никого!! Я мечусь вокруг нее, не знаю куды бежать.. вижу соседку уже уходящюю за дом, догнала, отобрала у нее телефон, мужу звоню, а он говорит я сейчас приеду (ехать будет 50 минут), но ключей от дома у него нет, а дома дубликат машинных ключей лежит, т.е. его приезд не вариант... пол часа ломали голову на работе у него с ребятами (он как раз работает в салоне Шкода) и нашли мне человека, кот. через 10 минут приехал и вскрыл машину за минуту, я уже готова была бить стекло (соседка даже молоток принесла)... Вобщем, теперь я заранее не завожу..
Mandarinka
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт, 10 июн 2010, 7:55

Re: Закрылась машина, ключи внутри...

Сообщение misterd » Чт, 10 июн 2010, 21:12

страсти такие шо капец - за концевиками дверей и за замками следить надо а то попривыкали только кнопки сигналки нажимать и все...
http://www.drive2.ru/cars/skoda/fabia_i/fabia_i/misterd/
Аватара пользователя
misterd
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Чт, 21 май 2009, 20:19
Откуда: Украина

Re: Про ключи забытые в машине

Сообщение Stasuk » Пн, 27 дек 2010, 9:55

У меня как-то было тоже интересно, правда без последствий, но призадуматься заставляет. В машине на паркинге оставили ребенка, вручил ей ключ на всякий случай, может захочет отойти куда. Через время звонок - закрылась в авто и не может выйти. Ну поржали по телефону, вернулись, а все не так и просто - все двери закрыты (нажала случайно на кнопку закрывания на брелке, находясь в машине, все и заблокировалось), окна тоже, паркинг подземный, душно. Изнутри не открывается ни одна дверь. Нажатие на кнопку общей разблокировки на водительском тоже ничего дает. Киндер начинает паниковать, нам тоже особо не до смеха, но тем не менее для поддержания штанов ржем и глумимся :-) Сам при этом думаю что делать, потому как еще минут 15 и внутри можно будет свариться, температура вне автомобиля глубоко за 30, а внутри и того хуже. В итоге в голову пришла конгнениальная мысль, просто завести автомобиль :ROFL: Ну, девочка смышленая, объяснил чего и как сделать, как код ввести(у меня еще кодовое устройство вдобавок к штатному иммобилайзеру стоит), завела и только тогда все удалось разблокировать. После того случая подцепился вагкомом и запрограммировал блок комфорта на авторазблокировку дверей при вынимании ключа из замка зажигания, на всякий случай.
Skoda Fabia 1400 Tdi, 2007
Stasuk
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Ср, 28 июл 2004, 9:34
Откуда: Israel, Ashqelon

Re: Про ключи забытые в машине

Сообщение kola72 » Вс, 09 янв 2011, 13:54

Было. :) Забрал перед уходом с заднего сиденья вещички, захлопываю дверь и в момент когда она еще не закрылась, но уже и не остановить движение, через стекло вижу что ключи мои благополучно лежат на заднем диванчике.... И тут же понимаю что сейчас я вместо того чтобы идти за покупкой нужной мне железяки поеду за 20 километров домой за вторыми ключами... Улыбнулся себе и побрел на остановку. Благо вариант с выбиванием стекол и ковырянием проволочками в моем случае был отметен сразу, критичного дефицита времени не было, спокойно доехал до дома и улыбнулся себе второй раз - запасные ключи от машины лежат дома, а ключи от дома лежат в машине... В общем пришлось сначала поехать к сестре за запасными ключами от дома, как раз на такой случай они у нее и хранятся.....
Выводы сделаны были соответствующие при поездке на машине в Украину этим летом: два комплекта ключей - один у меня, второй у жены и правило "ключи вместе не лежат никогда" :D Уж больно не хотелось там себе проблемы на ровном месте найти и отдых испортить....
Мой знакомый под локером нишу как-то сделал (я не видел в действии, пишу с его слов) и в ней проволочкой дубликат ключа прикрутил (выточил простую болванку у ключников, без иммобилайзера) - в случае чего можно дверь открыть, но движку не запустить...

P.S. Извиняюсь за небольшой оффтоп...
Аватара пользователя
kola72
 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Вс, 09 янв 2011, 13:27

Re: Про ключи забытые в машине

Сообщение zamok » Вс, 09 янв 2011, 22:40

как аварийщик по разблокировке замков(тоже владелец Skoda Fabia 1.2-рабочая лошадка),перечислю Вам следующие варианты.(нет никакой тайны,на сервисе это тоже делают)
В зависимости от комплектации ц.з.(1.есть или 2.нет красного светодиода рядом с вертикальной тягой на передней двери)
1. а)есть и мигает(самый "тяжёлый" вариант)-сработал штатный ц.з-1-разбить стекло,достать ключи.
-2-вызвать аварийщиков,но не давайте отгибать дверь,снимать резинки и т.д.-это говорит только о непрофесианализме,тем более не поможет.,возможно вскрыть только спец. инструментом через замок без повреждений,стоимость на Украине от 80 до 120 долларов.
б)есть,не мигает-1-разбить стекло,достать ключи.
-2-взять ветошь,2 отвёртки,аккуратно,предварительно проложив ветошь,одной отвёрткой отогнуть водительскую дверь а вторую просунуть в получившуюся щель,расширять щель поочереди меняя отвёртки.Когда одна отвёртка вошла в салон,найти проволку(желательно сталистую),длинной 120-150 см,загнуть на конце крючок,дотянуться ей до ручки открытия двери(в салоне) и потянуть на себя,тяга выйдет,после этого открыть машину за ручку снаружи.Возможно срабатывание втягивающего устройства,тогда при максимально поднятой тяге,одновременно потянуть снаружи.
-3-вызвать аварийщиков, до 80 баксов.
2. Если нет светодиода,то-1-разбить стекло,достать ключи.
-2-взять ветошь,2 отвёртки,аккуратно,предварительно проложив ветошь,одной отвёрткой отогнуть водительскую дверьа вторую просунуть в получившуюся щель,расширять щель поочереди меняя отвёртки.Когда одна отвёртка вошла в салон,найти проволку(желательно сталистую),длинной 120-150 см,загнуть на конце крючок,дотянуться ей до ручки открытия двери(в салоне) и потянуть на себя,тяга выйдет,после этого открыть машину за ручку снаружи.
-3-вызвать аварийщиков, до 60 долларов.
НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ ПРИОТКРЫТЫМИ ДВЕРИ И ОКНА,при открытой двери попадает влага на микрик в замке,возможен сильный глюк сигналки и освещения салона.Кулибины разбирают замок и делают,но без гарантии,на сервисе замок дорогой и другие ключи,придётся таскать,либо платить за переделку.Открытое окно-приглашение"гастролёрам"за вашей магнитолой и т.д.
zamok
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс, 09 янв 2011, 22:01
Откуда: Харьков

Нужна помощь!!!!!!!!!

Сообщение lamday » Пн, 07 мар 2011, 22:13

Сел аккумулятор от "попагрейки"( забыл вынуть из прикуривателя штекер) и теперь попасть в машину не могу. Личинки на дверях не работают. Кто знает куда можно подать напряжение от другого аккумулятора что бы разблокировать двери с брелка сигнализации??? Есть доступ к дублирующим указателям поворота в передних крыльях и есть доступ до сирены сигнализации.......... Знаю как открыть через заднее приспущенное стекло (сам так делал), но сейчас может не прокатить т.к. поднял стекло до упора..... HELP!!!!!!!!!!!!!! :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:
Skoda Fabia kombi 1.4 AME 2003 y.
Аватара пользователя
lamday
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср, 27 май 2009, 22:21

Re: Нужна помощь!!!!!!!!!

Сообщение Hasek » Пн, 07 мар 2011, 22:48

Попробуй: клинышком отогни верх двери на 1см и проволокой нажми на кнопку центрального замка, если АКБ не в 0. Удачи.
Fabia New FL, 1.4 Elegance, [b]Kaluga[/b]
Аватара пользователя
Hasek
 
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Вс, 24 авг 2008, 1:34
Откуда: Н.Новгород, В.Печёры

Re: Нужна помощь!!!!!!!!!

Сообщение Тавровед » Вт, 08 мар 2011, 11:23

Тема проскакивала, подключают "+" "-" к противотуманке и открывается потом....вроде
1.2 BME седан classiс
Аватара пользователя
Тавровед
 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Вт, 17 фев 2009, 12:51
Откуда: Украина

Re: Про ключи забытые в машине

Сообщение Ovsyanka » Вс, 03 апр 2011, 22:08

как то в гараже стояла машина долгое время (месяца 4-5) аккум старенький. сел в 0. ключи есть. сигналка есть. Одна засада ключ в замочную скважину не входил (грязи там было). Точнее входил на половину. А я по наивности думал, что установщики сигналки отключили личинку, что крути не крути не откроется.
К делу. как открыл. вытер насухо заднее стекло. продавил его вниз(как будто опутил) появилась щель в окне. взял тросик. сделал петлю. долго мучаясь и матерясь накинул ее на ручку опускания стекла. потянул на себя щель стала больше. друг с более худой рукой просунул руку и открыл окно еще больше. дальше влезли и открыли машину. Надеюсь кому нибудь поможет.
Ovsyanka
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вс, 16 дек 2007, 3:57
Откуда: Строгино

Re: Про ключи забытые в машине

Сообщение Basustt » Вт, 04 окт 2011, 13:54

Начала глючить сигналка, если ключи в замке, при закрытии двери иногда машина закрывалась, вот и сейчас - завел прогреть, вышел хлопнул дверью и машина закрылась. Ключи одни. Посмотрел на форуме как и чего - отогнул заднюю дверь отверткой и деревяшечку всунул аккуратно + два куска стальной проволоки с крючками + час времени - поддел одной проволокой ручку открытия, вторую всунул и усилил первую, тк одной осилял, итог - открыл заднюю дверь
Аватара пользователя
Basustt
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вт, 10 фев 2009, 15:37
Откуда: Пенза

Re: Про ключи забытые в машине

Сообщение kola72 » Вт, 04 окт 2011, 20:23

Basustt писал(а):...поддел одной проволокой ручку открытия, вторую всунул и усилил первую, тк одной не осилял...

Тут нюанс один есть не описанный подробно выше - когда вы отгибаете дверь, проволочкой надо зацепить крючок в ручке противоположной двери, тогда вы рычаг тянуть на себя будете и спокойно откроете. Если пытаться тянуть рычаг той двери которую приоткрыли отвертками, скорее всего ничего не выйдет - тянуть вы будете вверх, а чтобы открыть надо в сторону....
Поэтому и проволока должна быть в 1,5 метра и стальная...
Изображение Fabia, 1.2 BME НТР, 2006, седан
Аватара пользователя
kola72
 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Вс, 09 янв 2011, 13:27

Пред.След.

Вернуться в Škoda Fabia I 1999 – 2007

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5