forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - про угар масла
Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Фабия 1 (Skoda Fabia I) 1999 – 2007.
Ответить

про угар масла

Пн, 21 сен 2009, 23:53

Что повышенный угар масла это не есть хорошо, понятно. А должно ли настораживать отсутствие угара? Настало время менять масло, и я с удивлением обнаружил, что за 10 ткм я его не доливал (канистра на долив лежит непочатой), уровень по щупу снизился на 0.5-0.8 см. Теоритически, так быть не может, ведь какое-то количесвто должно сгорать, тем более на движке пробегом за сотню. Что-то не так с движком или у меня паранойя :cranky: :)
PS Масло Total Quartz 9000

Вт, 22 сен 2009, 11:42

-уровень по щупу снизился на 0.5-0.8 см-
Значит угар все таки есть? Не переживайте, все у вас нормально :)

Re: про угар масла

Вт, 22 сен 2009, 13:11

Pharmacol писал(а):... я с удивлением обнаружил, что за 10 ткм я его не доливал ...


Когда у меня была Фелиция с движком АЕЕ 1.6, я на девятом году жизни машины с удивлением обнаружил, что масло стало нужно доливать :)
До этого расход был нулевой. Даже и уровень заметно не понижался.

Вт, 22 сен 2009, 14:15

Спасибо, успокоили :) а то как-то напряжно было, вдруг плохо смазывается то что должно смазываться :o

Вт, 22 сен 2009, 18:11

У меня уровень вообще не уменьшается визуально.

Вт, 22 сен 2009, 20:29

масло Тотал вообще отличное насчет угара.... жаль что щас его тоже начали подделывать...(

Вт, 22 сен 2009, 23:04

Злобный папуас писал(а):масло Тотал вообще отличное насчет угара.... жаль что щас его тоже начали подделывать...(

уже? :( блин, чего ж делать, где брать? Последний раз брал в Ашане, наклейка официального дистрибьютора - FERABA

Ср, 23 сен 2009, 7:59

бери в проверенных местах, а Тотал юзал с 2001 года.. а вот щас на кастрол перешел, поскольку движет турбированный... а Тотал где брал для турбы нет... а искать лень.. еще на подделку нарвешься (
Ответить